Есть программисты, которые по 1000 советников написали и еще не нашли ни одного грааля. На 1000 советников нету ни одного грааля? - страница 2

 
Oleg Remizov:

В общем-то да, соотношение хороших идей к общему числу тестируемых даже не 1 на 1000..

Это не так. 

Соотношение классическое - 20-80. То есть, каждый пятый что-то показывает интереное СЕЙЧАС.

 
Oleg Remizov:


А в действительности при проверке стратегий они чаще всего либо просто сливают, либо имеют периоды заработка, чередующиеся с периодами слива, где последние побеждают.

Именно. 

Моя Лига Торговых Систем работает уже третий год.  В ней среди 700 ТС ВСЕГДА есть те, которые зарабатывают СЕЙЧАС. И в ней нет НИ ОДНОЙ ТС, которая бы зарабатывала все это время. 

 
Georgiy Merts:

Именно. 

Моя Лига Торговых Систем работает уже третий год.  В ней среди 700 ТС ВСЕГДА есть те, которые зарабатывают СЕЙЧАС. И в ней нет НИ ОДНОЙ ТС, которая бы зарабатывала все это время. 

Как Вы определяете какая ТС будет прибыльной завтра?

 
Vitaly Muzichenko:

Вообще деградируешь?

поздняя смена после завода )

 
Georgiy Merts:

Именно. 

Моя Лига Торговых Систем работает уже третий год.  В ней среди 700 ТС ВСЕГДА есть те, которые зарабатывают СЕЙЧАС. И в ней нет НИ ОДНОЙ ТС, которая бы зарабатывала все это время. 

ну они же в сумме не зарабатывают.
а советники должны зарабатывать!

 
igrok333:

ну они же в сумме не зарабатывают.
а советники должны зарабатывать!

Советники это термин происхожд. от слова "совет"

значит советы давать во время торговли

если советы дает советник то кто должен зарабатывать? )))))

 
igrok333:
Некоторые программисты по 1000 советников написали, протестировали их,
и им еще не встретился ни один граальный советник.

Они не ушли в трейдинг, а дальше работают на фрилансе.

Значит ли это, что на 1000 советников нету даже 1 нормального высокоприбыльного советника?

Отработав смену на заводе некогда граали высматривать - шара на фрилансе времени не оставляет!

 
Georgiy Merts:

Ну я такой...  

700 экспертов работает уже третий год. 

Ни один из них не дает прибыли постоянно. Однако, постоянно есть несколько десятков, дающих прибыль СЕЙЧАС.


И фриланс мне и даром не нужен - впаривать граали баранам я не хочу, исполнять хотелки безбашенных клиентов тоже. 

Ты не программист, это во-первых. Во-вторых, фантазер,носящийся со своей детской затеей три года.
Покажи людям свой памм, пусть посмеются
 
Nikolai Semko:
Среди тех, кто написал 1000 советников, точно нет. 
Но зато есть среди тех, кто написал не более сотни. 
Ибо Чингачгук два раза на одну швабру не наступает.

Так и есть, программиста нашедшего "его" во фрилансе больше не встретишь)

 
VVT:

Так и есть, программиста нашедшего "его" во фрилансе больше не встретишь)

Подтверждаю.

Так же был знаком с программером, который, вдруг, закричал (хотя об этом его никто не просил): "Я нашел Его!!! А вы все - пигмеи!!! Я 10 лет страдал, теперь ваша очередь!!" Больше ни разу я его на форуме не встречал, хотя до этого очень активно переписывались в личке.