Новый способ авторизации на MQL5.com

 

Новые технологии приходят к нам из Интернета и облегчают поиск и обмен информации, но ее объем с каждым годом растет. Мы постарались облегчить жизнь наших постоянных членов MQL5.community  и добавили еще один более простой способ для быстрого доступа к ресурсам нашего сайта.

Теперь процесс регистрации и авторизации на MQL5.com стал значительно проще - появилась возможность авторизоваться через сторонние сервисы Google и Yahoo, позже планируются Facebook и Twitter.


Новая упрощенная процедура состоит всего из двух шагов:

  1. Достаточно на странице логина выбрать соответствующий сервис и авторизоваться с его помощью.
  2. На втором этапе необходимо только указать логин, под которым вы будете представлены на MQL5.community.


Какие преимущества это вам дает:

  • не надо придумывать при регистрации сложный пароль - теперь он не нужен, если вы уже авторизованы на одном из перечисленных сервисов (Google или Yahoo)
  • не надо получать и подтверждать свой email, как при обычной процедуре регистрации
  • не требуется вводить пароль при авторизации на MQL5.com  - достаточно кликнуть на иконке своего сервиса, который вас знает.



Например, если у вас есть запись в Google и при регистрации/авторизации вы укажете опцию "Запомнить меня" (в зависимости от выбранного сервиса эта фраза может немного меняться), то при следующем заходе на MQL5 вся авторизация будет производиться на Google, и при этом автоматически!

Надеемся, что данное нововведение будет удобным и полезным.
 
галочка "запомнить меня" не работает, при входе приходится каждый раз вводить логин/пароль. Браузер Opera 11.10 , на других форумах/ресурсах сети вроде все работает
 
IgorM:
галочка "запомнить меня" не работает, при входе приходится каждый раз вводить логин/пароль. Браузер Opera 11.10 , на других форумах/ресурсах сети вроде все работает

Галочка запоминания не работает при авторизации через стандартные логин+пароль или при авторизации через OpenID?

Если через OpenID, то укажите, через какого провайдера пробовали авторизоваться - Google или Yahoo?

 
Renat:

Галочка запоминания не работает при авторизации через стандартные логин+пароль или при авторизации через OpenID?

Если через OpenID, то укажите, через какого провайдера пробовали авторизоваться - Google или Yahoo?

  Галочка запоминания не работает при авторизации через стандартные логин+пароль

думаю в  логах авторизации пользователя должно быть видно, что в течении времени сессии я входил без авторизации, а через минут 30 уже вводил логин/пасс

 
Renat:

Галочка запоминания не работает при авторизации через стандартные логин+пароль или при авторизации через OpenID?

у меня также часто вылетает. Пользуюсь только логин+пароль. Причем очень странно.  заходишь - требует логин (хотя закрыл сайт 10 минут назад). Через полчаса заходишь - логина не требует, уже залогинен.

Я даже отключил контроль IP. Но все равно продолжает так странно себя вести.  причину не могу споймать.

 
Причина потери авторизации за последнюю неделю (и раньше) в том, что активно апдейтим сайт и периодически чистим базу куков по техническим причинам.

Надеюсь, это временное явление - мне самому не нравится пароли перенабивать на этом сайте.

В любом случае извините за неудобства.
 

Галочка запоминания до недавнего времени у меня вообще не работала, сейчас вроде т-т-т нормально.

А по OpenID можно входить в уже существующий профиль? Чёт не выходит, новый логин просит. А было бы удобно.


 
Renat:
Причина потери авторизации за последнюю неделю (и раньше) в том, что активно апдейтим сайт и периодически чистим базу куков по техническим причинам.

Надеюсь, это временное явление - мне самому не нравится пароли перенабивать на этом сайте.

В любом случае извините за неудобства.
У меня тоже сколько не ставил галочку, не запоминает логин и пароль.
 
Рекомендую поставить себе RoboForm для запоминания паролей... в таких случаях - незаменимая штука...
Password Manager, Form Filler, Password Management | RoboForm Password Manager | Pyccкий
Password Manager, Form Filler, Password Management | RoboForm Password Manager | Pyccкий
  • www.roboform.com
Скачать бесплатно Бесплатно для мобильных устройств. Бесплатно для компьютеров и ноутбуков. Бесплатная синхронизция и резервное копирование. Бесплатное заполнение форм и синхронизация закладок. Включает 24/7 поддержку. Без рекламы. Работает на Windows, Mac, iOS и Android. Desktop Всего 595 руб. за первую лицензию 295 руб. за...
 

Я не смог войти через гугл, пишет мой мэйл не зарегистрирован, хотя потом на тот же мэйл , по запросу, пришло письмо с восстановлением пароля.
 
IgorM:
галочка "запомнить меня" не работает, при входе приходится каждый раз вводить логин/пароль. Браузер Opera 11.10 , на других форумах/ресурсах сети вроде все работает

К сожалению, на данный момент есть проблемы с последними версиями Оперы, её поведение стало сильно отличаться от остальных браузеров.

На самом деле, вам показывается страница с незалогиненным состоянием тогда, когда вы залогинены через "запомнить меня". Сейчас ищем пути устранения этой проблемы.

Единственное облегчение для пользователей Opera сейчас в том, что если вы реально залогинены, то при нажатии на ссылку "Вход" вы окажетесь залогинены без необходимости ввода логина+пароля