ПНБ и парадоксы природы - страница 21

 
Marat Zeidaliyev:

Это тот грааль у Рены? похоже )

Нет, у Рены что то другое. Это мой подход к торговле, и это не прямая торговля в лоб, а рыночно нейтральная.
Спредами, портфелями.

 
CHINGIZ MUSTAFAEV:

теория "высосана из пальца" и не имеет под собой абсолютно никаких практических обоснований, дающих однозначную оценку происходящего, проще говоря полная субъективщина.

CHINGIZ MUSTAFAEV:

Никто не запрещает тратить время впустую) 

Не понимание простых вещей, которые сложно реализуются, приводят к такому мнению.
А вот строить прогноз через экстраполяцию, вот это я считаю тратить время в пустую.
С момента выхода статьи Юсуфа, сколько прошло лет? Десять! И на сколько он продвинулся в построении своей модели?
Потому, что изначальная идея ванговать будущее, это тупиковый подход, об этом уже писал ранее.

 
Roman:

Не понимание простых вещей, которые сложно реализуются, приводят к такому мнению.
А вот строить прогноз через экстраполяцию, вот это я считаю тратить время в пустую.
С момента выхода статьи Юсуфа, сколько прошло лет? Десять! И на сколько он продвинулся в построении своей модели?
Потому, что изначальная идея ванговать будущее, это тупиковый подход, об этом уже писал ранее.

есть более "изначальнее" тупиковая идея, которая также охватывает идеи "великих" (и Эллиота в том числе).

 
CHINGIZ MUSTAFAEV:

есть более "изначальнее" тупиковая идея, которая также охватывает идеи "великих" (и Эллиота в том числе).

Тебе явно этого не понять. Изучай что нибудь другое. 

 
Roman:

Тебе явно этого не понять. Изучай что нибудь другое. 

Юсуф и Олег Автомат так же говорили XD

 
Roman:

Не понимание простых вещей, которые сложно реализуются, приводят к такому мнению.
А вот строить прогноз через экстраполяцию, вот это я считаю тратить время в пустую.
С момента выхода статьи Юсуфа, сколько прошло лет? Десять! И на сколько он продвинулся в построении своей модели?
Потому, что изначальная идея ванговать будущее, это тупиковый подход, об этом уже писал ранее.

Роман, ПНБ призваны находить закономерности. которые спрятаны от наших взор и с этой своей задачей они справились  отлично! Все это показано и доказано на протяжении 10-ти лет. Я приводил массу примеров из области макро- и микромира с момента образования вселенной. То, что, мы, пока, не в состоянии правильно толковать и использовать выявленные закономерности в свою пользк - это совсем другой вопрос. Будущее находится не экстраполяцией, как утверждает Роман, а оно-это будущее, является неотъемлемой частью единой закономерности, которая сформировалась из функции Н. Смешивать волны Элиотта в процесс ценообразования считаю верхом заблуждений. Процесс ценообразования, подразумевающий извлечение прибыли как конечной цели, невозможно понять и или охватить силой человеческого ума без привлечения матаппарата, но, выход в том, что, раз и навсегда освоив этот матаапарат, есть надежда разобраться с процессом получения прибыли с использованием мощи компьютера. Закономерность получения прибыли на всез типах рынков и в зависимости от всех переменных расходов выявлена и известна до мелочей и эта закономерность не противоречит предчтпавлению прибыли как разность между доходом и всеми видами расходов, как переменных, так и постоянных, как учат нас нобелевские лауреаты от экономики. Они только умалчивают, что, прибыль образовывается в зависимости от наличия разности между рыночной и оптимальной ценой реализации товара, причем, эти цены являются виртуальными и не известными напрямую, никому, кроме, как компьютеру! В таких условиях, поражаюсь, как Рене удается выходить на прибыль! Вывод - сказки Рены еще долго останутся байками, не познанными никем. А в том, что, в процесс ценообразования замешаны множество реальных и виртуальных цен при образовании прибыли - это факт, доказанный мною многократно и не требующих дальнейших исследований и доведенные до неулучшаемого результата. Никто не в состоянии улучшать или видоизменять формулу прибыли иначе, как показано мною многократно на всех типах рынков. Беда в том, что, она до симх пор остается лишь на бумаге и никого не интересует, как-бы ее не существует, а деятели от экономики продолжают плести небылицы на основе старых понятий о прибыли, поскольку и без этой формулы удается выходить на прибыль без лишних хлопот, хотя и без настоящего ее анализа. Так, что, не надо путать ПНБ и, тем более, их обвинять, в отсутствии закономерностей получения прибыли на рынке - это разные вещи. ПНБ находят глобальные закономерности природы, а как мы с ними обращаемся в дальнейшем - зависят от нашего понимания природы. Тем более, процессы получения прибыли и особенности ценообразования - это не прерогатива ПНБ - здесь правят другие закономерности, описанные в Теории рынка https://www.mql5.com/ru/articles/1825.

Теория рынка
Теория рынка
  • www.mql5.com
До сих пор не существует логически завершенной теории рынка, охватывающей все типы и разновидности рынков товаров и услуг, микро- и макро-рынков, наподобие Форекс. Статья повествует о сущности новой теории рынка, основанной на анализе прибыли, вскрывает закономерности изменения текущей цены, а также выявляет принцип работы механизма, позволяющего цене находить наиболее оптимальное свое значение путем образования цепи виртуальных цен, способных вырабатывать управляющие воздействия на саму цену. Выявлены механизмы образования и смены трендов на рынке.
 
Roman:

Нет, у Рены что то другое. Это мой подход к торговле, и это не прямая торговля в лоб, а рыночно нейтральная.
Спредами, портфелями.

Где обоснование теории Рены о возможности получения прибыли в условиях рынка? Ее нет и не может быть. Ищем кота в мешке, зная, что его там нет! Неужели заблуждаются все, кроме Рены? Приплели даже волны Эльотта, где оини эти волны, как они образовываются? Не знает никто, все на уровне сказок.

 
Marat Zeidaliyev:

Судьба кота пока нам еще неизвестна, будем работать по показаниям индикатора, фазы времени должны в большинстве случаев совпасть

У Рены это другая тема, это и есть СМЕ ОИ ММ

О предыдущих повествовании я не в курсе что там

Тема ПНБ Султонова пересекается маленько но это просто буквы и цифры без практического доказательства

От ПНБ нельзя требовать невозможное, они раскрывают закономерности, если таковые присутствуют в выборке, больше ничего. А как дальше мы распорядимся найденными закономерностями - это уже другая проблема. Какое доказательство мы должны требовать от ПНБ? ПНБ уже все доказали - доказали свою объективность и логичность, причину и следствие. Присвоили всем объектам свои характеристические уравнения, чего еще хотим от ПНБ? Разве, что, остались парадоксы природы, с ними разберемся позже с помощью самих ПНБ.

 
Yousufkhodja Sultonov:

Роман, ПНБ призваны находить закономерности. которые спрятаны от наших взор и с этой своей задачей они справились  отлично! Все это показано и доказано на протяжении 10-ти лет. Я приводил массу примеров из области макро- и микромира с момента образования вселенной. То, что, мы, пока, не в состоянии правильно толковать и использовать выявленные закономерности в свою пользк - это совсем другой вопрос. Будущее находится не экстраполяцией, как утверждает Роман, а оно-это будущее, является неотъемлемой частью единой закономерности, которая сформировалась из функции Н. Смешивать волны Элиотта в процесс ценообразования считаю верхом заблуждений. Процесс ценообразования, подразумевающий извлечение прибыли как конечной цели, невозможно понять и или охватить силой человеческого ума без привлечения матаппарата, но, выход в том, что, раз и навсегда освоив этот матаапарат, есть надежда разобраться с процессом получения прибыли с использованием мощи компьютера. Закономерность получения прибыли на всез типах рынков и в зависимости от всех переменных расходов выявлена и известна до мелочей и эта закономерность не противоречит предчтпавлению прибыли как разность между доходом и всеми видами расходов, как переменных, так и постоянных, как учат нас нобелевские лауреаты от экономики. Они только умалчивают, что, прибыль образовывается в зависимости от наличия разности между рыночной и оптимальной ценой реализации товара, причем, эти цены являются виртуальными и не известными напрямую, никому, кроме, как компьютеру! В таких условиях, поражаюсь, как Рене удается выходить на прибыль! Вывод - сказки Рены еще долго останутся байками, не познанными никем. А в том, что, в процесс ценообразования замешаны множество реальных и виртуальных цен при образовании прибыли - это факт, доказанный мною многократно и не требующих дальнейших исследований и доведенные до неулучшаемого результата. Никто не в состоянии улучшать или видоизменять формулу прибыли иначе, как показано мною многократно на всех типах рынков. Беда в том, что, она до симх пор остается лишь на бумаге и никого не интересует, как-бы ее не существует, а деятели от экономики продолжают плести небылицы на основе старых понятий о прибыли, поскольку и без этой формулы удается выходить на прибыль без лишних хлопот, хотя и без настоящего ее анализа. Так, что, не надо путать ПНБ и, тем более, их обвинять, в отсутствии закономерностей получения прибыли на рынке - это разные вещи. ПНБ находят глобальные закономерности природы, а как мы с ними обращаемся в дальнейшем - зависят от нашего понимания природы. Тем более, процессы получения прибыли и особенности ценообразования - это не прерогатива ПНБ - здесь правят другие закономерности, описанные в Теории рынка https://www.mql5.com/ru/articles/1825.

В том и смысл, что все мы пришли на рынок за конечным результатом, подразумевающий извлечение прибыли как конечной цели. А не для достижения научных изобретений.
Глобальные закономерности природы, я в кратце изложил выше. Абсолютно всё стремится к колебательным процессам, ибо закон энергии лежит в основе всего мироздания.
То что спрятано в ПНБ от ваших взор, я увидел, и с этим вы справились на отлично. Но вот как трактовать то, что у вас получилось, вы пока не придумали.
По этому это не законченная модель, для извлечения стабильного результата, что и пытаетесь привлечь коллектив к доработке, поиске идей и т.д.
Я всего лишь описал свой подход, к модели у которой лежит практически та же математическая схема как основа что у вас, только вы начали решать эту задачу в другом направлении, в прогноз.
Я вам предложил взглянуть на вашу модель не много под другим углом, но вы почему то это проигнорировали.
Пересмотрите свои взгляды, не в сторону прогноза, а в сторону идеального нуля, который бы не пересчитывал функцию П+Н, при поступлении нового наблюдения, но при этом сохранял свойства вашего расчёта. 
То есть чтобы кривая например P1, двигалась чётко как змейка по нулю, плавно перетекая с поступлением новых наблюдений. 
Если это получится достичь, а я вам дал научную статью от американских коллег, где решается проблема нестабильных коэффициентов. То из вашей модели можно выжать крутую штуку.  
Но вы почему то игнорируете, серьёзные предложения по доработке, и в то же время пытаетесь найти тут матаппарат.

 
Roman:
Термин взят для простоты понимания процессов, которым подчиняется абсолютно всё в этой вселенной.
Колебание, оно же вибрация состоящая из свойства цикличности, чем обладает энергия.
Тут же научными (писками) тьфу ты, законами меряются )) Так вот, финансовые рынки это цикличные колебания в прямом смысле.
Финансовые циклы зависят от разных факторов, % ставки, сезонность, отчётность, рецессия и т.д. Это глобальные процессы.
Посмотри на скрин который выложен ранее где волны, это будет (1). Теперь поднимайся к (2) и попробуй интерпретировать эти колебания, и так далее.
Это просто для понимания(осознания), что финансовый мир, цикличен! И описывается стохастическим процессом.


Если это пока трудно для понимания, то теория Эллиотта это чётко объясняет. В простом понимании.


Во времена Эллиота торговали на компьютерах?