Демо-счет как индикатор. - страница 4

 
Evgeniy Chumakov:


А по умному обосновать почему должно быть так можно?

Уже разжевал все в первом посте, азбуку без меня учите
 
Vladimir Baskakov:
Уже разжевал все в первом посте, азбуку без меня учите


Понятно - по-умному это не к вам!

 
Vladimir Baskakov:
Предлагаю простую стратегию для кросс-курсов пар: EurUsd, AudUsd, NzdUsd, GbpUsd.
Открываете демо для одного кросса, например EurAud. В любое время покупаете или продаете 0.1 лот EurUsd и AudUsd. Далее ждёте, когда баланс станет $100  или $ -100, не имеет значения. 
Теперь смотрите пропорцию. Например EurUsd 70$ , AudUsd 30$. Естественно, что пара EurAud будет расти, т.к. EurUsd явно сильнее. Так же у вас есть точка входа, позволяющая зайти в рынок в нужный момент.
Так, без индикаторов, можно успешно торговать.
не факт
 
Vladimir Baskakov:
Предлагаю простую стратегию для кросс-курсов пар: EurUsd, AudUsd, NzdUsd, GbpUsd.
Открываете демо для одного кросса, например EurAud. В любое время покупаете или продаете 0.1 лот EurUsd и AudUsd. Далее ждёте, когда баланс станет $100  или $ -100, не имеет значения. 
Теперь смотрите пропорцию. Например EurUsd 70$ , AudUsd 30$. Естественно, что пара EurAud будет расти, т.к. EurUsd явно сильнее. Так же у вас есть точка входа, позволяющая зайти в рынок в нужный момент.
Так, без индикаторов, можно успешно торговать.
Вопрос к автору темы: Эта стратегия для ручной торговли или ее можно автоматизировать? Вопрос, как передать информацию с демо счета на реальный...
 
Konstantin Erin:
Вопрос к автору темы: Эта стратегия для ручной торговли или ее можно автоматизировать? Вопрос, как передать информацию с демо счета на реальный...
Ручная торговля. Я торгую с телефона через мобильную версию. Один счёт демо, второй реал.
 
Когда выходить из рынка в плюсе понятно (10-20 пунктов TP), а если не угадал и цена ушла на -10-20 пунктов. SL ставить такой же?
 
Maksim Emeliashin:
Когда выходить из рынка в плюсе понятно (10-20 пунктов TP), а если не угадал и цена ушла на -10-20 пунктов. SL ставить такой же?

Я не ставлю

 

Была одна задумка для парного.
Там стопы не ставятся, закрытие по профиту. Если интересно, могу мыслями поделиться.
Полноценно стратегию отработать не получается, кое-чего для оперативности
в индикаторе не хватает и есть небольшие баги. 

Поправить индикатор
Поправить индикатор
  • 2020.12.26
  • www.mql5.com
Написан индикатор для МТ5, но немного криво. Это индикатор виртуального эквити. Вкратце о его работе...
 
Konstantin Erin:
Вопрос к автору темы: Эта стратегия для ручной торговли или ее можно автоматизировать? Вопрос, как передать информацию с демо счета на реальный...

Конечно можно, такой дубовый и понятный кросс. ))) Риски по обрубанию движения только. Но что то в этом есть)

 
Vladimir Baskakov:
Предлагаю простую стратегию для кросс-курсов пар: EurUsd, AudUsd, NzdUsd, GbpUsd.
Открываете демо для одного кросса, например EurAud. В любое время покупаете или продаете 0.1 лот EurUsd и AudUsd. Далее ждёте, когда баланс станет $100  или $ -100, не имеет значения. 
Теперь смотрите пропорцию. Например EurUsd 70$ , AudUsd 30$. Естественно, что пара EurAud будет расти, т.к. EurUsd явно сильнее. Так же у вас есть точка входа, позволяющая зайти в рынок в нужный момент.
Так, без индикаторов, можно успешно торговать.

"Естественно, что пара EurAud будет расти, т.к. EurUsd явно сильнее" - этот вывод делается из факта, установленного в ходе достижения баланса 100 USD  "Естественно, что пара EurAud росла, т.к. EurUsd явно был сильнее" .

Каким образом?