Слил свой первый депозит на РЕАЛЕ)))) - страница 3

 
UncleBen:

Поздравьте меня! Я пополнил армию начинающих трейдеров, которые слили свой первый депозит. Благо это всего 120$ - не беда, зато мозг зашевелился в поисках ошибок)))

Я так понимаю меня выбила злосчастная политика ЕЦБ (надо же было им так нехило понизить процентную ставку), желание торгануть против тренда (погнался за несколькими пипсами на покупке EUR), ну и конечно же жадность (торговал бы меньшим лотом может и пережил бы это падение)

Может опытные трейдеры дадут какие-нить советы? https://www.mql5.com/ru/signals/54359

Здравствуйте UncleBen, поздравляю вас (как вы и просили, хотя сам не рад этому). 

Я бы не сказал что я опытный (всего несколько лет) - но позвольте дать свои советы в качестве того кто очень остро пережил несколько таких ситуаций, а также более позитивных (хорошего роста) тоже.

1. Всегда старайтесь соблюдать первое правило (ручной) торговли - профит/риск не должен быть менее чем 2/1.  

2. Создайте стратегию и тех индикаторов или идей, которые вам по душе. Всегда имейте план для торговли. Всегда знайте перед входом в рынок где вы войдете и где вы будите выходит. Соблюдайте правила и доверяйте своей системе.

3.  Не рискуйте депозитом ради 1-100 сделок. Управляйте капиталом. Помните что можно найти очень многих тех кто потерял депозит за один день, но единицы которые заработали состояние (если есть такие). Нужно оставаться на плаву, что бы дальше двигаться. 

4.  Помните мы все люди, и нам свойственно ошибаться. И не надо из себя строит супертрейдера. 50% даже меньше прибылных  сделок с профит/риск  менее чем 2/1 вам гарантируют рост вашего депозита.

и кое что от George Soros  "It's not whether you're right or wrong that's important, but how much money you make when you're right and how much you lose when you're wrong." 

 

Удачной торговли,

IzaTrade 

 
IvanIvanov:
Нужно торговать - мозгами - извините за выражение, а уж кто ордера расставляет - это дело десятое....
+
 
izzatilla:

Здравствуйте UncleBen, поздравляю вас (как вы и просили, хотя сам не рад этому). 

Я бы не сказал что я опытный (всего несколько лет) - но позвольте дать свои советы в качестве того кто очень остро пережил несколько таких ситуаций, а также более позитивных (хорошего роста) тоже.

1. Всегда старайтесь соблюдать первое правило (ручной) торговли - профит/риск не должен быть менее чем 2/1.  

2. Создайте стратегию и тех индикаторов или идей, которые вам по душе. Всегда имейте план для торговли. Всегда знайте перед входом в рынок где вы войдете и где вы будите выходит. Соблюдайте правила и доверяйте своей системе.

3.  Не рискуйте депозитом ради 1-100 сделок. Управляйте капиталом. Помните что можно найти очень многих тех кто потерял депозит за один день, но единицы которые заработали состояние (если есть такие). Нужно оставаться на плаву, что бы дальше двигаться. 

4.  Помните мы все люди, и нам свойственно ошибаться. И не надо из себя строит супертрейдера. 50% даже меньше прибылных  сделок с профит/риск  менее чем 2/1 вам гарантируют рост вашего депозита.

и кое что от George Soros  "It's not whether you're right or wrong that's important, but how much money you make when you're right and how much you lose when you're wrong." 

 

Удачной торговли,

IzaTrade 

Спасибо за ценные советы, с которыми я полностью согласен! Самое обидное, что я это все знал и до слива депо, но не осознавал. Видимо не даром говорят, что самое главное в для трейдера это дисциплина))) 
 
IvanIvanov:
Нужно торговать - мозгами - извините за выражение, а уж кто ордера расставляет - это дело десятое....

Нет.

Мозгами торговать нельзя. У человеческих мозгов существуют такие неприятные свойства, как надежда, страх, жадность...

Торговать можно исключительно советником. Проверенная на истории ТС - альфа и омега успешного трейдинга. Никаких мозгов !

Мозги нужны, чтобы создать ТС. Дальше - пока она работает - только советник. И как только ТС достигает контрольного просада, либо контрольной очереди СЛов - она заменяется на другую.

 
Laryx:

Нет.

Мозгами торговать нельзя. У человеческих мозгов существуют такие неприятные свойства, как надежда, страх, жадность...

Торговать можно исключительно советником. Проверенная на истории ТС - альфа и омега успешного трейдинга. Никаких мозгов !

Мозги нужны, чтобы создать ТС. Дальше - пока она работает - только советник. И как только ТС достигает контрольного просада, либо контрольной очереди СЛов - она заменяется на другую.

Согласен, свой печальный опыт привел здесь: https://www.mql5.com/ru/forum/35952/page3
Сколько раз Вы сливали свой реальный депозит, прежде чем начали зарабатывать на Forex?
Сколько раз Вы сливали свой реальный депозит, прежде чем начали зарабатывать на Forex?
  • www.mql5.com
Сколько раз Вы сливали свой реальный депозит, прежде чем начали зарабатывать на Forex? - Страница 3 - Категория: общее обсуждение
 
izzatilla:

Здравствуйте UncleBen, поздравляю вас (как вы и просили, хотя сам не рад этому). 

Я бы не сказал что я опытный (всего несколько лет) - но позвольте дать свои советы в качестве того кто очень остро пережил несколько таких ситуаций, а также более позитивных (хорошего роста) тоже.

1. Всегда старайтесь соблюдать первое правило (ручной) торговли - профит/риск не должен быть менее чем 2/1.  

2. Создайте стратегию и тех индикаторов или идей, которые вам по душе. Всегда имейте план для торговли. Всегда знайте перед входом в рынок где вы войдете и где вы будите выходит. Соблюдайте правила и доверяйте своей системе.

3.  Не рискуйте депозитом ради 1-100 сделок. Управляйте капиталом. Помните что можно найти очень многих тех кто потерял депозит за один день, но единицы которые заработали состояние (если есть такие). Нужно оставаться на плаву, что бы дальше двигаться. 

4.  Помните мы все люди, и нам свойственно ошибаться. И не надо из себя строит супертрейдера. 50% даже меньше прибылных  сделок с профит/риск  менее чем 2/1 вам гарантируют рост вашего депозита.

и кое что от George Soros  "It's not whether you're right or wrong that's important, but how much money you make when you're right and how much you lose when you're wrong." 

 

Удачной торговли,

IzaTrade с

С 1 пунктом в корне не согласен. Покажите хоть один прибыльный и долгий ПАММ. где это правило соблюдается !? 

С 4 пунктом тоже не согласен по той же причине.

 

Если проанализируете работу ПАММов, то увидите либо консрвативных сеточников, либо ночной скальпинг в разных вариациях 

 

Да уж!!! Опыт сын ошибок...

От всей души желаю получить "пачку" знаний - помогающих не сливать в будущем!!  

 
Baranov74:

Да уж!!! Опыт сын ошибок...

От всей души желаю получить "пачку" знаний - помогающих не сливать в будущем!!  

Знание - признание чужих ошибок;

Опыт - признание своих ошибок. (с)

 
Помню свой первый крупный слив: -570 000 рублей за 15 секунд на ФОРТС. Шпилька слезала стопы. Эх, если бы их не было!
 
Baranov74:

Да уж!!! Опыт сын ошибок...

От всей души желаю получить "пачку" знаний - помогающих не сливать в будущем!!  

Одно я усвоил четко и сразу - не торгуй против тренда, особенно крупным лотом относительно твоего депозита)))