Можно перепродавать в Маркете? - страница 4

 
papaklass:

- для коммерческого использования - другая цена. 

Это как?
 
TheXpert:
Это как?
Купить и продавать в два раза дешевле, но больше )
 
Вот выдержки из " Условия размещения материалов Пользователя на сайте mql5.com":


4.1. Пользователь обязуется не размещать на cайте mql5.com и не направлять куда-либо через/посредством cайта любые материалы следующего характера:
... нарушающие в той или иной степени... права и интересы других лиц.

4.2. Любые действия Пользователя, которые, по мнению MQL5 Ltd., ограничивают или препятствуют осуществлению прав другого Пользователя, использующего cайт mql5.com, не допускаются.

4.4. Пользователь обязуется не загружать, не размещать или иным образом использовать на сайте mql5.com какие-либо материалы... без надлежащего получения разрешения обладателя прав на материал. При этом бремя доказывания того, что размещение на cайте mql5.com Пользователем материалов не нарушает авторские, смежные и иные права третьих лиц на размещаемые материалы, лежит на Пользователе.

4.5. ... Пользователь соглашается с тем, что он несет единоличную полную ответственность в отношении материалов, размещаемых им на сайте, в том числе: за содержание таких материалов... за нарушения прав третьих лиц на размещаемые Пользователем материалы.

4.6. ... Прежде чем отправлять MQL5 Ltd. материалы и тем самым предоставлять лицензию на их использование, убедитесь, что у вас есть на это соответствующие права.

 
alagez:

Я лично, советник не украл, а купил его за честно заработанные деньги, в свободной продаже. 

.....

Насколько я понял, продукт Вы купили не в Маркете. 
Но там, где Вы его купили, оговорена возможность последующей продажи продукта покупателем?
Если да, то Вы можете продавать продукт. Но в этом случае Вы должны получить от автора продукта эксклюзивное право на его продажу, где четко оговорены условия продажи: цена, количество, территория продаж и т. д. 
 
papaklass:

Вообще в Маркете устроено все однобоко, поэтому и возникают вопросы.

Почему не разрешить Продавцам (правообладателям) ставить несколько лицензий на свой продукт:

- для личного использования - одна цена;

- для коммерческого использования - другая цена. 

Думаю, что в этом есть резон.
Тем более, что многие программные продукты именно так и продаются: личная лицензия - одна цена, коммерческая лицензия - другая цена (выше).
 

Покажите хоть одну программину с правом перепродажи покупателем?

Коммерческое использование, значит зарабатывание посредством программы, а не перепродажа.

В общем вопрос звучит так: купил книгу, можно я ее буду издавать и продавать? 

 
Integer:
В общем вопрос звучит так: купил книгу, можно я ее буду издавать и продавать?
Можно... Если автор, издательство... - все правообладатели - предоставят Вам такое право, разумеется, не бесплатно.
 
pagot:
Можно... Если автор, издательство... - все правообладатели - предоставят Вам такое право, разумеется, не бесплатно.
Вот и ответ. Просто так никто никому никаких прав не давал, кроме права распоряжаться одним экземпляром. 
 
alagez:

Хотел поинтересоваться у знающих людей.

В маркете, можно выкладывать только свой  продукт на продажу.????  

Если, я не автор продукта, могу его выложить???? 

Морячок, не парься.)

У меня с 200.. гг. скопилось 2-3 тысячи индикаторов, советников с исходниками.  Знаний, чтобы изменить, исправить код, привести в соответствие к новым билдам уже хватает.

Более того, пока "учился" программировать, т.е. резал эти индикаторы по живому, - получилось несколько занятных вещиц.) Я не продаю ни те 3000, ни эти несколько. Почему? А на хрена.

Скажешь  - ну и молодец, и что с того?

А то, что минимум 40 (я перестраховываюсь) процентов продуктов на Маркете взяты из тех трех тысяч.

Одобряю ли я действия таких продавцов? Честно, мне по... барабану.

А ты молодец, что хотя бы спросил.)

 
ingensi:
...

А то, что минимум 40 (я перестраховываюсь) процентов продуктов на Маркете взяты из тех трех тысяч.

...
Это достаточно смелое обвинение. Правда голословное напрочь.