Нужна критика, бот для акций США - страница 3

 
MikhailTr:

Прошу прощения, я тестировал подписку. Ссылку на форму удаляю. Сейчас узнаю только мнение, что бы понять заинтересованность и качество бота

Если это прибыльно то заинтересованность конечно же есть, вопрос как Вы это собираетесь роботизировать?

 
VVT:

Если это прибыльно то заинтересованность конечно же есть, вопрос как Вы это собираетесь роботизировать?

Робот отправляет сигналы в твиттер, телеграм или на почту

 

С апи какие данные и как вы их обрабатываете. Если стабильно и прибыльно вариантов монетизации много. 

 
MikhailTr:

Всем добрый день. Хотелось бы услышать мнение трейдеров.  Я написал бота который подбирает акции рынков США для долговременных инвестиций. Он за 1.5 года работы показал доходность на ~40% больше чем S&P500.  Хочу понять, что с этим можно делать дальше. 

Как вы относитесь к частичной автоматизации в торговле акциями?

Стали бы вы пользоваться подобными сигналами бесплатно или платно?

Какими источниками информации вы пользуетесь при торговле?

Посмотрел. Похвально.

Если это автоматизировано и без ручного вмешательства будет в двойне похвально.

Хвалитесь. Как вам этого удалось достичь?

 
Uladzimir Izerski:

Посмотрел. Похвально.

Если это автоматизировано и без ручного вмешательства будет в двойне похвально.

Хвалитесь. Как вам этого удалось достичь.

Согласен. Но как удалось уже ведь описал - если есть АПИ предоставляющее в структурированном виде фин. отчетность компаний, то все тут смогут закодить алгоритм подбора недооцененных акций устойчивых компаний.

Правда не знаю как в том самом АПИ формализованы всякие нежданчики типа конфликтов с регуляторами или внутрикорпоративные и т.п.

 
Aleksey Mavrin:

Согласен. Но как удалось уже ведь описал - если есть АПИ предоставляющее в структурированном виде фин. отчетность компаний, то все тут смогут закодить алгоритм подбора недооцененных акций устойчивых компаний.

Правда не знаю как в том самом АПИ формализованы всякие нежданчики типа конфликтов с регуляторами или внутрикорпоративные и т.п.

Хоть у него и старые данные, но даже беглого взгляда достаточно чтобы достойно оценить.

Может он приоткроет немного тайну. Буду ждать с нетерпением.)

 
Aleksey Mavrin:

Согласен. Но как удалось уже ведь описал - если есть АПИ предоставляющее в структурированном виде фин. отчетность компаний, то все тут смогут закодить алгоритм подбора недооцененных акций устойчивых компаний.

Правда не знаю как в том самом АПИ формализованы всякие нежданчики типа конфликтов с регуляторами или внутрикорпоративные и т.п.

АПИ публикует отчётность компаний за прошедший период, то есть статистическая история. Как это применимо в прогнозе? Как определяется недооценённость или переоценённость?

 
VVT:

АПИ публикует отчётность компаний за прошедший период, то есть статистическая история. Как это применимо в прогнозе? Как определяется недооценённость или переоценённость?

Вы описание от топик-стартера вообще не прочитали что-ли? тогда на прошлой странице гляньте.

В вашем вопросе какой-то подвох как будто, что вы ещё хотели бы применить в прогнозе, если не историю, будущее?)

Вообще есть масса общего вида известных методик (стратегий), в которые каждый инвестор волен вносить по своему разумению свои особенности.

Бенджамина Грэхема хотя бы того же, по ней уже можно работать.

 
Aleksey Mavrin:

Вы описание от топик-стартера вообще не прочитали что-ли? тогда на прошлой странице гляньте.

Читал, интересуют детали.

 
VVT:

Читал, интересуют детали.

Понимаю, но меня наоборот не интересуют. Если есть инструмент детали каждый под себя заточит.

При всём уважении к стартеру, который очевидно проделал значительную работу (сейчас будет критика как просили)

Посмотрите внимательно на отчёт, в нём половина профита получена от покупок с марта по июнь 2020. Без этого профита результат ниже бенчмарка на 2-3 % 

Для полностью автоматической  системы результат в целом неплохой, но только если не учитывать то что год был необычный и не показательный, что на мой взгляд довольно очевидно.