Уровни сопротивления - страница 2

 
Aleksei Stepanenko:
То есть цена пулей пролетает или отскакивает от уровней. И всячески избегает эти места, а между ними проторговка, которые и показываю эти индикаторы "типа объёмы"

если цена пулей пролетает то по определению это не уровень а наоборот  - свободное поле для движения.

Да и "стреляют"  не объёмы, а резкая разница объёмов покупателей и продавцов.

А максимумы объемов тем и  интересны что на них была активность и тех и других и цена там топчется, и в какой-то момент возникнет разница объемов и цена скакнёт.

Видимо об одном и том же каждый по своему)

 
Алексей, мне не известно, где располагаются реальные объёмы, и куда от них пойдёт цена, но то что уровни - это область цен, где цена бывает реже, чем в соседних областях - это точно, с гарантией. Это осознание, уже что-то. Что-то, о чём можно сказать наверняка, не частый случай на Форексе.
 
Aleksei Stepanenko:
Алексей, мне не известно, где располагаются реальные объёмы, и куда от них пойдёт цена, но то что уровни - это область цен, где цена бывает реже, чем в соседних областях - это точно, с гарантией. Это осознание, уже что-то. Что-то, о чём можно сказать наверняка, не частый случай на Форексе.

С этим полностью согласен. Да и по классике это так. Но я просто хочу заметить что цена бывает редко не только на самих уровнях, но и в свободном полёте когда между уровнями есть пространство.

А часто она топчется вблизи уровней, когда их одни атакуют, а другие защищают. Т.е. Если цена быстро прошла 2000 пипсов, это не значит же что 2000 пипсов уровень, это значит что на первых пипсах из этих 2000 был уровень и его пробили.

А где точно был уровень можно судить только косвенно по объемам проторговок, т.е. всё таки они более важны, чем места быстрого "пролёта" цены. Если цена пришла быстро снизу и застряла, значит уровень однозначно выше этой проторговки, а нижний пробитый уже далеко внизу откуда она прилетела, согласны?

 
Aleksei Stepanenko:
Алексей, мне не известно, где располагаются реальные объёмы, и куда от них пойдёт цена, но то что уровни - это область цен, где цена бывает реже, чем в соседних областях - это точно, с гарантией. Это осознание, уже что-то. Что-то, о чём можно сказать наверняка, не частый случай на Форексе.

Попробуйте поторговать на бирже и немного придёт осознание того, что такое уровень и от чего он появляется, что такое объём и нехватка ликвидности.

P.S. И откуда берутся тени на свечах, которые не являются уровнем, но многие именно на тенях рисуют уровни при разметке, что в корне неверно

.

 
Vitaly Muzichenko:

Попробуйте поторговать на бирже

Да, это интересный опыт. Попозже попробую.

 
Vitaly Muzichenko:

Попробуйте поторговать на бирже и немного придёт осознание того, что такое уровень и от чего он появляется, что такое объём и нехватка ликвидности.

P.S. И откуда берутся тени на свечах, которые не являются уровнем, но многие именно на тенях рисуют уровни при разметке, что в корне неверно

.

а на бирже покупать уже нельзя?

если можно, то ликвидность есть.

 
Renat Akhtyamov:

а на бирже покупать уже нельзя?

если можно, то ликвидность есть.

Вы понятия не имеете, что написали.

Ваш удел - only форекс.

 
Vitaly Muzichenko:

Вы понятия не имеете, что написали.

Ваш удел - only форекс.

а Ваш - вспомнить х.бы определение ликвидности и матчасть

усе у переди вобшем
 
Georgii Gabeev:

Добрый день!

Существует ли индикатор показывающий уровни сопротивления?

Установи обычный индикатор rsi на график, а не в подвал