Индикаторы: Индикатор экстремумов по Вильямсу

 

Индикатор экстремумов по Вильямсу:

Краткое описание: По Вильямсу краткосрочные экстремумы - экстремумы между барами, среднесрочные экстремумы - экстремумы между краткосрочными экстремумами, долгосрочные экстремумы - экстремумы между среднесрочными экстремумами. Здесь для краткости экстремумы первого, второго, третьего порядка.

Author: Valeriy Yastremskiy

 
Было бы удобнее реализовать отображение этих экстремумов как предложил сам Ларри,соединять линией подобно зигзагу.
Файлы:
EURJPYDaily.png  39 kb
 
fxZigZag:
Было бы удобнее реализовать отображение этих экстремумов как предложил сам Ларри,соединять линией подобно зигзагу.

Даже пытался, но что то с индикаторными буферами и их значениями на разобрался, и у меня подсчет максимумов минимумов на 2 и 3м порядке раздельный. Блок соединения массивов есть, но чертит совсем не то. 

Для меня это побочный продукт.) В советнике рисовать вряд ли будет.) Графика весит много) Хотя отмечу, когда кидал советники с отрисовкой на 8 чартов, памяти забиралось со временем (4-5 часов) около 1гб. Тестер сразу забирает 0,6гб и обратно по закрытию не отдает, или я не дождался, а 6 индикаторов на 6 чартах и 2 окна (недели и месяцы) просто с граф. значками могут висеть день, и терминал забирает 150 мб.

 
Знаки, которые вы выбрали, на темном графике плохо видны. Было лучше, сделать их в виде кругов (108) с полным заполнение цвета. Я искал в программе (я не программист) но явного обозначения не нашел. Если вы подскажите где это можно изменить, то было хорошо, плиз.  
 
Виктор:
Знаки, которые вы выбрали, на темном графике плохо видны. Было лучше, сделать их в виде кругов (108) с полным заполнение цвета. Я искал в программе (я не программист) но явного обозначения не нашел. Если вы подскажите где это можно изменить, то было хорошо, плиз.  
 string NameObjmx="Max_" + (string)(i+1) + "_"+(string)Time[i+1];
            bool   created=ObjectCreate(0,NameObjmx,OBJ_ARROW_THUMB_DOWN,0,Time[i+1],High[i+1]);
            if(created)// если создался - сделаем ему тюнинг
              {
               //--- точка привязки сверху, чтобы не наезжать на бар
               ObjectSetInteger(0,NameObjmx,OBJPROP_ANCHOR,ANCHOR_BOTTOM);
               //--- последний штрих - покрасим
               ObjectSetInteger(0,NameObjmx,OBJPROP_COLOR,clrRed);

отрисовка в коде. В метаэтдитор наведите курсор над красными переменными и нажмите F1 , если что непонятно будет, пишите.

 

Есть ещё просьба сделать в настройках возможность отключать (true/false) изображение на графике максимумов и минимумов 1-го порядка, а также отдельно отключать (true/false) изображение максимумов и минимумов 2-го порядка.

Чтобы график был менее насыщен знаками менее важными. 

Форму знаков я изменить не смог, ее как бы нет. Хотелось бы иметь просто круги (номер знака 108).

 
Виктор:

Есть ещё просьба сделать в настройках возможность отключать (true/false) изображение на графике максимумов и минимумов 1-го порядка, а также отдельно отключать (true/false) изображение максимумов и минимумов 2-го порядка.

Чтобы график был менее насыщен знаками менее важными. 

Форму знаков я изменить не смог, ее как бы нет. Хотелось бы иметь просто круги (номер знака 108).

Круги сложно рисовать, их нет в типах объектов

Возможность отключать видимость экстремумов добавил.

Типы объектов - Константы объектов - Константы, перечисления и структуры - Справочник MQL4
Типы объектов - Константы объектов - Константы, перечисления и структуры - Справочник MQL4
  • docs.mql4.com
Типы объектов - Константы объектов - Константы, перечисления и структуры - Справочник MQL4
Файлы:
 
Valeriy Yastremskiy:

Круги сложно рисовать, их нет в типах объектов

Возможность отключать видимость экстремумов добавил.

Спасибо. Ну, если круги нельзя, то я что-нибудь другое придумаю, например крестики поставлю.

 
Виктор:

Спасибо. Ну, если круги нельзя, то я что-нибудь другое придумаю, например крестики поставлю.




Стрелки есть в объектах. Вверх и вниз. OBJ_ARROW_DOWN и OBJ_ARROW_UP

 
fxZigZag:
Было бы удобнее реализовать отображение этих экстремумов как предложил сам Ларри,соединять линией подобно зигзагу.

По разному по соеденял)

Файлы:
 
Valeriy Yastremskiy:

По разному по соеденял)

Если можно, выкладывайте с кодом скрин индикатора, а то вдруг интересный :)