Тестировании индикаторов в режиме визуализации

 

Доброго времени суток, господа.
Была похожая ветка с тестированием индикаторов в режиме визуализации.
Странные дела происходят.
Прикрепляю индикатор к графику - все отлично считается.
Как только начинаю тестировать в визуальном режиме и перебираю массив индикатора от 0-го бара до, скажем, 10-го бара.

Так вот куда то пропадают часы. В массиве точно есть 0,1,2,3,4... бары. По часам 8:00,7:00,6:00,5:00.. и так до предыдущего дня.
При тестировании на истории с визуализацией перебираю массив индикатора на каждом шаге OnCalculate() и вижу следующее :
23.11.2020 8:00, 23.11.2020 7:00, !!!! 20.11.2020 21:00 !!!!

Нулевой бар есть, первый бар есть - потом ДЫРА в несколько баров. 
Я уже тестировал неделю - не могу понять что происходит в режиме тестирования на истории.

Входные параметры у меня следующие :

EUR/USD H1
массивы обернуты в класс ( не могу я без ООП )
в индикаторе создается экземпляр класса ( объект ) и заполняются его массивы.

Массивы обрабатываются как ArraySetAsSeries

Код самого индикатора прикладываю. Казалось не должно было быть проблем, но массивы ведут себя очень странно.

В предыдущей теме писали, что проблема решена. Это точно ? Я вроде уже брал отлаженные модули.

Сижу и не могу понять куда делось время с семи часов утра 23.11 до 20.11.2020 21:00
Куда подевались элементы массивов при визуальном тестировании на истории ?

Из-за отсутствия всех элементов массивов - не верно определяется каким был последний сигнал ( Покупка или Продажа) и сигналы повторяются. Слева на картинке все верно. Справа - тестирование


Массивы обернуты в класс ( см. файл dtoChannel.mqh). 


Как в MetaTrader 5 быстро разработать и отладить торговую стратегию
Как в MetaTrader 5 быстро разработать и отладить торговую стратегию
  • www.mql5.com
Скальперские автоматические системы по праву считаются вершиной алгоритмического трейдинга, но при этом они же являются и самыми сложными для написания кода. В этой статье мы покажем, как с помощью встроенных средств отладки и визуального тестирования строить стратегии, основанные на анализе поступающих тиков. Для выработки правил входа и...
Файлы: