Обсуждение статьи "Брутфорс подход к поиску закономерностей (Часть II): Погружение" - страница 2

 
secret:

!!! А можно всех поименно узнать?

Я старый человек. Начинал торговать на Форекс лет пятнадцать назад. Сейчас, если поверхностно поискать информацию о Форекс, то вам втюхают примерно такое: " На рынке Forex нет организации, которая бы им управляла. А где же находится центральный офис Форекс? У рынка Forex нет центрального офиса и быть не может. Сделки заключаются на межбанковском рынке непосредственно между продавцом и покупателем. Так же есть другой вариант, когда сделки заключаются брокерскими компаниями. Итак, центральный офис Форекс – не существует, рынок Форекс самоуправляемый и децентрализован. Как правило, трейдинг на рынке Форекс происходит при помощи посредников – брокерских компаний, которые предоставляют трейдерам необходимые инструменты для работы. Вот говоря о таких компаниях, можно подразумевать центральные офисы и филиалы. Представительства и филиалы подобных организаций рассредоточены в различных странах. "

А в то время, когда я начинал, еще попадалась информация о истории возникновения Форекс, компании или группе компаний - первом владельце Форекс, в каком году и кому он был перепродан. Очевидно речь шла о первой или самой большой площадке, так как спустя несколько лет попадалась информация о том что Форекс состоит из примерно пяти независимых основных площадок и они перечислялись. Существует небольшое различие  в курсах на этих отдельных площадках. И существуют компании, которые специализируются на арбитражных операциях между этими площадками - это их бизнес - что способствует нивелированию разницы в курсах. Меня Форекс интересовал только с практической стороны как трейдера, поэтому детали такой информации в голове не задержались.

Если вас это действительно интересует, а не просто по тролить меня, дерзайте, ищите.