Советники: Simple iMA Trailing

 

Simple iMA Trailing:

Советник-утилита: простой трейлинг по индикатору iMA (Moving Average, MA)

Simple iMA Trailing

Автор: Vladimir Karputov

 
Здравствуйте Vladimir.
Ваша идея выглядит красиво и интересно. Я хотел бы протестировать этот подход с некоторыми из ваших экспертов.

Однако было бы непрактично добавлять второй советник (эксперт "iMA moving SL") в существующую таблицу, отключив стандартную функциональность плавающего SL, которую вы используете в своих советниках.

У меня два вопроса;
A) Что можно сделать в системе, которая использует несколько советников, чтобы использовать «iMA moving SL expert» во всех прибыльных позициях?
Б) Можно ли добавить коды "Simple iMA Trailing" в качестве альтернативы любому советнику?
Документация по MQL5: Работа с базами данных / DatabaseTableExists
Документация по MQL5: Работа с базами данных / DatabaseTableExists
  • www.mql5.com
DatabaseTableExists - Работа с базами данных - Справочник MQL5 - Справочник по языку алгоритмического/автоматического трейдинга для MetaTrader 5
 
Edviao:
Здравствуйте Vladimir.
Ваша идея выглядит красиво и интересно. Я хотел бы протестировать этот подход с некоторыми из ваших экспертов.

Однако было бы непрактично добавлять второй советник (эксперт "iMA moving SL") в существующую таблицу, отключив стандартную функциональность плавающего SL, которую вы используете в своих советниках.

У меня два вопроса;
A) Что можно сделать в системе, которая использует несколько советников, чтобы использовать «iMA moving SL expert» во всех прибыльных позициях?
Б) Можно ли добавить коды "Simple iMA Trailing" в качестве альтернативы любому советнику?

Вариант "Б" - использовать готовый код в виде функций.

То есть взять готовый функции и вставить их в советник (любой другой).
 
Vladimir Karputov:

Вариант "Б" - использовать готовый код в виде функций.

То есть взять готовый функции и вставить их в советник (любой другой).

Спасибо большое, попробую!

 
Vladimir Karputov:

Вариант "Б" - использовать готовый код в виде функций.

То есть взять готовый функции и вставить их в советник (любой другой).

Здравствуйте, Владимир, у меня к вам еще один вопрос,

Когда функция «Simple iMA Trailing» адаптирована к советнику, будут ли существующие функции «Trailing, in seconds» и «Search signals, in seconds» нефункциональными или эти функции будут продолжать работать?

 
Edviao:

Здравствуйте, Владимир, у меня к вам еще один вопрос,

Когда функция «Simple iMA Trailing» адаптирована к советнику, будут ли существующие функции «Trailing, in seconds» и «Search signals, in seconds» нефункциональными или эти функции будут продолжать работать?

Все зависит от Вас. Но  «Trailing, in seconds» будет бесполезна (и даже вредна), так как трейлинг по MOving Average производится только в момент рождения нового бара.

Moving Average - Трендовые индикаторы - Справка по MetaTrader 5
Moving Average - Трендовые индикаторы - Справка по MetaTrader 5
  • www.metatrader5.com
Технический индикатор Скользящее Среднее (Moving Average, MA) показывает среднее значение цены инструмента за некоторый период времени. При расчете Moving Average производится математическое усреднение цены инструмента за данный период. По мере изменения цены ее среднее значение либо растет, либо падает. Существует несколько типов скользящих...
 
Vladimir Karputov:

Все зависит от Вас. Но  «Trailing, in seconds» будет бесполезна (и даже вредна), так как трейлинг по MOving Average производится только в момент рождения нового бара.

Хорошо, теперь я хорошо понимаю. Спасибо Владимиру за поддержку :)