Заказ советника

 
Заказала советника - было обещано написать за два дня. Пишет уже вторую неделю. Это всегда так
 
ilana rabaev:
Заказала советника - было обещано написать за два дня. Пишет уже вторую неделю. Это всегда так

Это почти всегда так, когда выбираете подешевле.

 
ilana rabaev:
Заказала советника - было обещано написать за два дня. Пишет уже вторую неделю. Это всегда так

Давно известно, когда программист говорит что напишет за 5 дней, смело умножайте на 10

Когда общаюсь с заказчиком, обычно прикидываю сколько уйдет времени, затем сам умножаю на 10.

Но заказчик всегда рад когда справляюсь раньше.

 
Yuriy Zaytsev:

Давно известно, когда программист говорит что напишет за 5 дней, смело умножайте на 10

Когда общаюсь с заказчиком, обычно прикидываю сколько уйдет времени, затем сам умножаю на 10.

Но заказчик всегда рад когда справляюсь раньше.

Не надо ля-ля, у меня ни разу не было, чтобы я не уложился в указанные строки.

 
Dmitry Fedoseev:

Не надо ля-ля, у меня ни разу не было, чтобы я не уложился в указанные строки.

У Зайцева тоже. Но, он чаще справлялся досрочно. 

 
Dmitry Fedoseev:

Не надо ля-ля, у меня ни разу не было, чтобы я не уложился в указанные строки.

Красавец, просто четко умеете вычислять срок.

Это если приступать к заказу с уже готовой постановкой, другое дело. Просто знаешь сколько времени уйдет что бы просто набрать 5 КБ исходного текста.

Просто , если напрягусь , сделаю в 10 раз быстрее чем обещаю.

Но это когда четко понятна задача, когда нет ситуации при которой нужно задать доп вопросы заказчику.

Но если заказчик на 3 дня уехал на рыбалку, а  Вы обещали сделать за день ,  а ответа на возникший по ходу работы нет.

А есть и другие ситуации, технические например. Допустим программист представлял что такая то функция штатная работает так то и так.

Приступаешь к работе а тут бабах оказывается в новой версии терминала какая то функция теперь работает совсем иначе, и предполагаемый срок легко и изящно накрывается, пока идет поиск решения, например идешь на форум задаешь вопрос и примерно дней 10  на него не отвечают.

 
Yuriy Zaytsev:
Красавец, просто четко умеете вычислять срок.

ничего удивительного, человек просто реально смотрит на вещи и распределяет свое время

у меня тоже нет просрочек по моей вине

 
Vladimir Gribachev:

ничего удивительного, человек просто реально смотрит на вещи и распределяет свое время

у меня тоже нет просрочек по моей вине

я обращал внимание во фрилансе,  практически все не справляются со сроками!

( чуть выше перечитайте мой опус - и это только пара причин по которым можно сорвать срок )

 

Последнее время на основной работе, все сроки мои горят чаще из за того что я не получаю ответ на свои вопросы вовремя. Поэтому когда у меня спрашивают сроки - я всегда говорю , срок такой то но без учета ожидания на вопросы по ходу работы над проектом.  Есть чудесная штука БИТРИКС24 , и там когда создаешь задачу , можно выставить таймер, который отсчитывает реальное время затраченное на работу. Когда я ложусь спать, иду в магазин, гулять в парк , этот счетчик разумеется выключен.  Я включаю его только тогда когда сижу и работаю над задачей. Скажем я дошел в проекте до какой то точки, задал вопрос заказчику я разумеется выключаю таймер потому что ожидаю. А оплата за работы почасовая, в итоге я конечно теряю много денег из за ожиданий. Если  не буду отключать счетчик в момент ожидания ответа от заказчика, у него просто не хватит денег для оплаты работ.

 

Я работаю почасово, и есть много тонкостей в такой работе.

Простой расчет при ставке 1200 за час работы.

8( часов в день) * 1200(час работы) * 24 ( рабочих дней в месяце )  = 230 тыс это при полной загрузке в месяц, что иногда бывает.

А теперь представим, что заказчик примерно 10 дней из 24 не отвечал (  10  *  24 * 1200 )

8*1200*(24-10) = 134 тыс за минусом 10 дней  это за обычный режим , т е 14 дней по 8 часов

24*1200*(10) = 288 тыс  а вот тут полные 10 дней по 24 часа

итого 288+134  = 422 тыс в месяц

т.е. 422-230 = 192 тыс просто потому что ожидал 10 дней  ответа ? ну разумеется счетчик должен отключаться пока ждешь ответ.

---

Понятно что никто не будет переплачивать, и счетчик только за реальное время.

 
Yuriy Zaytsev:

Я работаю почасово, и есть много тонкостей в такой работе.

Простой расчет при ставке 1200 за час работы.

8( часов в день) * 1200(час работы) * 24 ( рабочих дней в месяце )  = 230 тыс это при полной загрузке в месяц, что иногда бывает.

А теперь представим, что заказчик примерно 10 дней из 24 не отвечал (  10  *  24 * 1200 )

8*1200*(24-10) = 134 тыс за минусом 10 дней  это за обычный режим , т е 14 дней по 8 часов

24*1200*(10) = 288 тыс  а вот тут полные 10 дней по 24 часа

итого 288+134  = 422 тыс в месяц

т.е. 422-230 = 192 тыс просто потому что ожидал 10 дней  ответа ? ну разумеется счетчик должен отключаться пока ждешь ответ.

---

Понятно что никто не будет переплачивать, и счетчик только за реальное время.

Вы где в еппле работаете чтоли? где такие зп?