Вопрос профессионалам форекс - страница 2

 
Rich:
По моему, это непересекающихся множества.
все таки вы злой :-) умеете оптимизмом ветку наполнить...
 
izzatilla:

Скажите пожалуйста - какой индикатор имеет вероятность срабатывания больше чем 50% как в флете так и в тренде, или комбинация какая индикаторов по вашему видение имеет возможность отработки больше чем 50-60%?

Что Вы имеете в виду? 

Вас интересует индикатор, который укажет направление значимого движения цены с вероятностью больше 0.5? Таких индикаторов не существует.

 
Некоторую значимость наверное имеет анализ старшего таймфрейма для работы на младшем
 
abolk:

Пусть сказали выше -- elugovoy: "стратегия, основанная на пробое может дать 75-80% прибыльных сделок". Значит ли это, что такая стратегия профитная?

 Нет, не значит. Для внутридневной торговли обычно ТП ставят в пределах шума, а СЛ за пределами, поэтому потери больше профита, да еще и ММ может убыток дать...

 
есть индикатор, который волатильность следующих баров предсказывает с вероятностью 75-95%, этим могу поделиться. Прогноз цены так просто не создается, нужно применять комплекс методов, поэтому я ушел от точного прогноза направления. 
Хорошие результаты дает не индикатор как таковой, а подсчет баро с разным направлением, в определенном диапазоне. Соотношение падающих и растущих баров должно быть 50% , как только это значение увеличивается до 90%, появляется сигнал на вход,  но вход не целый, а размазанный, по диапазону, в котором предсказан разворот. Вот это дает более 75% прибыльных слелок.
 
223231:
есть индикатор, который волатильность следующих баров предсказывает с вероятностью 75-95%, этим могу поделиться. Прогноз цены так просто не создается, нужно применять комплекс методов, поэтому я ушел от точного прогноза направления. 
Хорошие результаты дает не индикатор как таковой, а подсчет баро с разным направлением, в определенном диапазоне. Соотношение падающих и растущих баров должно быть 50% , как только это значение увеличивается до 90%, появляется сигнал на вход,  но вход не целый, а размазанный, по диапазону, в котором предсказан разворот. Вот это дает более 75% прибыльных сделок.

Уважаемый Максим (223231)

спасибо за ответ, буду очень благодарен получить от Вас то, что Вы указали в тексте выше.

  

 
abolk:

Ваши логические размышления понятны. Но они не дают ответа на ключевой вопрос: "Как понять, что Вам ответил именно профессионал, а не простой член-участник?" Ведь побалаболить с умным видом на все, даже очень сложные темы -- здесь участников-членов более чем достаточно.

Пусть сказали выше -- elugovoy: "стратегия, основанная на пробое может дать 75-80% прибыльных сделок". Значит ли это, что такая стратегия профитная?

Также, почему для профитной стратегии -- izzatilla: "соотношение тейкпрофит/риск должен быть не ниже 2/1"? 

Также если -- VNIK: "Необходимо сделать упор на разработку стратегии, включающей в себя несколько индикаторов", то почему профитная стратегия обязательно должна состоять из нескольких индикаторов, одного недостаточно? И есть ли безындикаторные торговые стратегии?

Уважаемый abolk,

1. Отвечу на тот вопрос который Вы задали мне - Я не исключаю возможность создания профитной системы без соблюдения соотношения 2/1. Я указал, что мне важно соблюдение первого правила "... соотношение тейк профит/риск должен быть не ниже 2/1". 

Что бы не возникли и другие сопутствующие вопросы отвечу сразу - это правило для кого то первое, для другого золотое, а для кого то еще не открытое. Я не берусь судить - у всех свои идеи и правила.  

2. Возьмем например  Ваш вопрос к elugovoy -  легко создать систему 75-80% без соблюдения правила 2/1. Тайк профит 5 пунктов, стоп лос 100 пунктов. В конечном итоге можно легко и быстро все слить.

3.  Ваш вопрос к VNIK - имеются и без индикаторные стратегии - я сам пользуюсь таким. И по моему все должно быть простым - зачем усложнять жизнь. 

А цель создания темы было узнать мнение тех кто торгуют - может есть вещи которые очень полезны. И по ответам также можно определить (вероятно) кто является кем - профессионалом или тем кто собирается стать профессионалом.

 

С уважением, 

 
Если следовать толковому словарю Озерова, профессионал - это тот кто занимается каким то видом деятельности и этот вид деятельности приносит ему основной доход(основной - явно привалирующий перед другими)
 
223231:
есть индикатор, который волатильность следующих баров предсказывает с вероятностью 75-95%, этим могу поделиться. Прогноз цены так просто не создается, нужно применять комплекс методов, поэтому я ушел от точного прогноза направления. 
Хорошие результаты дает не индикатор как таковой, а подсчет баро с разным направлением, в определенном диапазоне. Соотношение падающих и растущих баров должно быть 50% , как только это значение увеличивается до 90%, появляется сигнал на вход,  но вход не целый, а размазанный, по диапазону, в котором предсказан разворот. Вот это дает более 75% прибыльных слелок.

Вот тут наверное поддержу. Анализ баров показывает что рынок равнораспределенный и увеличение до 90% покажет стремление установить условное равновесие. При таком подходе дополнительно можно и зигзаг использовать как точку входа и скользящую среднюю для подтверждения, или ждать падения показателя ниже 90-85%. Не пробовал, но наверное стоит потестить...

 
Профессиональный трейдер отличается от любителя тем, что работа на Форекс для него основной источник дохода. Ну или как минимум - существенный.