Шо, опять? - страница 6

 
Volha Loyeva:
Если не будет учитываться рейтинг, то маркет превратится в свалку барахла. Те, кто были в топе, не просто создали продукт и забыли про него, они работали над ним постоянно, работали над всякими группами телеграмм и т. д. Да, пользователи не особо горят желанием оставлять хорошие отзывы. Приходится просить, предлагать бесплатно продукты  и т. д., что многие делали из топа. Но если продукт "дно", то и предлагая "дно" взамен, хороший отзыв не получишь. Продавцы работали над своими продуктами.
Если убрать рейтинг, то начнут просто работать не над качеством, а над количеством. Ведь шанс, что твой 1 продукт  "вылезет" среди такого количечтва очень мал, а что на него обратят внимание шанс и того меньше. Проще будет сделать 100 продуктов и увеличить эти шансы (свалка) 
Грамотно построенный рейтинг нужен, без него никуда. Фильтры есть и сейчас - пользуйтесь. 
Поставьте себя на место покупателя. Будет ли у вас желание "рыться" в 100 продуктах, чтобы найти хоть что- то? 
От этого проиграют все. Цифра слева (11 000 продаж) явно снизится в разы. 

Лучший вариант - это вернуть как было (можно с НЕБОЛЬШИМИ изменениями). Работая над своим продуктом попасть в топ было возможно. А если просто создать его и разместить в маркете и ожидать горы продаж - то нет, так это не работает. 

Рейтинг это фильтр, и нужны именно не только поисковые фильтры, но и рейтинговые. Логик рейтинга много, начиная от количества сообщений по продукту или отзывов, кончая суммой продаж, или учетом реального заработка на советнике пользователями, или стабильности работы. Та логика рейтинга, которая была видимо не всех удовлетворяла.

 
В том то и дело. 
Часть продавцов действительно любят свои продукты. Постоянно обновляют, улучшают......
Другая часть бьёт количеством , чтобы купили хоть какой то...
Третья часть просто копирует с кодебазы.......
И четвёртая часть которой вообще на обум пофиг на маркет. 
Он даже кодить толком не умеет, регистрируется на сайте и добавляет в маркет какую то ..........

Может есть ещё кто?

Ну а так просто ждём. Сказали же, 2 недели поколбасит......
 
Valeriy Yastremskiy:

Рейтинг это фильтр, и нужны именно не только поисковые фильтры, но и рейтинговые. Логик рейтинга много, начиная от количества сообщений по продукту или отзывов, кончая суммой продаж, или учетом реального заработка на советнике пользователями, или стабильности работы. Та логика рейтинга, которая была видимо не всех удовлетворяла.

Я как продавец могу сказать, предыдущий рейтинг меня устраивал полностью, была ротация и возможность войти в топ и выйти на первое место. Вот запуск всякого шлака в топ- это не есть хорошо, тк его не специально отбирают (а могли бы), а именно рандомно. Толку ни для этого шлака ни для покупателей нет.

А чем не устраивала старая система рейтинга?  В разгар сезона не лучшая экспериментировать

 
Andrey Khatimlianskii:

А как на счет тактики "поставьте мне 5 звезд и я вам подарю другой свой продукт"? Будете как-то бороться?

Еще недавно топ был забит именно такими продуктами.

Это называется Маркетинг. А по чесноку, звезды не особо решают в рейтинге, так как здесь правильно заметили, их не сложно получить если продукт нравится покупателям

 
Volha Loyeva:
Если не будет учитываться рейтинг, то маркет превратится в свалку барахла. Те, кто были в топе, не просто создали продукт и забыли про него, они работали над ним постоянно, работали над всякими группами телеграмм и т. д. Да, пользователи не особо горят желанием оставлять хорошие отзывы. Приходится просить, предлагать бесплатно продукты  и т. д., что многие делали из топа. Но если продукт "дно", то и предлагая "дно" взамен, хороший отзыв не получишь. Продавцы работали над своими продуктами.
Если убрать рейтинг, то начнут просто работать не над качеством, а над количеством. Ведь шанс, что твой 1 продукт  "вылезет" среди такого количечтва очень мал, а что на него обратят внимание шанс и того меньше. Проще будет сделать 100 продуктов и увеличить эти шансы (свалка) 
Грамотно построенный рейтинг нужен, без него никуда. Фильтры есть и сейчас - пользуйтесь. 
Поставьте себя на место покупателя. Будет ли у вас желание "рыться" в 100 продуктах, чтобы найти хоть что- то? 
От этого проиграют все. Цифра слева (11 000 продаж) явно снизится в разы. 

Лучший вариант - это вернуть как было (можно с НЕБОЛЬШИМИ изменениями). Работая над своим продуктом попасть в топ было возможно. А если просто создать его и разместить в маркете и ожидать горы продаж - то нет, так это не работает. 

Хорошим продуктом зарабатывают на рынке, а не в маркете, и сколько там продаж - без разницы, это просто дополнительный копеечный доход на пряники к чаю. Громче всего кричат те, чьи продукты для тестера и они в них сами не верят.

 
Evgenii Aksenov:

Я как продавец могу сказать, предыдущий рейтинг меня устраивал полностью, была ротация и возможность войти в топ и выйти на первое место. Вот запуск всякого шлака в топ- это не есть хорошо, тк его не специально отбирают (а могли бы), а именно рандомно. Толку ни для этого шлака ни для покупателей нет.

А чем не устраивала старая система рейтинга?  В разгар сезона не лучшая экспериментировать

Смена алгоритмов и их отработка на реале это всегда безобразие. А в разгар сезона просто фирменное) Исполнение не айс)

Мне как раз не хватало разных логик рейтинга. Логики поиска тоже были не очень.

 
А я то думал почему. У меня бывает по полгода ни чего не покупают. Потом вдруг неожиданно в течении недели  по две - три покупки  за раз. И опять длинный цикл без покупок. По началу думал, что это какие то  сезонные обострения у народа :) Оказывается во оно что, это алгоритмы ранжирования меняются. :)
 
Volha Loyeva:
Если не будет учитываться рейтинг, то маркет превратится в свалку барахла. Те, кто были в топе, не просто создали продукт и забыли про него, они работали над ним постоянно, работали над всякими группами телеграмм и т. д. Да, пользователи не особо горят желанием оставлять хорошие отзывы. Приходится просить, предлагать бесплатно продукты  и т. д., что многие делали из топа. Но если продукт "дно", то и предлагая "дно" взамен, хороший отзыв не получишь. Продавцы работали над своими продуктами.
Если убрать рейтинг, то начнут просто работать не над качеством, а над количеством. Ведь шанс, что твой 1 продукт  "вылезет" среди такого количечтва очень мал, а что на него обратят внимание шанс и того меньше. Проще будет сделать 100 продуктов и увеличить эти шансы (свалка) 
Грамотно построенный рейтинг нужен, без него никуда. Фильтры есть и сейчас - пользуйтесь. 
Поставьте себя на место покупателя. Будет ли у вас желание "рыться" в 100 продуктах, чтобы найти хоть что- то? 
От этого проиграют все. Цифра слева (11 000 продаж) явно снизится в разы. 

Лучший вариант - это вернуть как было (можно с НЕБОЛЬШИМИ изменениями). Работая над своим продуктом попасть в топ было возможно. А если просто создать его и разместить в маркете и ожидать горы продаж - то нет, так это не работает. 

 Конечно будет и даже в 1000 продуктах, мы же на финансовом рынке работаем со своими деньгами.

 Не все проиграют, будет другой продукт с другой аудиторией в таком-же количестве.

 На каждый продукт своя аудитория, а их как вы знаете много. Это как на выборах депутатов - у каждого свой контингент, и проходит тот кандидат, за кого больше агитировали, и каждый кричит о том, что он самый лучший, а по итогу что имел конечный потребитель, то и будет иметь.


Администрация правильно сказала: "Маркет монополизирован и это нужно исправлять".

 
Vitaly Muzichenko:

Хорошим продуктом зарабатывают на рынке, а не в маркете, и сколько там продаж - без разницы, это просто дополнительный копеечный доход на пряники к чаю. Громче всего кричат те, чьи продукты для тестера и они в них сами не верят.

Вот это вы зря, посмотрите на кол-во продаж у каждой топовой программы и посчитайте даже приблизительно ее доход автору в месяц. Чтобы так же стабильно получать доход от самого продукта просто депозита не хватит если без риска торговать. И дело в другом, Маркет нужен тем кто не сможет самостоятельно даже техзадание на фрилансе написать. С нашим опытом кажется все так просто, а знаете с какими вопросами новички обращаются, они даже не знаю как историю котировок скачать или обновить прогу купленную на маркете. Вебинары бы кто запустил... Читать мануалку народ в конец разленился

 

Ой, ребята, скажите, как я могу заработать на рынке вашей программой? Топовой, шлаковой, "со дна", как? Вашей чудесной программой, над которой вы так работаете? По которой вы так старательно собираете отзывы и рейтинги, скажите как?