Недоработка компилятор или чудеса программирования на MQL5 - страница 4

 
Bonifacy:

Я совершенно не собираюсь тут троллить чей-то труд. Вас явно что-то задело и вы не вникали в смысл моих срок это точно, перечитайте еще раз, хотя бы часть о 3-9мес разработки. Это была риторическая фраза не требующая ответа.

Я программы пишу в IDEшках. Компиляторы я не никогда не писал и скорее всего не буду, потому глубоко в этот вопрос не погружался и пугать людей COCOнями не надо :)

Все выше мной сказанное следует воспринимать как адекватную\неадекватную критику программного продукта MQL5 и учесть\не учесть это при дальнейшей разработке. Я дня 3 изучаю MQL5 и многое удивляет. Складывается такое впечатление, что разработчики писали MQL5 ради собственного самолюбия, а не для пользователей.

Тут у вас джентльмен присутствует Anatoli Kazharski, один из немногих кто правильно пишет код (точнее других я больше не наблюдал). Вы гляньте какие это километры логики и кода в его статьях. Все то, что он написал как пользователь, должно быть в стандартной библиотеке.

Согласен,  такое ощущение, что пишешь в QBasic или что-то постарше.

 Конечно задело... особенно вывод: "Кароч, отлаживать советников не реально." Иными словами, MQL код не поддается отладке.

 Вы сами читаете что Вы пишете ? Да какая уж там риторика...

 Вы изучаете 3 дня MQL и сразу же сочли стандартные библиотеки скудными, предлагаете терминал выпустить в виде OLE объекта (DLL), считаете что от дебага пользы никакой, я так понимаю вообще не заставляете себя погружаться в вопросы глубоко.

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - оправдание. Это на счет изучения и работы в целом. Я, более-менее опытный программист, не разделяю таких взглядов, считаю критику неадекватной (как Вы сами и написали).

 
Renat:
Надеюсь, что реализуем до конца года.

Очень большая загрузка.
Ооо !!! Премного благодарен, жду !
 
Когда исправят этот баг с невозможностью копировать string в struct-уре ?
 
waza123:
Когда исправят этот баг с невозможностью копировать string в struct-уре ?

Это не баг.

Можно прямо копировать только структуры с простыми типами данных, а для сложных/динамических данных нужно писать функцию копирования самому.

 

Ок, вопрос в тему

надеюсь не открою америку, если скажу, что arr[i].volume выполняется в 5 раз дольше чем bar.volume

Так вот, есть цикл, внутри которого идет много операций с итерируемым эллементом массива структур (не простых)

Очень бы хотелось в начале сделать что-то типа: auto curbar = arr[i], а затем использовать curbar.volume

Во первых, это проще читать и писать, во-вторых - это БЫСТРЕЕ!

Но почему-то mql пытается копировать структуру, у структуры нет указателей и вообще это не безопасно... 

Есть ли решение? 

 
Aleksei Radchenko:

Есть ли решение? 

написать отдельную функцию, куда передать структуру по ссылке ))

 
Sergey Dzyublik:
Тема поднялась в том не из-за этого сообщения, вопросу уже полтора месяца.