Недобор прибыли - основная причина сливов на форексе? - страница 3

 
webgopnik:
Это путь к сливу!

Путь  к сливу - пытаться "добрать"  прибыли больше, чем позволяет рынок.

 
Wizard2018:

Путь  к сливу - пытаться "добрать"  прибыли больше, чем позволяет рынок.

Вопрос философский.
Ведь мы заранее не знаем что нам позволит рынок !
А вот выйти из выгодной сделки можем, если не туда стоп передвинем.
 
webgopnik:
Когда трейдер не добирает прибыль по сделке, он в конце концов сливается, так как убытки начинают перевешивать прибыль.

торгуй сеткой по тренду, выжмешь всё до пипса

 
webgopnik:
Когда трейдер не добирает прибыль по сделке, он в конце концов сливается, так как убытки начинают перевешивать прибыль.

Чушь в основе своей. По мне так это выглядит так:

На рынке можно заработать деньги или потерять, а так же можно НЕдозаработать и НЕдопатерять, что является потерей в первом случае и прибылью во втором. Если мы говорим об постоянном присутсвии на рынке. Даже сидение на заборе можно расценить как потерял, потому как не заработал. Вопросы???

 

И в конце концов научитесь уже оценивать результат в период торговой недели, а не в пределах одной сделки. Это называется работа в рамках стратегии, а не единичное воизлияние в плюс или минус....


Ну это я так.... мимо проходил решил зайти :-)

 
Эх., недобор прибыли) когда возможен недобор прибыли?только в одном случае- когда ваш стиль торговли и ваше понимание рынка  не дают вам точной информации где войти в позу а где выйти. Получается те кто жалуется на недобор-их стратегия не имеет правильной математики при управлении депозитом,не имеет точного понимая выхода из позиции,этот трейдер не имеет никакой дисциплины. Как только вы решите хотя бы эти моменты что я написал =- вы уже начнете зарабатывать. 
 
Roman Kutemov:
Вопрос философский.
Ведь мы заранее не знаем что нам позволит рынок !
А вот выйти из выгодной сделки можем, если не туда стоп передвинем.

Хочу не согласиться- например я всегда в 100% случаях знаю что позволит мне рынок,мои ребята так же в каждой сделке в 100% случаях знают что позволит им рынок.

 
Тема ни о чем. Что значит недобор? Так подтягивайте SL на нужных вам условиях. Но и тут скорее всего вас не устроит то что он может сработать, а цена развернется и уйдет в небеса. Тогда будете говорить, что рано закрылись, и опять не добрали.
Если у вас есть рабочая, проверенная стратегия, то не стоит лезть в нее ручной торговлей. Оставьте ее в покое, ну если только дорабатывать для улучшения ее работы. А если не доверяете своей стратегии, то не стоит по ней вообще торговать. Тогда уж торгуйте только в ручном режиме.
 
Недобор прибыли - это, в любом случае, Профит.
Лучше недобрать прибыль, чем хапнуть мало-мальского лося.
 
Следует сказать, что недобор прибыли бывает двух видов:
первый, когда ты закрываешь сделку в плюс, но потом цена идёт дальше в твою сторону и ты теряешь упущенную прибыль.
второй, когда ты держишь сделку в плюс, но передерживаешь и она начинает идти против тебя, в итоге сжирает прибыль и в лучшем случае ты закрываешься по безубытку, в худшем - по стопу.

Сегодня  я недобрал прибыль по второму типу.