Лимиты на друзей и 403

 

Такая ситуация.

Сервер выдаёт ошибку 403, видимо ip от моего провайдера вызвал у него какой-то фильтр.

Что я делал: решил добавить несколько друзей. Думал, что 100 добавлю пока что. После 60-го словил ошибку 403.

Сейчас зашёл через VPN.

Вопрос 1 - Есть ли лимиты на добавление друзей? В час /день / месяц

Вопрос 2 - Как долго ждать снятия ошибки 403? У моего провайдера статичный ip, белый.

Всё делал исключительно вручную, хотя может быть немного торопился.

Видел, что у некоторых пользователей тысячи друзей, вот и не думал, что из этого может что-то не то выйти.


На заметку: помню как-то просматривал несколько сотен индикаторов от младена, скриптора за день и никаких фильтров не было.

Все правила внимательно изучил. Есть пункты про спам и прочее, знаю и никогда спамить не буду, но про добавление в друзья ни слова.

 
Если я правильно все понимаю, то это само все пройдет. Это не из-за добавлений в друзья, это из-за слишком частых запросов на этот сайт в единицу времени.
 

Если это автобан по IP (из-за слишком частых запросов на сайт в единицу времени), то перезагрузите роутер и компьютер, и, если у вас динамическое IP, то оно поменяется, и вы сможете войти сюда без прокси.

Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

Построим мини грааль!?

Sergey Golubev, 2019.10.15 19:48

Я по опыту вижу две возможные причины -

  1. автобан по IP (его динамический IP в этот раз совпал с забаненным IP). Если у него IP динамическое, то пусть выключит роутер и компьютер, чуть подождет, и потом опять все снова включит;
  2. если он был в прокси (чтобы скрыть настоящее IP, а это знает только он), то пусть сменит прокси (а лучше вообще не использует прокси).

Или у него что-то с компьютером, или он на Windows XP ..


 
Sergey Golubev:

...если у вас динамическое IP, то оно поменяется, и вы сможете войти сюда без прокси.


Статичный ip, в том и дело. Напишу провайдеру, чтобы поменял.

Буду пока что VPN бесплатный использовать и для добавлений в друзья тоже. Надеюсь здесь на сайте нет чёрного списка ip, вызывающего острый приступ бана, т.к. от бесплатного VPN (Opera) можно что угодно ожидать.

 

Разбанят через сутки, не нужно менять ай-пи.

А друзей — да, понемногу нужно добавлять (хотя, на хрена это вообще делать — не понятно 😂).

 
Andrey Khatimlianskii:

Разбанят через сутки, не нужно менять ай-пи.

А друзей — да, понемногу нужно добавлять (хотя, на хрена это вообще делать — не понятно 😂).

Не... Дело нужное... В первую очередь, чтобы можно было быстро отправлять сообщения тем, кто тебе интересен, и получать сообщения от них в первую очередь.

Кидать в друзья кого попало - не следует. Лично у меня 30 человек, и то, я считаю, что много.

Но при этом каждый день ломятся три-пять человек, большинство из которых имеет на форуме одно-два сообщения... тоже мне, блин, "друзья"... таким - всегда отказываю. Друзья - это те, с кем общался.

 
Georgiy Merts:

Не... Дело нужное... В первую очередь, чтобы можно было быстро отправлять сообщения тем, кто тебе интересен, и получать сообщения от них в первую очередь.

Кидать в друзья кого попало - не следует. Лично у меня 30 человек, и то, я считаю, что много.

Но при этом каждый день ломятся три-пять человек, большинство из которых имеет на форуме одно-два сообщения... тоже мне, блин, "друзья"... таким - всегда отказываю. Друзья - это те, с кем общался.

Вопрос касался как раз массового добавления. Оно нужно только для само-рекламы в ленте друзей. Но ее все равно никто не читает )

 
Andrey Khatimlianskii:

Разбанят через сутки, не нужно менять ай-пи.

А друзей — да, понемногу нужно добавлять (хотя, на хрена это вообще делать — не понятно 😂).

не имей 100 рублей, а имей 100 друзей !

лимит на 100 друзей вполне адекватный, даже многовато.

 
Georgiy Merts:

Не... Дело нужное... В первую очередь, чтобы можно было быстро отправлять сообщения тем, кто тебе интересен, и получать сообщения от них в первую очередь.

Кидать в друзья кого попало - не следует. Лично у меня 30 человек, и то, я считаю, что много.

Но при этом каждый день ломятся три-пять человек, большинство из которых имеет на форуме одно-два сообщения... тоже мне, блин, "друзья"... таким - всегда отказываю. Друзья - это те, с кем общался.

А я у тебя в друзьях?
 
Друзья, всем привет! Если тема еще жива - задам вопрос:

Добавляю друзей, обновляю страницу через минут 10 - и кнопка "добавить в друзья" у того же человека становится вновь активной. Как я понимаю, мои запросы на добавление просто не доходят. Может кто сталкивался?