Грааль есть?) - страница 3

 
Эдуард:
Теоретически бывает. 

Эдуард, вы сможете тоже самое показать на реальных тиках, в режиме "Every tick based on real ticks".

 
Эдуард:
Теоретически бывает. 

Как видно это короткий период истории, потом тренд разворачивается и будет слив. Основная ошибка при оптимизации это настройка по тренду, по тренду можно торговать с закрытыми глазами, а Вы попробуйте настроить против тренда и чтоб не сливал ;}

 
Petros Shatakhtsyan:

Эдуард, вы сможете тоже самое показать на реальных тиках, в режиме "Every tick based on real ticks".

Не смогу, на реальных тиках это не работает. Моя ошибка что я не знаю что такое "все тики метатрейдере" в справках нигде не расшифровывается этого понятия.

 
ElenaVVT:

Как видно это короткий период истории, потом тренд разворачивается и будет слив. Основная ошибка при оптимизации это настройка по тренду, по тренду можно торговать с закрытыми глазами, а Вы попробуйте настроить против тренда и чтоб не сливал ;}

Вся проблема в том что никто не знает что такое тренд, если вы знаете то дайте пожалуйста четкое определение.

 
Rorschach:

Это грааль или не грааль?


Какие просадки?
 
Эдуард:

Не смогу, на реальных тиках это не работает. Моя ошибка что я не знаю что такое "все тики метатрейдере" в спраравках нигде не расшифровывается этого понятия.

Коммент претендует на звание "Комментарий года 2020". Браво!

 
Rorschach:

Это грааль или не грааль?


слева там в столбце просадки пишет.
какой уровень просадки?

 
Dmi3:

Коммент претендует на звание "Комментарий года 2020". Браво!

Я новичок в трейдерстве и как программист тоже любитель.

 
Эдуард:

Вся проблема в том что никто не знает что такое тренд, если вы знаете то дайте пожалуйста четкое определение.

Дело не в этом, дело в том. что Вы заточили советника на определённый промежуток истории, прогоните его на истории например с 2016 года и в большинстве случаев оказывается, что это была иллюзия, не всем удаётся найти грааль, а те кто находят редко хвастаются ;)

 
Rorschach:

Ссылка Последний год подпортил стату, без 20 года просадка в 4 раза лучше

Пс Кто надумает покупать, поделитесь результатом

... У меня наоборот, этот год сделал в 3 раза больше чем любой предыдущий, ведь такая движуха была.