Совместимость 4к мониторов и графики

 

Добрый день.

Этот пост скорее предложение по улучшению функционала терминалов. В основном мт4. На мт5 я не в курсе.

Те, кто использует графику формата bmp и любые другие функции, использующие пиксели, знают, что на 4к мониторах всё выглядит слишком мелким.

Да, думаю, что использование костылей в виде замера какого либо элемента (который не зависит от разрешения экрана) позволит сделать отступы графики адаптивными при любом разрешении экрана.

Но, графика в bmp не позволит это сделать. А вшивать отдельно bmp для 4к может заметно утяжелить размер продукта.

Разработчики, подумайте над:

1. Добавление новых форматов графики. Ну хотя бы png, чтобы снизить размер компилированного продукта

2. Добавление функции авто-масштабирования картинок при 4к мониторах. Плюсом масштабирование пикселей (используются в отступах и прочих размеров).

// В большинстве визуальных редакторов по созданию сайтов такое реализовано по-умолчанию. Рисуешь сайт для 1080p, а на 4к и 8к мониторах всё адаптивно растягивается.


Ну и на закуску по визуалу:

+ Добавьте функцию transparent - прозрачность для заливки и самих объектов. Я знаю, что можно использовать библиотеку Canvas без dll, но это, простите, костыль, влияющий на производительность, особенно при перетаскивании объекта с реалтайм прозрачностью.

+ Добавьте возможность сделать фон графика градиентом. Возможно ещё и Dark тему оболочки сделаете. Примеров красивого дизайна полно, особенно отличились всякие кухни бинарных опционов с их онлайн графиками.

+ Оптимизируйте нагрузку рисования через буфер. Например 100 линий нарисованных через буфер, толщиной 1 - летает, а толщиной 3 - тормозит. Проверяю изменением вертикального масштаба графика.