A cry to MetaQuotes

 
1. Параметры функции " ключ-значение".
Или как пропустить ввод параметров функции по умолчанию, когда интерес находится в среднем параметре?

void OnStart () {
звонок (phoneNumber = 44356);
}

недействительный вызов (строка Name = NULL, phoneNumber = NULL) {
// --- мне очень нужна эта возможность, или как-то еще способ пропустить
// параметры по умолчанию до желаемых
}

// *****************

2. Параметры функции переменной длины

void OnStart () {
// индивидуальная печать
print (Имя, Возраст, Пол);
}

void print (args ...) {
строка to_print = NULL;
for (int i = 0; i <size (args) &&! IsStopped (); i ++)
to_print + = args [я] + «\ т»;
}

// ***********
3. Возможность просмотра папки «Файлы» из терминала.
Не-программисты не должны посещать метаредактор для этого. Кроме того, это будет удобная функция для большинства программистов.

// ***********
4. Окно редактора часто мигает при прогнозировании кода. Установите для параметра «Список имен после» значение два или три, затем попробуйте быстро ввести в предложение несколько типов по умолчанию. Окно редактора должно быть настроено так, чтобы не терять фокус при вводе таких прогнозов. Эти последовательные мигания могут вызвать эпилептический приступ. Пожалуйста сделайте что-нибудь.

// **********

5. Отключите или предоставьте возможность отключить разделители функций по умолчанию.
Эти (// -------------- +) или отключить комментарии полностью.
Некоторые из нас из Python и других ide действительно используют для очистки кода без такого количества ненужных символов в нем. Мне нравится формировать свой код, но поскольку в редакторе нет средства динамического форматирования или опции, не использующей разделители, я чувствую себя ошибочно.

// *********
6. Отключите обновление стандартной библиотеки при каждом обновлении.
Стандартная библиотека была блестящей идеей, но, пожалуйста, прекратите обновлять ее каждый раз при обновлении терминала. Некоторые из нас модифицировали библиотеки, чтобы сделать код более персонализированным, исправили некоторые ошибки и даже изменили макеты папок. Мы не можем отключить обновления (нам нравятся новые функции), но пожалуйста. Мне не нужно перемещать папку MQL5 каждый раз при подключении к сети.

// ********
7. Мне бы хотелось иметь возможность скрывать рамки окон редактора терминала &&. Больше экрана, больше кода видно. Также предусмотрены функции автоматического скрытия полос прокрутки. Некоторые из нас с жестко запрограммированным pep8 никогда не выходят за пределы экрана.

// ********
8. Удалите полосы прокрутки из мозаичных / каскадных окон редактора.

// *******
9. Включите темную тему. пожалуйста
У моего друга возникла проблема с глазами из-за постоянного использования MetaEditor. Впоследствии мне пришлось сократить время программирования в MtEditor до двух или трех часов в день, чтобы избежать такой же участи. В конечном итоге я перехожу к возвышенному, но в нем не хватает многих функций. Кто-то может утверждать, что есть пакет VSCode, но он все еще далек от MtEditor в плане совместимости с языком MQL. Боюсь рекомендовать другим своим друзьям обратиться к MT. Я не могу заставить их всех ослепнуть.

Заключительные слова. Я очень благодарен компании MetaQuotes за их усилия по предоставлению удобного решения трейдерам и разработчикам финансовых рынков. Мы, ваши скромные пользователи, увидели ваши усилия и присоединились к вам, изучив язык программирования MQL. Мы благодарны вам за отличные функции, которые вы продолжаете реализовывать в бета-версиях. Выше перечислены другие важные функции, которые значительно увеличат интерес разработчиков к вашей платформе.
Документация по MQL5: Константы, перечисления и структуры / Именованные константы / Предопределенные макроподстановки
Документация по MQL5: Константы, перечисления и структуры / Именованные константы / Предопределенные макроподстановки
  • www.mql5.com
//| Expert initialization function                                   | //| Expert deinitialization function                                 | //| Expert tick function                                             | //| test1                                                            |...