Новая версия платформы MetaTrader 5 build 2615: Фундаментальный анализ и комплексный критерий в тестере стратегий - страница 22

 
Roman:

Закрывающую скобку, можно отключить в настройках МЕ.

Спасибо!

 
Roman:

Добавьте пожалуйста ещё свойство

А лучше сразу сделать механизм добавления произвольных свойств

 
A100:

А лучше сразу сделать механизм добавления произвольных свойств

Идеальный вариант!

 
Roman:
Да, я помню об этом, по этому и напомнил ))
Но хоть такое решение. И то разгрузит много задач.
Главное добиться максимально быстрого запуска этого скрипта. 
Почему не воспользуетесь OpenCL? Разве эта технология не решит проблему распараллеливания вычислений?
 
Реter Konow:
Почему не воспользуетесь OpenCL? Разве эта технология не решит проблему распараллеливания вычислений?

С OpenCL тема думаю заглохла надолго ...

 
A100:

С OpenCL тема думаю заглохла надолго ...

Недавно вышла статья об использовании OpenCL в самодельных НС. 

Также, разработчики никогда не заботились о бюджетности предлагаемых ими фич, поэтому, странно, если OpenCL выпилят если у кого то карта не поддерживает вычисления с double. )
 
A100:

С OpenCL тема думаю заглохла надолго ...

Тот пост относится только к старым видео картам. На новых технология должна работать. Пока не проверял, но проверю при случае. 
 
Реter Konow:
Почему не воспользуетесь OpenCL? Разве эта технология не решит проблему распараллеливания вычислений?

Надоело изучать всё то, что вокруг да около. 
Когда есть инструменты специально для этого предназначенные.
И как бы задача не в вычислениях, а в не блокирующих вызовах.
 

 
Реter Konow:
Тот пост относится только к старым видео картам. На новых технология должна работать. Пока не проверял, но проверю при случае. 

Дело не в старости, а в поддержке. У меня например планшет x64 2017 года, а double не поддерживает

 
A100:

Дело не в старости, а в поддержке. У меня например планшет x64 2017 года, а double не поддерживает

Ясно. Но вы написали, "тема OpenCL заглохла надолго", но она не заглохла, а просто с определенного билда терминал перестал поддерживать некоторые виды гр.карт, которые плохо работают с числами с пл.точкой. Откатитесь на более ранние версии МТ и проблема решена.

Думаю, билд 2374 еще поддержит вашу карту.