Эволюция хомяка. Переход на биржу. - страница 8

 
anseroyale:

Как считаете, например, на Micro E-mini Nasdaq-100 (mnq), если я буду как нуб открывать по рынку и закрывать 1 контракт, это норм? Ну просто по графику, без стакана вообще..? В чем смысл..? Ну, поймать профит, отскок там всякий и прочее (ТА).. внутри дня.

Или я могу быть исполненным в дикий минус таким образом, если по рынку..? Я думаю, я там со своим 1 контрактом буду как пыль или я ошибаюсь?

--

Кстати, что вы написали, я не понял.

Это: в худшую сторону, вверх открытие по верхней цене закрытие по нижней. вверх, это нижняя цена коснулась стопа. Хотя вы ее любой можете установить. это уровень, но при закрытии это будет нижняя цена, если ордер вверх.

Картинку скинул.. Обновил картинку) Так понятнее будет, надеюсь..


аск верхняя цена и стоп на рисунке в зоне заморозки

 
Valeriy Yastremskiy:

аск верхняя цена и стоп на рисунке в зоне заморозки

? Так и не понял.. сработает стоп или нет. Такой спред появился перед закрытием, на фьючерсе 21 года. На фьючерсе 20 года спред значительно меньше.

Вопрос про 1 контракт "по рынку" (как на форексе купить по кнопке buy, продать на крестик нажать) на mnq. Это там так работает или нет? Угадал куда пойдет - получил прибыль, не угадал - получил просадку. Вроде как так называемая "ликвидность" там огромная (на фьючерсе 20 года)- то есть, возможность быстро купить/продать "по рынку" мгновенно практически. 

?

На демо счете работает в мт5) Думаю и на реале будет работать. И чем ликвиднее фьючерс, тем лучше будет цена, которую я получу "по рынку". Верно?

Про спред. Наверно лучше не попадать на него. Он реально конский)

--

Не проверял еще такой момент: Например, если я все-таки попал на спред, решил подержать. Это мне по свободной марже сыграет в минус, как на "форексе", или нет? Например, если last остался на месте, только bid ask разъехались сильно (как на рисунке выше)?

Подскажите, пожалуйста, кто знает..

 
anseroyale:

? Так и не понял.. сработает стоп или нет. Такой спред появился перед закрытием, на фьючерсе 21 года. На фьючерсе 20 года спред значительно меньше.

Вопрос про 1 контракт "по рынку" (как на форексе купить по кнопке buy, продать на крестик нажать) на mnq. Это там так работает или нет? Угадал куда пойдет - получил прибыль, не угадал - получил просадку. Вроде как так называемая "ликвидность" там огромная (на фьючерсе 20 года)- то есть, возможность быстро купить/продать "по рынку" мгновенно практически. 

?

На демо счете работает в мт5) Думаю и на реале будет работать. И чем ликвиднее фьючерс, тем лучше будет цена, которую я получу "по рынку". Верно?

Про спред. Наверно лучше не попадать на него. Он реально конский)

--

Не проверял еще такой момент: Например, если я все-таки попал на спред, решил подержать. Это мне по свободной марже сыграет в минус, как на "форексе", или нет? Например, если last остался на месте, только bid ask разъехались сильно (как на рисунке выше)?

Подскажите, пожалуйста, кто знает..

если как на рисунке то стоп не выставиться. зона спреда обычно меньше зоны заморозки. Но лучше пробовать.

 
Valeriy Yastremskiy:

если как на рисунке то стоп не выставиться. зона спреда обычно меньше зоны заморозки. Но лучше пробовать.

Попробую на том же фьючерсе дальнем, или еще дальше. Со стопом и без и с другими типами ордеров. Рисунок это пример, я не оставлял через выходные. 

Задача понять как ордера работают и какие нюансы при наличии last. 

Теорию почитаю наконец) Сам вникну, потом чекну на мт5 (привычнее мт5 сейчас). 

Попробую сам ответить на свои вопросы выше..

 
Как говорится, mind your own business. And keep working. Я продолжу эту тему, возможно, она будет полезна кому-то. Мне определенно. Буду рад полезным советам от тех, кто уже на бирже. 
 
anseroyale:
Совет идти на завод. 
И на заводе учить матчасть. 

самое лучшее

завод мотивирует отлично

 
transcendreamer:

самое лучшее

завод мотивирует отлично

А Вы мастер на заводе?

 
prostotrader:

А Вы мастер на заводе?

не
я дворник
собираюсь устроиться на завод дворником
вот ищу выбираю

 
transcendreamer:

не
я дворник
собираюсь устроиться на завод дворником
вот ищу выбираю

Понятно...