Эволюция хомяка. Переход на биржу. - страница 7

 

Если, например, у меня не хватает на счете Maintenance, то брокер сам закрывает позиции на моем счете, без переноса на след. день?

И такой вопрос: Maintenance указывается только для 1 контракта? 

Вот пример конкретный:

MGC

$287.5 (Day) 

$1150 (Maintenance)

Если я куплю 2 контракта на $575, мне нужно будет иметь на счете минимум $2300 эквити для переноса или только $1150?

 
gobirzharf:

Добрый день. На форе около 7 лет в целом (смех и слезы), а руки все еще чешутся торговать (facepalm).

Поэтому в планах торговать внутри дня на Moex! Оп-па! Ликвидные инструменты. Фьючерсы или индексы, скорее всего, пока не решил точно что, зато принципиально решил самое главное - торговать!

Буду писать тут свои находки, возгласы удивления, заметки и т.д. Надеюсь, содержательные и конструктивные.

Также, они наверняка смогут помочь тем, кто ищет инфу на этом форуме о торгах на бирже, в частности, на MOEX. Причем инфу от людей, которые совсем новички на бирже. И конечно, от тех, кто не скрывает факта своего форексного прошлого/настоящего.

В ближайшие пару недель стартануть планирую, нужно, знаете ли, денег закинуть на счет, выбрать брокера и т.п. и т.д. 

Пока же принимаются комменты и наставления от профи, типо "Вэлкам, нам как раз нужно больше нубов с деньгами!" Ну и подобные ободряющие вещи)

Спасибо за прочтение, увидимся.


Внутри дня конечно инструментов там не много, А по большому счету их как таковое почти нет.
Там наверно больше нужно настраиваться на средне/долго-срок.
 
Konstantin Nikitin:


Внутри дня конечно инструментов там не много, А по большому счету их как таковое почти нет.
Там наверно больше нужно настраиваться на средне/долго-срок.

Я отмёл идею про рынок РФ. Смотрю на Америку. Выше вопрос про COMEXG задал. Как раз, чтобы среднесрочно держать золото, например.

 
anseroyale:

Если, например, у меня не хватает на счете Maintenance, то брокер сам закрывает позиции на моем счете, без переноса на след. день?

И такой вопрос: Maintenance указывается только для 1 контракта? 

Вот пример конкретный:

MGC

$287.5 (Day) 

$1150 (Maintenance)

Если я куплю 2 контракта на $575, мне нужно будет иметь на счете минимум $2300 эквити для переноса или только $1150?

Для 2 контрактов MGC нужно $2300+ эквити, причем поддерживать такой уровень - начальная маржа х 4-

постоянно, пока открыты позиции, насколько я понял из требований FINRA. Если не так, поправьте, пожалуйста.

Уточню у брокера все свои вопросы, когда выберу брокера и платформу для реала)

 

Основательно понасиловав демо-счет я понял, что даже торгуя в плюс по пунктам, комиссия не дает выйти в плюс по балансу.

И эта комиссия посчитана заранее, то есть, понятно, что выйти в плюс не получится в долгосроке никак, даже имея значительный профит в пунктах. Это при торгах одним лотом фиксированным. Если брать и увеличивать лот, то цена ошибки или неудачной серии приведет к margin call и к закрытию позиции в итоге. 

Получается, выгодна сама комиссия. И только она. А комиссию получает не трейдер, а брокер. Открыл Америку епта!

 
anseroyale:

Основательно понасиловав демо-счет я понял, что даже торгуя в плюс по пунктам, комиссия не дает выйти в плюс по балансу.

И эта комиссия посчитана заранее, то есть, понятно, что выйти в плюс не получится в долгосроке никак, даже имея значительный профит в пунктах. Это при торгах одним лотом фиксированным. Если брать и увеличивать лот, то цена ошибки или неудачной серии приведет к margin call и к закрытию позиции в итоге. 

Получается, выгодна сама комиссия. И только она. А комиссию получает не трейдер, а брокер. Открыл Америку епта!

комиссию конскую в тестере поставьте и добейтесь результата)

 
Valeriy Yastremskiy:

комиссию конскую в тестере поставьте и добейтесь результата)

Допустим, результат будет. И на реале в том числе. Будет большой оборот и комиссия, комиссия будет значительно выше, чем мой начальный депозит) Конскую комиссию получит брокер, это его деньги. Я получу незначительный профит как бы от части заработка брокера. За свой счет и своей стратегией сделаю оборот и комиссию брокеру) Лол. 

Частота трейдов, получается, враг трейдера. 

 

Короче, можно держать контракты следующего фьючерса, например. До экспирации. И платить за это не надо, за перенос на следующие сутки ;) Нужно только иметь на счете maintenance margin в достаточном количестве. Оплата только за котировки и вход/выход. Ну и платформа, если она платная. Все верно?

--

Интересно, лимитный ордер нельзя поставить, если под него нет свободной маржи! Также, установив лимитные ордера, например, на всю свободную маржу, можно получить margin call по уже открытой позиции, свободная маржа будет в минусе.

Контроль рисков должен быть продуманным. 

Еще можно набрать совокупную позицию за счет свободной маржи. Эквити может быть выше, чем баланс. Можно использовать свободную маржу на открытие позиций на других фьючерсах.

--

Вижу спред конский! Вроде как если спред задел твой обратный ордер или стоп, это не важно? Только по ласт срабатывает? Кто знает точно?

 
anseroyale:

Короче, можно держать контракты следующего фьючерса, например. До экспирации. И платить за это не надо, за перенос на следующие сутки ;) Нужно только иметь на счете maintenance margin в достаточном количестве. Оплата только за котировки и вход/выход. Ну и платформа, если она платная. Все верно?

--

Интересно, лимитный ордер нельзя поставить, если под него нет свободной маржи! Также, установив лимитные ордера, например, на всю свободную маржу, можно получить margin call по уже открытой позиции, свободная маржа будет в минусе.

Контроль рисков должен быть продуманным. 

Еще можно набрать совокупную позицию за счет свободной маржи. Эквити может быть выше, чем баланс. Можно использовать свободную маржу на открытие позиций на других фьючерсах.

--

Вижу спред конский! Вроде как если спред задел твой обратный ордер или стоп, это не важно? Только по ласт срабатывает? Кто знает точно?

в худшую сторону, вверх открытие по верхней цене закрытие по нижней. вверх, это нижняя цена коснулась стопа. Хотя вы ее любой можете установить. это уровень, но при закрытии это будет нижняя цена, если ордер вверх.

 
Valeriy Yastremskiy:

в худшую сторону, вверх открытие по верхней цене закрытие по нижней. вверх, это нижняя цена коснулась стопа. Хотя вы ее любой можете установить. это уровень, но при закрытии это будет нижняя цена, если ордер вверх.

Как считаете, например, на Micro E-mini Nasdaq-100 (mnq), если я буду как нуб открывать по рынку и закрывать 1 контракт, это норм? Ну просто по графику, без стакана вообще..? В чем смысл..? Ну, поймать профит, отскок там всякий и прочее (ТА).. внутри дня.

Или я могу быть исполненным в дикий минус таким образом, если по рынку..? Я думаю, я там со своим 1 контрактом буду как пыль или я ошибаюсь?

--

Кстати, что вы написали, я не понял.

Это: в худшую сторону, вверх открытие по верхней цене закрытие по нижней. вверх, это нижняя цена коснулась стопа. Хотя вы ее любой можете установить. это уровень, но при закрытии это будет нижняя цена, если ордер вверх.

Картинку скинул.. Обновил картинку) Так понятнее будет, надеюсь..


Файлы:
slsl.png  10 kb