Эволюция хомяка. Переход на биржу. - страница 5

 
gobirzharf:

Да, вы правы, пока этим занимаюсь) Что ж, мне нужно помолчать и послушать вас. 

Вы говорите про стратегию на спотовом форексе, верно я понимаю вас?

Cтратегия нужна на любом рынке. Только ручная проверка прибыльности стратегии на истории котировок очень трудоёмкое и кропотливое занятие. 

 
khorosh:

Cтратегия нужна на любом рынке. Только ручная проверка прибыльности стратегии на истории котировок очень трудоёмкое и кропотливое занятие. 

А ваши котировки с какого рынка, на каких данных вы проверяете прибыльность ваших стратегий?

 
gobirzharf:

А ваши котировки с какого рынка, на каких данных вы проверяете прибыльность ваших стратегий?

Какое это имеет значение? На каком рынке работаете, оттуда и берёте котировки.

 
khorosh:

Cтратегия нужна на любом рынке.

Ну ок. Идею вашу понял. Спасибо.

 
gobirzharf:

Как бы вывод такой: шо биржа, шо форекс. Одинаково) Дешевле на форекс. 

Профучастником становиться, маркетмейкером и прочими профи, которые и зарабатывают - не интересно и навыков нет таких (не математического склада ума я, скажем так).

Комменты типо "На зеркало неча пенять, коли рожа крива" от лукавого и от профа, остальные, если тут есть НЕпрофы, сливают, и не будут писать так.


Вариант заработка вижу такой, что на бирже (выше вероятность, что заплатят), что на форекс (низкая вероятность, что выплатят, в случае удачи, более менее хорошие деньги):

ЭТО СОРВАТЬ КУШ

Прокатиться на движении и всё. В долгую, слив. Какбэ)


Экспертное мнение?

С Forex знакомился зимой 95/96 года. Чтобы сорвать куш, нужны знания, опыт, эрудиция, понимание предмета. Ваши действия меня не касаются, делайте, что угодно - Ваше право. 

 
gobirzharf:

Как бы вывод такой: шо биржа, шо форекс. Одинаково) Дешевле на форекс. 

Профучастником становиться, маркетмейкером и прочими профи, которые и зарабатывают - не интересно и навыков нет таких (не математического склада ума я, скажем так).

Комменты типо "На зеркало неча пенять, коли рожа крива" от лукавого и от профа, остальные, если тут есть НЕпрофы, сливают, и не будут писать так.


Вариант заработка вижу такой, что на бирже (выше вероятность, что заплатят), что на форекс (низкая вероятность, что выплатят, в случае удачи, более менее хорошие деньги):

ЭТО СОРВАТЬ КУШ

Прокатиться на движении и всё. В долгую, слив. Какбэ)


Экспертное мнение?

С Вашим подходом в торговле советую остаться на ФОРЕКСе

 
Алексей Тарабанов:

С Forex знакомился зимой 95/96 года. Чтобы сорвать куш, нужны знания, опыт, эрудиция, понимание предмета. Ваши действия меня не касаются, делайте, что угодно - Ваше право. 

Да я понял, входную дверь пока не могу найти)

 
Maxim Kuznetsov:

ну ты блин сказал..это-же надо работать(!!). Не написать чудо-мега-хрень, а самому, регулярно, трезвым , каждый день, в точное время, внимательно..да ещё и делать выводы.

ещё скажи что на выходных надо результаты разбирать и неделю планировать...:-)

Вы тоже на форексе? Не верю)

 
Алексей Тарабанов:

Инструменты только валютные в наше смутное время. Доллар и золото - очевидно, но в долгую - только золото. Можно в евро поиграть и в акции в Питере, но вся капитализация - в золото и тому подобное, либо реинвестировать первое время. Для работы с акциями нужен статус квалифицированного инвестора, это стоит 6 миллионов и еще есть несколько условий. Ну, а торговля - всё просто: выбираем инструмент с достаточной волатильностью на каком-нибудь ТФ, дальше: свечка вниз закрылась - купил, свечка вверх закрылась - продал. Скирдуем профит в золото. Рынок отслеживаем внимательно 3-4 раза в день: время интервенций ЦБ, время основных сделок на межбанке, время открытия америкосов и время закрытия Лондона. Всё. 

Можно подробнее о торговых условиях? А имеено если если две подряд свечки вниз то покупать на каждой из них? Наращивать ли обьемы при этом?  Или только одна рын поз единовременно, если тейки стопы...
 
Vitalii Ananev:
Спекуляции это путь к сливу депозита в долгосрочной перспективе. Если спекуляции что на форекс, что на бирже то стратегия должна предусматривать соотношение тейпрофит равен двум а лучше трем стоплосам 3 к 1. Таким образом даже если у вас 50% прибыльных сделок и 50% убыточных в итоге вы будете в плюсе. 
Меня всегда умиляли такие сообщения, а если цена из-за ТАКОГО тейка не дойдет пипс два и развернется в другую сторону... м опять и опять стоп лосс... там понятно, что важна стратегия... :-) но если соотношение 1 к 1 и например при импульсах цены она всегда пробивает тейк, ну не всегда, а в 80% случаев - это что? Так нельзя торговать в плюса?
Это к вопросу о должна...
Сразу 10 а лучше 100 к 1 поставьте, тогда по фигу на тухляке или движе, можно будет по ТС даже при 9 или 99 лоссах быть в плюсах, НО на варианте реале возможна картина, что не будет тейка НИ РАЗУ... зато какой потенциал!!! :-)