Время как лишняя переменная. - страница 4

 
elugovoy:

Ну, выглядит так будто Вы пилите сук на котором сидите. Цена распределена во времени, хотите ли Вы этого или нет. И "тренд" вы строите по ценам, распределенным во времени.

Рассмотрим следующее опираясь только на цену, опустим время (в хорошем смысле). Скажем, пришедшая котировка (не важно когда) по EURUSD (да и инструмент не важен, в принципе) = 1.3650

Если использовать волновую теорию, как прогнозирующую, то можем применить экстраполяцию. Волна предполагает колебание, пусть колебание вокруг цены 1.3650 с амплитудой 50пипсов, (частота колебаний как фактор, обратно пропорциональный времени мы отметаем).

Далее, опираясь на ваше суждение относительно "не сколько, а до какого уровня", мы можем предположить с вероятностью 100% что цена поднимется до 1.3700 и с такой же вероятностью 100% что цена опустится до 1.3600

В обоих случаях мы будем правы. Как это повлияет на профит?

Единственный нюанс между нашими взглядами, это использование терминологии. Я предпочитаю "прогноз" как вероятностное суждение, вы же используете "предсказание", как нечто мистическое.

Ну, а если говорить о волнах, как о физических явлениях, то им всем присуща временная периодичность. Без нее это уже будет не волна, а нечто иное, и математический аппарат волновой теории будет неуместен/неприменим.

Физика это прекрасно ( я и сам закончил школу с "шизико математическим" уклоном). Но вы забыли что FOREX не парадокс Бахона-Тарского и там принимают участие ЛЮДИ, а не математика или физика как факт. А если сказать словами классика  ( а в данном случае это по моему Карл Маркс ) " Товар, деньги, товар" то в нашем случае исключается слабое звено "ТОВАР" FOREX  это " ДЕНЬГИ,ДЕНЬГИ,ДЕНЬГИ" поэтому мое мнение, что одно из звеньев в цепи аналитики ( правда не самое слабое которым является человек) можно исключить.

А по поводу, в данном случае цены в амплитуде 50 пип., пипсовщик под такой прогноз срубит нехилое бобло ( здесь инструмент будет играть роль) а вот трейдер пенсионного фонда даже не захочет смотреть на экран монитора !!!. Задумайся ! Мы посмотрим совпадают ли наши точки зрения по данному вопросу. Планирую поднять эту тему в своих статьях.

"  Я предпочитаю "прогноз" как вероятностное суждение, вы же используете "предсказание", как нечто мистическое." А как вы думаете сколько из сотни трейдеров думает как вы ? Так какая вероятность у меня не думать , а последовать за вами и поймать "лося"? Так в чем здесь мистика? А вот по поводу времени . Если знаю "до каких пор вам хватит сил" какая разница в какой момент я войду в рынок? Или по другому ..... Нет об этом подробно и в более развернутом виде.

 
Argo:
Вы очень правильно поняли идею. Если вы не будете возражать я использую данную формулировку в своем материале?

Показал ваш релиз в своей группе . Нам интересны люди способные способные думать БЕЗ СТЕРЕОТИПОВ если вам тоже есть чем поделиться  жду в личке. ( прописка, гражданство , семейное положение , трудовой стаж не интересует) Думаю понятно где шутка.

 
Время это один из возможных но не единственный способ квантования цены.
 
TheXpert:
Время это один из возможных но не единственный способ квантования цены.

Квантование (или шум если я правильно понял) это что,а попытка его исключить банальное усреднение? А попытаться  подумать откуда этот шум взялся ? (так подмывает по тинейджерски сказать " не судьба") 

Андрей , просмотрел что с ходу смог найти про вас . А вы сколько в теме? Я не время а на сколько это смысл вашей жизни

 
Silent:

Т. е., чем дальше срок, тем меньше меняется время, так?

ps кто нибудь по теории катастроф литературу может посоветовать? //-- желательно без 90% текста зубодробительными формулами, что-нибудь типа кино от ВВС.

На сколько без формул? Есть теория что самолеты летать в принципе не могут и держатся в воздухе пока большинство его пассажиров верят в то что они долетят. Напиши тему работы. Мой отец "спец" в ряде наук писал докторскую диссертацию по этой теме . У него их две одна техническая другая гуманитарная , какая интересует . Дам ссылку.
 
Argo:

Я не время а на сколько это смысл вашей жизни

Для меня это приятное во всех отношениях хобби.

И думаю останется хобби вне зависимости от размеров получаемой прибыли. 

 
 Не трудно понять, что астрономическое время (тоесть движение планет) не подходит для рынков. У рынков есть свое собственное время. Очень много трудов написано на эту тему. Вот один из них
Файлы:
 
dentraf:
 Не трудно понять, что астрономическое время ( то есть движение планет) не подходит для рынков. У рынков есть свое собственное время. Очень много трудов написано на эту тему. Вот один из них
Искренни спасибо за литературу .  Нам самоучкам трудно в этом мире даже направление подсказать некому. И ЭТО БОЛЕЕ ЧЕМ СЕРЬЕЗНО. Но нас отличает именно то что наши мозги не забиты прописными истинами. Конечно вы здесь правы , но у вас не возникает таких проблем когда вы вы смотрите на временные зоны Фибоначи или на индикатор RSI который с с завидной периодичностью деманстрирует зоны перекупленности перепроданности . Это к слову о нормализованных индикаторах. НЕТ У РЫНКА ВРЕМЕННОЙ ЗАВИСИМОСТИ у него есть одна зависимость РАЗМЕР ПОЛУЧЕННОЙ ПРИБЫЛИ...... Зайдите в магазин там не один коммерсант не "закроет" сделку (не снимет с продажи товар в не зависимости вышел он из моды или просрочен) пока не получит свою хоть какую минимальную прибыль
 
TheXpert:

Для меня это приятное во всех отношениях хобби.

И думаю останется хобби вне зависимости от размеров получаемой прибыли. 

Вот здесь и все и вся разница. У меня это уже 8 лет образ жизни. И спасибо "господину артриту" который помогает стучать по клавишам(шутка) и нашему государству которое не позволяет расслаблять мозги в ежегодном общении с налоговой инспекцией для которой слово ФРИЛАНС взято из сериала звездные войны , а профессия ТРЕЙДЕР что-то среднее между медвежатником и карманником , а самое что их удивляет  такие люди еще и налоги хотят заплатить. При всем при этом сумма налогов соизмерима с доходом чиновника средней руки( конечно с учетом взяток). Вот так.
 

Тут на словах почти все миллионеры.

Вы бы лучше не про меня информацию смотрели а погуглили что такое квантование раз уж за 8 лет не удосужились ) ни разу