Возможны ли локирование или встречные позиции - страница 9

 
Armen:

бай и селл - это как черное и красное...   только тут лучше, т.к. нет зеро...

но если вы ставите на черное и красное - то у вас вроде 2 ставки.. но в итоге все равно - 0 

Я уже писал выше, как даже без сетки и усреднения обе эти операции могут принести прибыль. 

Могу повторить, открываем две позиции одновременно, например 0.01 лота на селл и на бай, с тейк профитом допустим в пунктов 30, со стоп лосом пунктов в 200, одна позиция гарантированно закроется по тейкпрофиту (тут надеюсь никто не спорит), вторая с некоторой долей вероятности может как выбить стоплосс так и закрыться тоже по тейкпрофиту. А теперь расскажите как тоже самое можно получить без локов? и специально для Армена, на рулетке тоже можно выбить и черное и красное одновременно?

Я понимаю, что тут как с быком, вы увидели красную тряпку и уже не вчитываетесь в детали, для таких людей повторяю: бай и селл по отношению к валютным парам это не взаимопротивоположные операции, нажимая бай вы берете один актив, нажимая селл - другой, с разными обязательствами по возврату и рынок это не рулетка.

P.S. на EURJPY у меня стоит запрет на продажу, поскольку долгосрочный экономический курс японца на снижение, сегодня из-за падения евро, пара упала на 270 пунктов, при этом я только покупал, в итоге сетка закрылась в +70$ на откате в 50 пунктов, временная просадка не превысила 100$. Возможно не очень хороший пример, так как именно в одну сторону торговлю довольно легко реализовать неттингом (хотя не без доп. убытков из за общего стоплоса). Пример был для Армена, и подобных, кто сравнивает форекс с рулеткой. На рулетке красное может выпасть и 100 раз подряд (по теории вероятности) и при этом чтобы остаться в плюсе нужно удвоение. Рынок же не может в нормальных условиях двигаться без откатов в одну сторону и удвоение не нужно. А если и случиться обвал как в 2008, так первыми полетят индикаторные стратегии с коротким стоплосом, когда вы проснетесь и поймете, что вместо 30 пунктов из-за гэпа стоплосс сработал через 500. Кстати мой бот это гэп проходит без слива депо =).

Пока я нашел два выхода для обхода локов:

1. держать 2 счета, один на бай, другой на селл.

2. выполнять хэджирование через другие пары с учетом их корреляции к основной (с некоторым снижением прибыльности)

К сожалению мои дц не предоставляют хэдж пары, тогда был бы еще третий способ =)

Если кто знает как обойти лок по другому, буду признателен. 

Типы ордеров - Справка по MetaTrader 5
Типы ордеров - Справка по MetaTrader 5
  • www.metatrader5.com
Типы ордеров Клиентский терминал позволяет подготавливать и выдавать приказы брокеру на исполнение торговых операций. Кроме того, терминал позволяет контролировать и управлять состоянием открытых позиций. Для этих целей используются несколько видов торговых ордеров. Ордером называется распоряжение клиента брокерской компании провести...
 
Lyuk:

Появится ли  в будущих версиях MT5 возможность открытия встречных позиций (локирования) ? или одна "усреднённая" позиция по инструменту сделана специально (для повышения прибылей форекс-брокеров или по другой причине) и не будет изменена в будущем. Этот недостаток перевешивает все плюсы которые есть у МТ5 по сравнению с MT4, так как лишает возможности применять многие торговые стратегии и приводит к убыткам там где в МТ4 получали прибыль. Вообще зачем это сделали так а не оставили как было ?

Вполне могут сделать ибо нет никакой логики поддерживать два функционально эквивалентных терминала МТ4 и МТ5 и всё легко решимо на уровне настроек терминала и сервера... а огород с МТ5 видимо городился по другой причине, например сделать обманный маневр для конкурентов...
 

Скинулись бы уже давно и заказали Артему(он дешевле и лучше сделает) два скрипта и две функции: купить и продать; руками и советником. 

Чтобы все уровни рисовал, как хочется, ну и все такое. 

 
Andrei01:
Вполне могут сделать ибо нет никакой логики поддерживать два функционально эквивалентных терминала МТ4 и МТ5 и всё легко решимо на уровне настроек терминала и сервера... а огород с МТ5 видимо городился по другой причине, например сделать обманный маневр для конкурентов...
Процесс как раз обратный, вместо изменений в системе учёта МТ5, ведётся работа по наращиванию МТ4 до уровня МТ5 в части функционала, не трогая систему учёта.
 
TomKein:

Я уже писал выше, как даже без сетки и усреднения обе эти операции могут принести прибыль. 

Могу повторить, открываем две позиции одновременно, например 0.01 лота на селл и на бай, с тейк профитом допустим в пунктов 30, со стоп лосом пунктов в 200, одна позиция гарантированно закроется по тейкпрофиту (тут надеюсь никто не спорит), вторая с некоторой долей вероятности может как выбить стоплосс так и закрыться тоже по тейкпрофиту. А теперь расскажите как тоже самое можно получить без локов? и специально для Армена, на рулетке тоже можно выбить и черное и красное одновременно?

Суть в том, что как в вашем случае, так и без локов - позиции будут выбиты не одновременно, а последовательно.

Точно так же, безо всяких локов ставите два отложенных ордера. В результате получаете срабатывание сперва одного, потом другого. Линия хоть с локами, хоть без локов - будет совершенно одна и та же.

Локирование позиций - это чисто психологический прием, который позволяет ощущать, что "деньги еще не слиты", хотя реально, "залокированная" позиция уже давно слита. И ожидание "разруливания" лока совершенно эквивалентно закрытию позиции и ожиданию поворота пары в прибыльную сторону.

 
Laryx:

Суть в том, что как в вашем случае, так и без локов - позиции будут выбиты не одновременно, а последовательно.

Точно так же, безо всяких локов ставите два отложенных ордера. В результате получаете срабатывание сперва одного, потом другого. Линия хоть с локами, хоть без локов - будет совершенно одна и та же.

Локирование позиций - это чисто психологический прием, который позволяет ощущать, что "деньги еще не слиты", хотя реально, "залокированная" позиция уже давно слита. И ожидание "разруливания" лока совершенно эквивалентно закрытию позиции и ожиданию поворота пары в прибыльную сторону.

Самое интересное, что тема уже тёртая-перетёртая. Еще на 4-м форуме и с рисунками и с математикой. Но, похоже, локомания неизлечима. 

 
TomKein:


Могу повторить, открываем две позиции одновременно, например 0.01 лота на селл и на бай, с тейк профитом допустим в пунктов 30, со стоп лосом пунктов в 200, одна позиция гарантированно закроется по тейкпрофиту (тут надеюсь никто не спорит), ...

А смысл спорить?

Когда одна из поз закроется по тейку, на встречной позе убыток будет больше, чем профит от закрытия тейка.

 
Urain:
Процесс как раз обратный, вместо изменений в системе учёта МТ5, ведётся работа по наращиванию МТ4 до уровня МТ5 в части функционала, не трогая систему учёта.
Ну да, это и ведет к тому что функционал будет одинаков и МТ5 станет логически бессмысленно поддерживать.
 
в мт5 уже столько вбухано сил, что не бросят...
 
Armen:
в мт5 уже столько вбухано сил, что не бросят...

А и не надо. Мне например неттинг нравится. И длинная минутная история.  И мультивалютная/облачная оптимизация. И т.д.

С другой стороны в MT4 можно (хоть и со скрипом) свои котировки юзать.  А кому-то вынь и положь возможность поддерживать несколько виртуально-независимых торговых позиций по каждому инструменту (мне это не особо нужно, но и возражений нету).

А кое-чего не хватает в обеих платформах...

По мне, так лучше объединить все достоинства обеих платформ. Плюс долить ещё то, чего не хватает.  Например в MT6.