История котировок

 

Этот господин ищет здесь mql5.com/ru/job/125510

А я испытаю судьбу и спрошу здесь. Где взять исторические котировки ?

 
Desapp Pr:

Этот господин ищет здесь mql5.com/ru/job/125510

А я испытаю судьбу и спрошу здесь. Где взять исторические котировки ?

Этот господин ищет не просто котировки, а

"100% данные на 10 -12 основных валютных пар М15,М30,H1 ,без дыр и разрывов с 2000 год"

Что ищете Вы? Чем не устраивает архив терминала MT5 какого-нибудь из давних ДЦ?
 
Vladimir:
Этот господин ищет не просто котировки, а

"100% данные на 10 -12 основных валютных пар М15,М30,H1 ,без дыр и разрывов с 2000 год"

Что ищете Вы? Чем не устраивает архив терминала MT5 какого-нибудь из давних ДЦ?
 Торгует демо, а потом тестер по этому же участку, результат разный. Вот такие дела. Ну не на величину погрешности там, спреда или чего то такого , проскальзываний, а сильно отличается. Что это? Нет места на диске? Или может, такого быть не может?
 
Хотя допускаю что, мелкие погрешности немного изменили входы бота, и этого хватило чтобы получить сильные расхождения.
 
Ivan_Invanov:
 Торгует демо, а потом тестер по этому же участку, результат разный. Вот такие дела. Ну не на величину погрешности там, спреда или чего то такого , проскальзываний, а сильно отличается. Что это? Нет места на диске? Или может, такого быть не может?
Так Вы ищете котировки, на которых тестирование средствами терминала будет давать прибыль, близкую к торговой? За какой период?
 
Vladimir:
Так Вы ищете котировки, на которых тестирование средствами терминала будет давать прибыль, близкую к торговой? За какой период?
Я еще не подошел к этому. Думаю, в будущем понадобится. Пока занят написанием кодов и продумыванием стратегий. Не знаю, насколько советники будут восприимчивы к качеству истории. Ну я мечтаю что несильно. Для некоторых стратегий эта проблема стоит остро.  Интересуюсь этой темой. Я думаю, не стоит рассчитывать и на тестер с ограничениями, который вынуждает пользоваться дорогим облаком, и на историю. Пытаюсь максимально просто написать, то есть установить некоторые параметры умозрительно, и создать стратегии, которые гипотетически не очень зависимы от качества истории. Но что будет в реальности, не знаю. Ну скорее всего, пагубное влияние плохой истории сильней, чем мне кажется, судя по нескольким случаям, которые я описал выше. Некоторые даже склонны полагать, что дц специально не хранят нормально историю, чтобы не было оптимизации советников. Ну а я, не знаю что думать.
 
Ivan_Invanov:
 Торгует демо, а потом тестер по этому же участку, результат разный. Вот такие дела. Ну не на величину погрешности там, спреда или чего то такого , проскальзываний, а сильно отличается. Что это? Нет места на диске? Или может, такого быть не может?

и так будет всегда

даже исторические данные не спасут

учитывайте это при написании стратегий

тестируйте со спредом раз в 10 больше
 
Ivan_Invanov:
Я еще не подошел к этому. Думаю, в будущем понадобится. Пока занят написанием кодов и продумыванием стратегий. Не знаю, насколько советники будут восприимчивы к качеству истории. Ну я мечтаю что несильно. Для некоторых стратегий эта проблема стоит остро.  Интересуюсь этой темой. Я думаю, не стоит рассчитывать и на тестер с ограничениями, который вынуждает пользоваться дорогим облаком, и на историю. Пытаюсь максимально просто написать, то есть установить некоторые параметры умозрительно, и создать стратегии, которые гипотетически не очень зависимы от качества истории. Но что будет в реальности, не знаю. Ну скорее всего, пагубное влияние плохой истории сильней, чем мне кажется, судя по нескольким случаям, которые я описал выше. Некоторые даже склонны полагать, что дц специально не хранят нормально историю, чтобы не было оптимизации советников. Ну а я, не знаю что думать.

Да, есть такое. Цитата из форума https://forum.alpari.com/index.php?/topic/73582-%D1%82%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%8F-%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%8F/:
"В тиковой истории на http://ticks.alpari.org/mt5/ записи имеют вид:
    2020-01-02 06:00:00.860.10482933    1.32090000    1.32104000
    2020-01-02 06:00:01.067.10482966    1.32089000    1.32104000

    Что означает последнее число перед Bid (в данном случае 10482933 и 10482966)?

Здравствуйте! Это технический номер, который используется для того, чтобы тики в
файле шли по порядку"

Это вместо реальных миллисекунд. Так что надо собирать свои данные, если хотите быть уверенным в них.

Тиковая история
  • 2014.07.24
  • forum.alpari.com
Подскажите пожалуйста, где можно скачать тиковую историю? Заинтересовался эквиобъемными графиками (http://articles.mql4.com/ru/537), но без тиковой истории их не построить.