Интервью с Владимиром Твардовским — Алготрейдер-одиночка? Это возможно! - страница 4

 
mytarmailS:

Мишаня, отправь это видео Твардовскому !!   Напишы что ты ЗВЕРЬ в МО )))

Точно возьмет ))

думаешь он этого не видел. Я как бы для него собственно и выкладывал, если честно!!!
 
Mihail Marchukajtes:

Приветствую, всегда трепетно отношусь к дамам, поскольку они такая редкость в наших кругах но я не совсем понял смысл Вашего вопроса. Если речь идёт в принципе о работе на рынке то ни в коем случае не слушайте всяких успешных, никому не известных, с фото на фоне дорогих машин типа трейдеров торгующих прибыльно на форексе. Для начала постарайтесь получить знания на основе причинно следственной модели будущей цены.

Модель:

Ожидание рынка-> наторговка объёма, дельты, открытого интереса -> цена -> индикаторы.


Вы не поверите как я сожалею что не получил правильного образование в начале своей карьеры 16 лет назад и был в неведении примерно лет десять. Не совершайте моих ошибок....

спасибо, Михаил о подробностях ну я тоже уже как пару лет стараюсь разузнать о форекссе, я тоже думаю при каком то смысле немного начала по анализировать  стратегии и сигналы. 
 
Mihail Marchukajtes:

Коллеги, пересматривал тут свои записи я оказывается ответ подготовил, но если хотите разобрать что я говорю смотрите ТОЛЬКО в наушниках. Со звуком пока не решил вопрос увы :-(


Опционщикам нужно знать куда не пойдет цена в ближайший месяц или неделю, какие уровни цены могут привести к развороту или консолидации.

 
Aleksey Vyazmikin:

Опционщикам нужно знать куда не пойдет цена в ближайший месяц или неделю, какие уровни цены могут привести к развороту или консолидации.

Это зависит от типа выбранной стратегии, на самом деле...
 
Mihail Marchukajtes:
Это зависит от типа выбранной стратегии, на самом деле...

Для какой стратегии это не нужно знать?

 
Aleksey Vyazmikin:

Для какой стратегии это не нужно знать?

На самом деле для любой. По сути это обратная сторона знаний того куда цена пойдёт!!!! Риторика не более....
 
Mihail Marchukajtes:
На самом деле для любой. По сути это обратная сторона знаний того куда цена пойдёт!!!! Риторика не более....

На Moex нет опционов на поставку акций, поэтому сразу ряд стратегий отбрасывается.

Остается либо ловить направленное движение с фиксированным риском, покупая опционы, либо определять вероятность движения в одну из сторон и точку разворота - тогда продавать опционы.

Ну что ещё можно - спред торговать за счет разной скорости распада теты опциона с разной датой экспирации.

Да, можно все это комбинировать.

 
Aleksey Vyazmikin:

На Moex нет опционов на поставку акций, поэтому сразу ряд стратегий отбрасывается.

Остается либо ловить направленное движение с фиксированным риском, покупая опционы, либо определять вероятность движения в одну из сторон и точку разворота - тогда продавать опционы.

Ну что ещё можно - спред торговать за счет разной скорости распада теты опциона с разной датой экспирации.

Да, можно все это комбинировать.

А так же можно для текущего состояния выбирать ту или иную стратегию которая актуально. А их там порядка 26...
 
Mihail Marchukajtes:
А так же можно для текущего состояния выбирать ту или иную стратегию которая актуально. А их там порядка 26...

Так стратегии и выбираются в зависимости от прогноза :)

 
Aleksey Vyazmikin:

Так стратегии и выбираются в зависимости от прогноза :)

Нет, выбранная стратегия и есть прогноз....