#resource - страница 2

 
Andrey Khatimlianskii:

Порядок и тип параметров правильный?

Похоже на кривой индикатор, хорошо бы проверить на другом кастумном.

Порядок правильный, не могу понять почему при разных способах подключения выдает разные результаты... Вот главный вопрос...
 
Ну логично же: даже если индюк кривой и выдает неправильные показатели, они все равно должны быть идентичны при разных способах подключения. Или я не прав?
 
Maksim Neimerik:
Порядок правильный, не могу понять почему при разных способах подключения выдает разные результаты... Вот главный вопрос...

Индикатор вызывает другие индикаторы?

Был похожий баг-репорт и его исправление:

Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

Новая версия платформы MetaTrader 5 build 2530: Сортировка в Обзоре рынка и удобная работа с результатами оптимизации

Ilyas, 2020.07.21 15:05

Спасибо за сообщение. Исправлено.

Для работы в текущем билде используйте свойство #property tester_indicator и явно укажите индикаторы, которые необходимы для работы


 
Maksim Neimerik:
Ну логично же: даже если индюк кривой и выдает неправильные показатели, они все равно должны быть идентичны при разных способах подключения. Или я не прав?
да - индюк может в ресурсы криво залезть при компиляции или не залезть вовсе (ошибка) + если индюк в ресурсах к dll обращается то такое возможно - ну и индикаторы с маркета в ресурсы пихать нельзя - для себя конечно можно, но лучше так не делать
 
Andrey Khatimlianskii:

Индикатор вызывает другие индикаторы?

Был похожий баг-репорт и его исправление:


Я тут покопался немного: 

      indicatorFileName = WindowExpertName();
      timeFrames[0] = stringToTimeFrame(TimeFrame1);
      if (timeFrames[0] != Period()) limit = MathMax(limit,MathMin(History,iCustom(NULL,timeFrames[0],indicatorFileName,"returnBars",0,0)*timeFrames[0]/Period()));

Он что ли сам себя вызывает?!

(это кусок кода из моего проблемного индикатора)

 
Maksim Neimerik:

Я тут покопался немного: 

Он что ли сам себя вызывает?!

(это кусок кода из моего проблемного индикатора)

ахахаха, древнее зло от садистов программистов, самовызов уже как тыщу лет не видел в индикаторах, планетарных размеров костыль
 
Aleksey Semenov:
ахахаха, древнее зло от садистов программистов, самовызов уже как тыщу лет не видел в индикаторах, планетарных размеров костыль
Я только пару лет изучаю программирование и с таким не сталкивался.... Можете подробнее объяснить в чем проблема самовызова и почему его раньше применяли?
 
Maksim Neimerik:
Я только пару лет изучаю программирование и с таким не сталкивался.... Можете подробнее объяснить в чем проблема самовызова и почему его раньше применяли?
как говориться если работает то не трогай - применяли когда по другому адекватной реализации не получалось, подставьте имя файла индикатора ресурсное и будет работать... наверное
 
Aleksey Semenov:
как говориться если работает то не трогай - применяли когда по другому адекватной реализации не получалось, подставьте имя файла индикатора ресурсное и будет работать... наверное

Подставить в сам индикатор, в iCustom? 

 
Aleksey Semenov:
ахахаха, древнее зло от садистов программистов, самовызов уже как тыщу лет не видел в индикаторах, планетарных размеров костыль

В чем костыльность и садизм?

Как элегантнее и проще сделать MTF версию индикатора?