Панель управления для торговли. ТРЕБУЕТСЯ ПОМОЩЬ MQL5

 
Пример


Добрый день. Требуется помощь в написание торговой панели на mql5. Тестирую торговую стратегию по линиям сопротивления и в ручном режиме не успеваю открыть нужные ордера с требуемым объемом, в результате выхожу в ноль после прибыли так как использую exel файл и индикаторы. Прошу помощи у Вас форумчане. 

Суть панели: При включении можно было выбрать отображение в окне индикаторов или в окне котировок, меня интересует отображение в окне котировок так как индикаторы используемые в стратегии выводят цены в окно индикаторов.

Блок 1

ряд №1 -

"min" 1.00000 - нижняя горизонтальная линия регулируемая с помощью мышки на графике, требуется для установки ордера  "Sell Stop" и "Buy limit"; Можно min заменить Low

"0.0' - текущий spread

"max" 1.00000 - верхняя горизонтальная линия регулируемая с помощью мышки на графике, требуется для установки ордеров "Buy Stop" и "Sell limit"; Можно min заменить High

ряд №2 - Кнопки продажа "Sell", кнопка закрытие продажи, лот для кнопок покупки и продажи, кнопка покупки "Buy", кнопка закрытия покупки

ряд №3- Стоп лосс, Трейлинг стоп и Тейк профит.

Блок 2

ряд №1

"Distance" - Дистанция установки ордера Sell stop от линии min и Buy stop от линии max. (на картинке не показано) -Также я считаю надо добавить чек бокс (флажок) для использования дистанции + спреад для ордера Buy stop, так как часто бывает ложное срабатывание и убыток.

"%" -  процент для лота, желательно использовать с двумя знаками после запятой, если 0% то лот устанавливается вручную.

Пример: баланс счета 5013$;

могу за один раз потратить 5 %  от счета -  5013$ х 5% = 239$;

стоп лосс 54 pipsa;

значит при использовании 5% от счета и стоп лосса 54 pipsa я могу открыть ордер на сумму:

5013$ x 5% / 54 pipsa = 3,71 лот на одну позицию а если стоп 132 pipsa - 1,52 лот.

"Open stop" - открывает ордера Sell stop от линии min и Buy stop от линии max

ряд №2- Кнопки продажа "Sell stop", кнопка закрытие, лот для кнопок покупки и продажи (считается от процента или устанавливается вручную), кнопка покупки "Buy stop", кнопка закрытия;

ряд №3 - Стоп лосс, Трейлинг стоп и Тейк профит для ордеров STOP. 

Блок 3

ряд №1

"Distance" - Дистанция установки ордера Sell limit от линии max и Buy limit от линии min.  Также я считаю надо добавить чек бокс (флажок) для использования дистанции + спреад для ордера Buy limit

"%" -  процент для лота limit, использует процент от лота ордеров stop для коротких позиций, если 0% то лот устанавливается вручную.

Пример:  Лот для  Sell stop и Buy stop  3,71 лот;

Линия сопротивления дает отскок и хочу использовать от ордера стопа 25%

значит 3,71 лот х 25% = 0,93 лота


"Open limit " - открывает ордера Buy limit от линии min и  Sell limit от линии max

ряд №2- Кнопки продажа "Sell limit", кнопка закрытие, лот для кнопок покупки и продажи (считается от процента или устанавливается вручную), кнопка покупки "Buy limit", кнопка закрытия;

ряд №3 - Стоп лосс, Трейлинг стоп и Тейк профит для ордеров Limit. 

Блок 4

Кнопка "Open All" открывает ордера Sell stop, Buy stop, Sell limit, Buy limit от линий min и max.

Кнопка "Close All" закрывает ордера Sell stop, Buy stop, Sell limit, Buy limit.


Всем большая благодарность кто откликнутся и после тестирования запишу видео для исполнителя, возможно сделает для себя эксперта с авто торговлей.


Не откажусь от ссылок на инфу по MQL5

Файлы:
All-in.png  13 kb
 

используйте готовое решение от @fxsaber

https://www.mql5.com/ru/code/24848

Вас интересует раздел из описания  - Ручная торговля 

панель не похожа на Ваш скрин, но функционал тот же, пауза в тестере ручной торговли очень удобна при тестировании ручных стратегий 

 
Igor Makanu:

используйте готовое решение от @fxsaber

https://www.mql5.com/ru/code/24848

Вас интересует раздел из описания  - Ручная торговля 

панель не похожа на Ваш скрин, но функционал тот же, пауза в тестере ручной торговли очень удобна при тестировании ручных стратегий 

Спасибо
 
Александр Савенко:


Добрый день. Требуется помощь в написание торговой панели на mql5. Тестирую торговую стратегию по линиям сопротивления и в ручном режиме не успеваю открыть нужные ордера с требуемым объемом, в результате выхожу в ноль после прибыли так как использую exel файл и индикаторы. Прошу помощи у Вас форумчане. 

вот всё прочее про торговые панели - это фантазии, навеянные текущими темами форума...

просто наладьте нормальную связь между привычным средством (а Excel это рабочий инструмент) и терминалом.

"не надо прогибаться под изменчивый мир" :-)

 
Maxim Kuznetsov:

вот всё прочее про торговые панели - это фантазии, навеянные текущими темами форума...

просто наладьте нормальную связь между привычным средством (а Excel это рабочий инструмент) и терминалом.

"не надо прогибаться под изменчивый мир" :-)

Может Вы и правы, но иногда цена быстро движется и превращается в скальпинг в результате убыток, а результат должен перекрывать убыток. 
 
Александр Савенко:
Может Вы и правы, но иногда цена быстро движется и превращается в скальпинг в результате убыток, а результат должен перекрывать убыток. 

вот вы нарисовал ПАНЕЛЬ,

а вы успеете поставить все опции и точно не ошибиться ?

вопрос не про скорость реакции и клацанья мышью - вы действительно думаете что это удобно и надёжно???

 
Maxim Kuznetsov:

вот вы нарисовал ПАНЕЛЬ,

а вы успеете поставить все опции и точно не ошибиться ?

вопрос не про скорость реакции и клацанья мышью - вы действительно думаете что это удобно и надёжно???

нет ну я уменьшу риск. Я считаю что если не могу убрать фактор то следует уменьшить до минимума.
 

Добрый день. Подскажите как определить цену горизонтальной линии.

Так создал линию 

CreateHLine(chart,subwin,High,High_Line_color,"High")

Требуется цену вывести на панель управления и использовать для установки отложенных ордеров

 
Александр Савенко:

Добрый день. Подскажите как определить цену горизонтальной линии.

Так создал линию 

Требуется цену вывести на панель управления и использовать для установки отложенных ордеров

Получение double свойств графических объектов:  ObjectGetDouble

Documentation on MQL5: Object Functions / ObjectGetDouble
Documentation on MQL5: Object Functions / ObjectGetDouble
  • www.mql5.com
The function returns the value of the corresponding object property. The object property must be of the double type. There are 2 variants of the function. [in]  Modifier of the specified property. For the first variant, the default modifier value is equal to 0. Most properties do not require a modifier.  It denotes the number of the level in...
 
Vladimir Karputov:

Получение double свойств графических объектов:  ObjectGetDouble

'ObjectGetDouble' - no one of the overloads can be applied to the function call AV.mq5 337 33

как исправить

 
Александр Савенко:

'ObjectGetDouble' - no one of the overloads can be applied to the function call AV.mq5 337 33

как исправить

Отправить файл  AV.mq5 к телепатам. К сожаления штатный телепат в отпуске.