Uladzimir Izerski page - страница 63

 
Serqey Nikitin:

Гарантии на форексе - это еще та ПЕСНЯ...

А насчет "успеха на реале" - это отдельный разговор.  Форс-мажоры на рынке были и будут, поэтому автор грааля должен иметь это ввиду, и ставить защиты в алгоритм от этих форс-мажоров... Проверка в тестере на длительном периоде  покажет, насколько правильно автор решил эту проблему...

Хоть и жалко скармливать стопами депо, но всё таки лучше чем держать огромный убыток до самого дяди коли.

 
Uladzimir Izerski:

Хоть и жалко скармливать стопами депо, но всё таки лучше чем держать огромный убыток до самого дяди коли.

А настроить нормальное закрытие вместо стопа - слабо?...

Хотя, большинство трейдеров идут по примитивному пути - выставил цифирку и ждут: "А вдруг сработает?!?..."

 
Serqey Nikitin:

А настроить нормальное закрытие вместо стопа - слабо?...

Хотя, большинство трейдеров идут по примитивному пути - выставил цифирку и ждут: "А вдруг сработает?!?..."

Вместо стоплосса можно использовать ордера стопбай или стопселл, но мне еще не доходит как это хозяйство регулировать.

Может двойным лотом? Не знаю. Может у кого есть такой опыт? Поделитесь пожалуйста.

 
Uladzimir Izerski:

Вместо стоплосса можно использовать ордера стопбай или стопселл, но мне еще не доходит как это хозяйство регулировать.

Может двойным лотом? Не знаю. Может у кого есть такой опыт? Поделитесь пожалуйста.

А чем отличаются эти ордера от стопа?...   Та же цифирка, никаким боком не связанная с событиями на рынке...

Действия на рынке должны быть завязаны на события рынка!...

 
Serqey Nikitin:

А настроить нормальное закрытие вместо стопа - слабо?...

Хотя, большинство трейдеров идут по примитивному пути - выставил цифирку и ждут: "А вдруг сработает?!?..."

У стопа же есть размер в пунктах, а значит, стоп завязан на амплитуду движения цены. Мы находим точку входа например. И потом находим, что вероятно после такой точки входа цена имеет какие то положительные и отрицательные амплитуды. Ну и мы конечно говорим вероятностно. И главный плюс этого подхода, простота оптимизации.
 
Ivan_Invanov:
У стопа же есть размер в пунктах, а значит, стоп завязан на амплитуду движения цены. Мы находим точку входа например. И потом находим, что вероятно после такой точки входа цена имеет какие то положительные и отрицательные амплитуды. Ну и мы конечно говорим вероятностно. И главный плюс этого подхода, простота оптимизации.

Большинство трейдеров ПЫТАЮТСЯ заставить стоп закрыть позицию...

На самом деле, стоп - это часть депозита, которой трейдер готов рискнуть, в случае минусовой сделки...

Определяется в % к депозиту, и никакого отношения к событиям на рынке не имеет...

Можно долго выдумывать разные схемы со стопом, но цифирка так и останется простой цифиркой...

 
Uladzimir Izerski:

Вместо стоплосса можно использовать ордера стопбай или стопселл, но мне еще не доходит как это хозяйство регулировать.

Может двойным лотом? Не знаю. Может у кого есть такой опыт? Поделитесь пожалуйста.

Здесь писал.

SL быть или не быть
SL быть или не быть
  • 2020.07.16
  • www.mql5.com
Приветствую всех. Не секрет, что многие трейдеры не с особым желанием применяют стоп лоссы. Долгое время не могу понять как и где ставить стоплосс...
 
khorosh:

Здесь писал.

Понял. Спасибо.

У меня больше лимитные ордера используются. Против тренда не очень нравится стоп-ордерами пользоваться, но рынок бывает капризным, надо приспосабливаться.

 
Uladzimir Izerski:

Понял. Спасибо.

У меня больше лимитные ордера используются. Против тренда не очень нравится стоп-ордерами пользоваться, но рынок бывает капризным, надо приспосабливаться.

откройте секрет, как можно было пользоваться стоп-ордерами против тренда ?

 
Maxim Kuznetsov:

откройте секрет, как можно было пользоваться стоп-ордерами против тренда ?

Всё просто.

Если тренд вверх, то Sell Stop, используемый вместо  Stop Loss, будет против тренда. 

Если тренд в низ, то Buy Stop, используемый вместо  Stop Loss, будет против тренда. 

У Вас не такое представление о тренде как у меня. Отсюда не понимание..

Для машинной обработки графика, мной используемый старинный метод определения тренда, самый удобный.