Где хранится список идентификаторов?

 

Доброго всем времени. Из справки по МТ5:

Если кто в теме, просьба поделиться информацией о том, где хранится список этих самых "instance_id"?

 

в виндовс же поиск есть...

 
Renat Akhtyamov:

в виндовс же поиск есть...

Вы что-то смогли найти?

 
Сергей:

Вы что-то смогли найти?

я не знаю где Вы нашли листинг из описания, но я без него знал

может быть в каталоге ProgramData\MetaQuotes\.... ?

просто не вижу в Вашей цитате этого

папка скрыта, разрешите показывать такое и повторите поиск

 
Renat Akhtyamov:

я не знаю где Вы нашли листинг из описания, но я без него знал

может быть в каталоге ProgramData\MetaQuotes\.... ?

просто не вижу в Вашей цитате этого

папка скрыта, разрешите показывать такое и повторите поиск

У меня в папке ProgramData\MetaQuotes\ только папка WebInstall, да и то пустая
 
Сергей:
У меня в папке ProgramData\MetaQuotes\ только папка WebInstall, да и то пустая

папка пустая.

соответственно, пока ничего не устанавливалось и не менялось.

ничего и не найдете.

 
Renat Akhtyamov:

папка пустая.

соответственно, пока ничего не устанавливалось и не менялось.

ничего и не найдете.

А что должно устанавливаться и меняться? Установлены (давно, кстати) МТ5 в кол-ве 3 шт. Все функционируют нормально. Но информации о том, где находится список папок, в которых индикаторы, скрипты и т.д., найти не могу. Но ведь он где-то есть. Исполняемый .ехе файл откуда-то берет информацию о том, в какой папке находятся эти файлы. Вот и я хочу это узнать. Поэтому и обратился за помощью.

 
Не понял, что вы ищите. Может это: Файл -> Открыть каталог данных
 
Aleksei Stepanenko:
Не понял, что вы ищите. Может это: Файл -> Открыть каталог данных

Исполняемый файл (это terminal64.exe) находится на диске С: в одной папке, а все остальные файлы (индикаторы, скрипты и т.д.) находятся совершенно в другой папке. Но при запуске терминал совершенно точно знает, где именно находятся эти индикаторы и скрипты. Откуда он берет эту информацию? Это я и хочу знать.

 
Сергей:

Так вы ходили по тому пути, который я написал?

Для примера, я подключаюсь к другому компьютеру через терминал (подключение к удаленному рабочему столу) и у меня путь выглядит так:

C:\Users\Leles\AppData\Roaming\MetaQuotes\Terminal\56052557894384461B700D080F65E24B\

Соответственно другой экземпляр MQL будет иметь путь с другим номером, который программа создаёт самостоятельно в момент первого подключения.

 
Aleksei Stepanenko:

Так вы ходили по тому пути, который я написал?

Для примера, я подключаюсь к другому компьютеру через терминал и у меня путь выглядит так:

C:\Users\Leles\AppData\Roaming\MetaQuotes\Terminal\56052557894384461B700D080F65E24B\

То, что Вы написали - это НЕ путь, а пункт меню в терминале. А мне нужно знать, откуда терминал берет эту информацию. Применительно к вашему примеру, откуда терминал знает, что нужная ему папка - это 56052557894384461B700D080F65E24B ?

Вы правильно утверждаете, что программа сама создала эту папку в момент первого подключения. Но она должна обязательно это куда-то записать, иначе при следующем запуске программа не узнает, в какой именно папке находятся нужные файлы.