Индикаторы: MACD last crossing

 

MACD last crossing:

Отображение в главном окне уровня цен на котором произошло пересечение нуля индикатором iMACD (Moving Average Convergence/Divergence, MACD)

MACD last crossing

Автор: Vladimir Karputov

 

Владимир! Приветик !

Прошу сделать.Пояснение на рисунке.

Красить в разные цвета в соответствии куда пересечение-вверх(зелёная), вниз (красная).


 
tuma_news:

Владимир! Приветик !

Прошу сделать.Пояснение на рисунке.

Красить в разные цвета в соответствии куда пересечение-вверх(зелёная), вниз (красная).


В данной реализации линии нельзя "протягивать" никуда, так как линия ориентироваться исключительно на индикатор MACD (на пересечение нуля основной линией MACD).

 

А вот отображение двух индикаторов (MACD Top Bottom и MACD last crossing) получается довольно информативным


я думаю можно свести в один индикатор (хотя это только мысли)

MACD Top Bottom
MACD Top Bottom
  • www.mql5.com
Индикатор создан на основе iMACD (Moving Average Convergence/Divergence, MACD). Имеет два индикаторных буфера - "Top" и "Bottom". Если MACD расположен над уровнем "0.0" и текущий столбец гистограммы выше предыдущего - отрисовывается буфер "Top...
 

 

Добрый день!немного не про МАКДи,но как идея наверное выглядит неплохо.

 
streloc15:

 

Добрый день!немного не про МАКДи,но как идея наверное выглядит неплохо.

Общая идея: как-то отобразить на основном графике моменты входа/выхода в зоны перепроданности/перекупленности?

 
Vladimir Karputov:

Общая идея: как-то отобразить на основном графике моменты входа/выхода в зоны перепроданности/перекупленности?

Да точки входа цены в зоны овер в виде трендовых линий.

 
streloc15:

Да точки входа цены в зоны овер в виде трендовых линий.

RSI теперь не очень хорошо работает.

Лучше рассмотреть альтернативные осцилляторы:


 
Vladimir Karputov:

RSI теперь не очень хорошо работает.

Лучше рассмотреть альтернативные осцилляторы:


Тут скорее дело привычки и параметров осциллятора и тф на котором их использовать,да согласен на часовых смысла нет совсем,а вот все что старше 4-х часов в принципе нормально.Идея собственно не моя подсмотрено у Скотта  Карни во второй книге "Гармоничная торговля".

 
streloc15:

Тут скорее дело привычки и параметров осциллятора и тф на котором их использовать,да согласен на часовых смысла нет совсем,а вот все что старше 4-х часов в принципе нормально.Идея собственно не моя подсмотрено у Скотта  Карни во второй книге "Гармоничная торговля".

Картинка неточная:

Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

Индикаторы: MACD last crossing

streloc15, 2020.06.23 10:22

 

Добрый день!немного не про МАКДи,но как идея наверное выглядит неплохо.


Здесь несколько входов-выходов между двумя первыми вертикальными линиями.


В общем идея на поверку не формализирована.

 
Vladimir Karputov:

Картинка неточная:


Здесь несколько входов-выходов между двумя первыми вертикальными линиями.


В общем идея на поверку не формализирована.

Ну воля ваша))продолжим рисовать руками)