возможность, в настройках MetaEditor отключать изменение масштаба при помощи ctrl+прокрутка мыши - страница 2

 
Pavel Verveyko:
почти все горячие клавиши в ME начинаются с Ctrl) Если ими активно пользоваться можно однажды и колесом мотнуть)) случайно... а потом выставлять в ручную. или горячими клавишами никто не пользуется
Да везде так))) ms office ведь как-то пользуете? Там, если что, все тоже самое, и ничего, лет 15-20 весь шарик юзает с удовольствием. Тсс... страшная тайна, если мотнуть колесиком в другую сторону, то все вернется, как было)))
 
На подавляющее большинство разумных что просят вернуть как было, всегда найдется один - два доказывающих обратное. 

Со скобками - откровенная "диверсия" - всем плохо стало работать и никому неизвестно зачем это нужно было делать. Нововведение с колесиком - тоже бред "сивой кобылы". Часто случайно меняю шрифт. Обычно, на копипасте, когда вставляю фрагмент кода в разные места - зажимаю cntrl и кручу колесико ожидая прокрутки страницы, а вместо этого увеличивается шрифт. Потом приходится отвлекаться и подгонять его обратно. 
Ребята, что хотели сделать редактор хуже - у вас однозначно получилось, примите поздравления! ;)))

Зы. При многочисленной копипасте палец автоматически зажимает cntrl и держит его пока прохожу через все места куда нужно скопировать строку кода. Поэтому происходит такая лажа.
 
Pavel Verveyko:
почти все горячие клавиши в ME начинаются с Ctrl) Если ими активно пользоваться можно однажды и колесом мотнуть)) случайно... а потом выставлять в ручную. или горячими клавишами никто не пользуется

Что значит «выставлять вручную»? А в обратную сторону крутнуть никак не догадаться???

 
Alexey Viktorov:

Что значит «выставлять вручную»? А в обратную сторону крутнуть никак не догадаться???

А вы часто на глаз точно определете размер шрифта? Например разницу между 8 и 9 моментально замечаете?

Замечу, что подобной способ масштабирования текста уместен на веб-страницах, где пользователи ничего не редактируют, а только читают. В редакторах кода подобная фишка неактуальная, излишняя и вредная. Вызывает поток ругательств из за неуместности и неудобства.
 
Alexey Viktorov:

Что значит «выставлять вручную»? А в обратную сторону крутнуть никак не догадаться???

А что, так можно было что ли©
 
Мне интересно спросить "защитников" нововведения - а в чем практический смысл на ходу менять размер шрифта колесиком в редакторе кода? Есть ли в их оправдании мало-мальская причина, или чистой воды конформизм?
 
Alexey Viktorov:

Что значит «выставлять вручную»? А в обратную сторону крутнуть никак не догадаться???

Vladimir Simakov:
Да везде так))) ms office ведь как-то пользуете? Там, если что, все тоже самое, и ничего, лет 15-20 весь шарик юзает с удовольствием. Тсс... страшная тайна, если мотнуть колесиком в другую сторону, то все вернется, как было)))

У меня шрифт по средине прокрутки. Просто назад мотнуть не получится, нужно присматриваться, находить на каком размере шрифта, оно было. Может у вас стоит самый мелкий или самый крупный размер, тогда мотнул в конец и рад.

я хочу при зажатом ctrl иметь возможность перемотать страницу (как это было раньше!), а не изменять масштаб. я вообще масштаб ни разу не менял. пока не сделали это  шедевр((

ps а скобки пришлось сделать ярко зелёными и теперь специально их искать(((
Документация по MQL5: Константы, перечисления и структуры / Константы объектов / Свойства объектов
Документация по MQL5: Константы, перечисления и структуры / Константы объектов / Свойства объектов
  • www.mql5.com
Все объекты, используемые в техническом анализе, имеют привязку на графиках по координатам цены и времени – трендовая линия, каналы, инструменты Фибоначчи и т.д.  Но есть ряд вспомогательных объектов, предназначенных для улучшения интерфейса, которые имеют привязку к видимой всегда части графика (основное окно графика или подокна индикаторов...
 
Pavel Verveyko:

я хочу при зажатом ctrl иметь возможность перемотать страницу

Ни разу не перематывал страницы в ME даже мышкой - использую клавиши на клавиатуре.

Мотать мышкой, наверное, удобно при чтении. Как это делается с браузере. Но зачем с нажатой CTRL? В браузере же не делаете так.

 
fxsaber:

Ни разу не перематывал страницы в ME даже мышкой - использую клавиши на клавиатуре.

Мотать мышкой, наверное, удобно при чтении. Как это делается с браузере. Но зачем с нажатой CTRL? В браузере же не делаете так.

1 а я в браузере не программирую. (не логичное сравнение) 
2 я пользуюсь горячими клавишами там везде с ctrl начинается. случайно мотнул и сбился масштаб. цирк одним словом.
3 с ctrl удобно заменять слова целиком. при этом иногда нужно перемотать страницу.

почему защищаете новшества? вы что любите менять масштаб каждый час?)

ps сейчас вспомнился ещё один древний момент , имеющий место -  когда строчка сильно длинная при её редактирования за краем экрана справа фокус смещается на начало строки. (если кто сталкивался поймёт, по моему описанию это конечно сложно осознать)

 
fxsaber:

Ни разу не перематывал страницы в ME даже мышкой - использую клавиши на клавиатуре.

Мотать мышкой, наверное, удобно при чтении. Как это делается с браузере. Но зачем с нажатой CTRL? В браузере же не делаете так.

При многократной копипасте палец автоматом держится на cntrl и мозг "забывает" его отжать пока глаза ищут нужное место в коде. Часто, место находится за пределами видимости и начинаешь крутить колесико, чтобы к нему перейти и тут! Угадали? Правильно, - вам меняют размер шрифта! :))) 

Кстати, ответьте на вопрос: зачем его менять на ходу?