Создание линии в подокне индикатора - страница 2

 
Alexsandr San:

вот сам код - отлично работает . только когда сохраняем график в шаблон в месте с ним, а после с помощью утилиты устанавливаем шаблон - горизонтальные линии не становятся в подокно а становятся на основной график 0

Чтобы что-то поставить в подокно, нужно сначала точно убедиться что это подокно есть и в нём располагается нужный Вам индикатор.

Всё обсуждение сносится в тему: Создание линии в подокне индикатора.

 
Alexsandr San:

вот сам код - отлично работает . только когда сохраняем график в шаблон в месте с ним, а после с помощью утилиты устанавливаем шаблон - горизонтальные линии не становятся в подокно а становятся на основной график 0

Где код утилиты?

Вы думаете есть желание играть в такие игры? Почему нужно по кусочку из вас вытягивать всё необходимое для воспроизведения вашей проблемы?

Без утилиты - если вручную установить шаблон с индикатором на график, то как линии отображаются? Правильно, или нет?

 
Artyom Trishkin:

Где код утилиты?

Вы думаете есть желание играть в такие игры? Почему нужно по кусочку из вас вытягивать всё необходимое для воспроизведения вашей проблемы?

Без утилиты - если вручную установить шаблон с индикатором на график, то как линии отображаются? Правильно, или нет?

Не могу  вставить в открытом виде - большой код 

прикреплю файлом 

------------------------------------

всё работает в данный момент на реалезе терминала, а в бета который сейчас, из шаблона - линии не попадают в подокно 

Файлы:
 
Alexsandr San:

Не могу  вставить в открытом виде - большой код 

прикреплю файлом 

------------------------------------

всё работает в данный момент на реалезе терминала, а в бета который сейчас, из шаблона - линии не попадают в подокно 

Сначала исправьте поведение кода:

Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

Создание линии в подокне индикатора

Vladimir Karputov, 2020.06.15 11:55

Чтобы что-то поставить в подокно, нужно сначала точно убедиться что это подокно есть и в нём располагается нужный Вам индикатор.

Всё обсуждение сносится в тему: Создание линии в подокне индикатора.


Чтобы проверить и увидеть ошибку сразу: имеется график и на нём всего один индикатор - MACD. Обратите внимание - MACD УЖЕ находится в подокне №1. А теперь примените свой сохранённый шаблон - индикатора MACD будет уничтожен.

Эксперимент два: имеется график и на нём всего один индикатор - MACD. Обратите внимание - MACD УЖЕ находится в подокне №1. А теперь нанесите свой индикатор на главное окно - где окажутся Ваши линии?

 
Vladimir Karputov:

Сначала исправьте поведение кода:


Чтобы проверить и увидеть ошибку сразу: имеется график и на нём всего один индикатор - MACD. Обратите внимание - MACD УЖЕ находится в подокне №1. А теперь примените свой сохранённый шаблон - индикатора MACD будет уничтожен.

Эксперимент два: имеется график и на нём всего один индикатор - MACD. Обратите внимание - MACD УЖЕ находится в подокне №1. А теперь нанесите свой индикатор на главное окно - где окажутся Ваши линии?

я понимаю о чём Вы, он всего один на шаблоне - если бы у меня было два под окна, тогда нужно исправлять немножко код, отрисовки горизонтальных линии в место 1 к примеру 2 

 
Alexsandr San:

я понимаю о чём Вы, он всего один на шаблоне - если бы у меня было два под окна, тогда нужно исправлять немножко код, отрисовки горизонтальных линии в место 1 к примеру 2 

Перечитайте моё сообщение: я сразу привел два эксперимента которые показывают ошибку в коде. Вам нужно исправить ошибки (исправить логику) программы.

 
Vladimir Karputov:

Перечитайте моё сообщение: я сразу привел два эксперимента которые показывают ошибку в коде. Вам нужно исправить ошибки (исправить логику) программы.

Спасибо! постараюсь исправить - просто я самоучка - всё ещё учусь! Спасибо!

 
Alexsandr San:

Спасибо! постараюсь исправить - просто я самоучка - всё ещё учусь! Спасибо!

В помощь: ChartWindowFind

Возвращает номер подокна, в котором находится индикатор. Существует 2 варианта функции.

2. Функция должна вызываться из пользовательского индикатора и возвращает номер подокна, в котором этот индикатор работает.

int  ChartWindowFind();
Документация по MQL5: Операции с графиками / ChartWindowFind
Документация по MQL5: Операции с графиками / ChartWindowFind
  • www.mql5.com
1. Функция ищет на указанном графике подокно с указанным "коротким именем" индикатора (короткое имя выводится слева вверху подокна) и в случае удачи возвращает номер подокна. Не следует путать короткое имя индикатора и имя файла, которое указывается при создании индикатора функциями iCustom() и IndicatorCreate(). Если короткое наименование...
 
Vladimir Karputov:

В помощь: ChartWindowFind

Возвращает номер подокна, в котором находится индикатор. Существует 2 варианта функции.

2. Функция должна вызываться из пользовательского индикатора и возвращает номер подокна, в котором этот индикатор работает.

Спасибо! 

 
Loring:

Терминалы от разных брокеров цепляются к разным серверам котировок. Какой-то глючит. Поменяй сервер в нижнем правом углу на другой для этого же брокера.

И зачем надо было ставить Бету. У них и релизы то последнее время перевыпускают каждые 2-3 дня.

Уже и операционку переустановил, установил чисто терминал от этого брокера где постоянно пере сканируется связь, (хоть бери звук отключай)

не чего не помогает. И я умудрился немного схитрить, с бета версией(почему то они, сразу устанавливают бета версию на реальный счёт) я от, другого брокера закинул в папку с реализной версией 2485 всё получилось . Только вот смущает что так часто пере сканируется связь и звук уже раздражает