Чем отличается Успешный Трейдер от среднестатистического Трейдера?... - страница 16

 
Roman:

Вы понимаете? что построенная модель повторяет движение цены с

Estimate Fit: 0.971

RMSE: 0.001

R2: 0.971

По сути это ценовой график, только в другом виде, в том который удобен мне ))

Нет. Я оцифрованные матюки не расшифровываю. Пожалуйста переведите на русский.

 
Vitaliy Maznev:

Нет. Я оцифрованные матюки не расшифровываю. Пожалуйста переведите на русский.

Ваш ответ, это и есть ответ на вопрос топика.

 
Roman:

Вы понимаете? что построенная модель повторяет движение цены с

Estimate Fit: 0.971

RMSE: 0.001

R2: 0.971

По сути это ценовой график, только в другом виде, в том который удобен мне ))

эхххх

это человек придумал против рынка........

единственный, кого не сможет обыграть рынок - это самого себя.

остальное ему пофигу.

 
Roman:

Ваш ответ, это и есть ответ на вопрос топика.

То есть, вы в этих значениях скрыли какую-то важную идею, которая недоступна среднестатистическим умам? 

В принципе, если мой ответ четко характеризует среднестатистических, то я не вижу из этого никакого превосходства успешных. Если успех - это проколотить понт, тогда было бы к чему стремиться.

 
Vitaliy Maznev:

То есть, вы в этих значениях скрыли какую-то важную идею, которая недоступна среднестатистическим умам? 

В принципе, если мой ответ четко характеризует среднестатистических, то я не вижу из этого никакого превосходства успешных. Если успех - это проколотить понт, тогда было бы к чему стремиться.

Получается, что да, что среднестатистический ум не понимает о чём речь.
Ни какого превосходства и эго, просто когда собеседник не в теме, нет смысла о чём то говорить.

 
Roman:

Получается, что да, что среднестатистический ум не понимает о чём речь.
Ни какого превосходства и эго, просто когда собеседник не в теме, нет смысла о чём то говорить.

Сегодня Гугл и другие системы (в том числе данный ресурс) практически снял языковые барьеры. Можно одним копипастом или даже кликом перевести выражение с любого языка без знания изначального языка. И если вы видите проблему выражения  своих идей в языках которыми пользуетесь, то это недостаток не того что вы видите среднестатистическим умом. Это скорее гол, забитый в собственные ворота гроссмейстером элитных кровей. :)

 
Vitaliy Maznev:

Сегодня Гугл и другие системы (в том числе данный ресурс) практически снял языковые барьеры. ...

Я уж и не помню, сколько лет такое есть на Гугле

 
Renat Akhtyamov:

Я уж и не помню, сколько лет такое есть на Гугле

Ну, видимо элитное математическое образование до этого еще не дошло. Иначе я не могу оценить такой изысканный маневр.

 
Vitaliy Maznev:
Я вот о чем хочу сказать: лично я не вижу ни одного примера когда простой смертный на общих началах имея в месяц 50-200 долларов в эквиваленте, за счет своего анализа стал бы хозяином рынка. А тут по мнению некоторых таких примеров целых 5%. Мне же кажется, что эти 5% если они и есть, то они во-первых не исходили изначально из таких общих начал, в которых находится большинство граждан. А во-вторых, среди них мизерная часть тех, которые действительно регулярно получают прибыль как трейдеры.. В основном эти 5% имеют сторонние источники дохода. Например от позиционирования себя частью успешных 5% и мотивации остальных, но не от самой торговли и самостоятельного анализа.
5% это те, кто торгует портфелями акций, с большим стартовым капиталом, на фонде и в долгосрок, чаще доверительно через профессионалов, чем сами. А "мельтешащие" на рынке долго не живут. 

Когда я к таким профи пришел и сказал что хочу торговать фьючами, они вытаращили глаза, сказали, что этим не занимаются и отослали к брокеру. Однако, именно эти профи увеличили вложения моего отца в 6 раз за три года.
 
Реter Konow:
5% это те, кто торгует портфелями акций, с большим стартовым капиталом, на фонде и в долгосрок, чаще доверительно через профессионалов, чем сами. А "мельтешащие" на рынке долго не живут. 

Вполне возможно. Но это в принципе не выходит из колеи того, о чем говорю я. Нет смысла говорить об успешных трейдерах, если сама эта успешность изначально требует сверхвозможностей, недоступных каждому.

Я далек от фондовых рынков, в принципе. Но и там ведь тоже нет абсолютного безубытка. Те же большие капиталы так же периодически сливаются.

Отсюда вопрос остается открытым: о каких успешных трейдерах вообще речь? Люди просто используют каждый доступные ему возможности. И если уже делить на 95% и 5%, то никак не в том ключе как это пытаются сделать в этом топике.