Обсуждение статьи "Проекты позволяют создавать прибыльных торговых роботов! Но это не точно" - страница 3

 

специально просмотрел эту статью, но даже здесь  не нашел ответ на свой вопрос:

как переименовать проект созданный с помощью Мастера MQL5 ?

при создании проекта был проект " MyProject ", теперь хочу переименовать в один клик в " CoolProject "

 
Советник MeanReversion в сентябре 2019 года был запущен на демосчете для проверки на программные и торговые ошибки в режиме реального времени. При этом советник стартовал в режиме портфеля с торговлей на множестве символов, как и задумывалось при оптимизации. Был арендован встроенный VPS, для онлайн мониторинга был создан приватный сигнал Many MeanReversion Optimized

Сигнал всё еще жив


 
Rashid Umarov:

Сигнал всё еще жив 

Сейчас подписчики набегут. Я тоже думаю, может подписаться  :) 

 
Igor Makanu:

специально просмотрел эту статью, но даже здесь  не нашел ответ на свой вопрос:

как переименовать проект созданный с помощью Мастера MQL5 ?

при создании проекта был проект " MyProject ", теперь хочу переименовать в один клик в " CoolProject "

Откройте файл проекта и изучите — там видны свойства, в том числе и имена файлов, которые участвуют в проекте

 
Rashid Umarov:

Откройте файл проекта и изучите — там видны свойства, в том числе и имена файлов, которые участвуют в проекте

отрыл в МЕ и файл проекта - выглядит как .json 

открывал в МЕ и проект как при создании - поля выбора иконки, галка оптимизации ....

не вижу, где могу поменять имя проекта

ожидал, что будет контекстное меню пр.мышкой как в VS "переименовать"


пока по старинке действую если захочу проект переименовать - создал новый проект с нужным именем, и в основной файл .mql5 копирую текст из старого проекта, инклудники в моих папка подхватятся при компиляции

 
Создаю проект (советник). Как правильно в проект добавить пользовательский индикатор? (Индикатор у меня на ПК находится).
 

Один проект - один тип программы. Только эта главная программ и будет компилироваться. Неслучайно при создании проекта указывается тип программы.

Обращаться к какому-то индикатору из кода проекта нужно по полному пути. Даже если положить в папку проекта исходный код индикатора, то работать с ним не получится.

Или я не понял - нужно уточнить тогда в чем состоит вопрос.

 

Проекты позволяют создавать программы любого уровня сложности и вести совместные разработки.


Правило "один проект - один тип программы"  (один ex5 файл) ставит крест на "программах любого уровня сложности".