Вернуть старую подсветку текущих скобок? - страница 17

 
Перечитал все 16 страниц. Тема была создана 9 числа, а сегодны уже 27-ое. Все участники темы (кроме одного уникума, недооцененного и невознагражденного гения конформизма) высказались за возврат прежних скобок, но реакции ответственных лиц не последовало. Может, это своеобразная проверка на лояльность пользователей? Мол, "мы ухудшим вам условия писания кода, но если вы нам преданы - потерпите сколько посчитаем нужным". ))) Не знаю, гадаю... Всякие версии крутятся в голове. 

ЗЫ. Конформизм - по русски поддакивание, приспособленчество.
 
Реter Konow:
Перечитал все 16 страниц. Тема была создана 9 числа, а сегодны уже 27-ое. Все участники темы (кроме одного уникума, недооцененного и невознагражденного гения конформизма) высказались за возврат прежних скобок, но реакции ответственных лиц не последовало. Может, это своеобразная проверка на лояльность пользователей? Мол, "мы ухудшим вам условия писания кода, но если вы нам преданы - потерпите сколько посчитаем нужным". ))) Не знаю, гадаю... Всякие версии крутятся в голове. 

ЗЫ. Конформизм - по русски поддакивание, приспособленчество.

Дак вроде там что-то сильное переделывают... Может поменяют весь редактор.... 

 
Alexandr Andreev:

Дак вроде там что-то сильное переделывают... Может поменяют весь редактор.... 

Ну, сказали бы, успокоили преданных пользователей, а молчат ведь.
 
Реter Konow:
Ну, сказали бы, успокоили преданных пользователей, а молчат ведь.

В отпуске мож все, отдохнут не много и кааак сделают новый редактор, что ещё больше бы не заплакать) 

 
awsomdino:

В отпуске мож все, отдохнут не много и кааак сделают новый редактор, что ещё больше бы не заплакать) 

Догадываюсь я, почему скобки красными стали.))) Конкуренция. Вдруг кто то пишет на МЕ то, над чем работают сами MQ? Вот и борятся с ними, ломая свой редактор.)))

Зы. Шутка конечно.))))
 
Реter Konow:
Перечитал все 16 страниц. Тема была создана 9 числа, а сегодны уже 27-ое. Все участники темы (кроме одного уникума, недооцененного и невознагражденного гения конформизма) высказались за возврат прежних скобок, но реакции ответственных лиц не последовало. Может, это своеобразная проверка на лояльность пользователей? Мол, "мы ухудшим вам условия писания кода, но если вы нам преданы - потерпите сколько посчитаем нужным". ))) Не знаю, гадаю... Всякие версии крутятся в голове. 

ЗЫ. Конформизм - по русски поддакивание, приспособленчество.

Многовато продуктов стало в маркете, да и исполнителей во фрилансе. Вот и решили затормозить процессы написания кода, чтобы желающих поубавилось ))))

 

Оказалось, что в начале мая, я то ли специально, то ли случайно скачал установочный файл терминала, так что у меня оказался старый билд (2450 или типа того), но при установке терминал автоматически обновился до последней версии. Не, я конечно пробывал отключать интернет, но без него он совсем не устанавливался. Просто зависал. 

Следовательно, откатиться не получилось. Вероятно, существуют способы, но я их не знаю и возиться неохота (неблагородное это дело). Однако, теперь знаю одно - никаких обновлений терминала "в слепую". Со скобками как нибудь привыкну (возможно изменю цвет фона), но обновлять не буду принципиально. Так для себя решил.

Автоматическое обновление - Для продвинутых пользователей - Справка по MetaTrader 5
Автоматическое обновление - Для продвинутых пользователей - Справка по MetaTrader 5
  • www.metatrader5.com
В платформу встроена система автоматического обновления. Она позволяет своевременно получать и устанавливать новые версии программы. Эту систему отключить нельзя. Порядок обновления При подключении к торговому серверу происходит проверка наличия обновлений платформы. Если найдено обновление какого-либо из компонентов торговой платформы...
 

Нашел невероятно простое решение: увеличить стандартный шрифт с 9 до 10-ти (шрифт Courier New на мониторе 27'' по прежнему влазит много текста) и в случае работы с большими функциями и поиска скобок - просто кручу колесико нажимая cntrl и увеличиваю размер шрифта до 14 - 15 и спокойно нахожу любые скобки.Потом кручу обратно и возвращаю прежний размер. Разработчики сами дали такой выход (недосмотрели или перестарались). Приспособиться можно к чему угодно. )))

А с обновлениями - спасибо, но хватит. Мне уже всего хватает и все устраивает.

Документация по MQL5: Константы, перечисления и структуры / Константы объектов / Свойства объектов
Документация по MQL5: Константы, перечисления и структуры / Константы объектов / Свойства объектов
  • www.mql5.com
Все объекты, используемые в техническом анализе, имеют привязку на графиках по координатам цены и времени – трендовая линия, каналы, инструменты Фибоначчи и т.д.  Но есть ряд вспомогательных объектов, предназначенных для улучшения интерфейса, которые имеют привязку к видимой всегда части графика (основное окно графика или подокна индикаторов...
 
Реter Konow:

Нашел невероятно простое решение: увеличить стандартный шрифт с 9 до 10-ти (шрифт Courier New на мониторе 27'' по прежнему влазит много текста) и в случае работы с большими функциями и поиска скобок - просто кручу колесико нажимая cntrl и увеличиваю размер шрифта до 14 - 15 и спокойно нахожу любые скобки.Потом кручу обратно и возвращаю прежний размер. Разработчики сами дали такой выход (недосмотрели или перестарались). Приспособиться можно к чему угодно. )))

А с обновлениями - спасибо, но хватит. Мне уже всего хватает и все устраивает.

Гениально... С кресла не встаёте с отбиванием поклонов на север-юг перед процедурой поиска скобок? Надёжнее.

 
Artyom Trishkin:

Гениально... С кресла не встаёте с отбиванием поклонов на север-юг перед процедурой поиска скобок? Надёжнее.

А что, предлагаете Карпутовский подход? - самоуспокоение и молитвенное повторение фразы "начальству виднее"?))

 Серьезно, что предлагаете?