Торговые советники и роботы - ***или все же есть где волшебный?))) - страница 12

 
Viktar DayTrader:

скажу вам откровенно- вы ничего найдете сами. Что бы начать вам зарабатывать вам нужно увидеть как работает рынок изнутри. Нужно увидеть как набирается крупная позиция которая будет драйвером на рынке,как защищают эту позицию,и как ее реализовывают. Без этих знаний все что тут написано и и еще будет написано- все чушь. Все это не более как попытки предугадать куда возможно пойдет цена.Но все забывают что на рынке не один а миллионы участников,некотрые крупные,не которые не очень. И что например произойдет когда есть снижение ликвидности в инструменте но нет того самого крупного участника,а есть поменьше?Он и будет драйвером этого инструмента,и трейдер котрый строит свою систему видит какие то изменения в цене,подгоняет под них свой индикатор или советника и вот он граааль- дает прибыль))) но в моменте) и когда в инструмент приходит тот самый крупный участник то вся система трейдера летит к чертям,дает сбой и сливает. Трейдер снова ее подкручивает и так до бесконечности. И не будет прибыли и правильной системы- пока трейдер не увидит как проявляет себя тот самый крупный участник. Но где ему это увидеть,если 99% всего написаного в интеренете это просто догадки и домыслы,не имеющие под собой почвы и притянутые моменты за уши. Остается только либо попасть в такой фонд либо в компанию которая совершает крупные сделки на рынке и является драйвером цены,либо найти того,кто уже в этой компании и может расказать о том как все устроенно. Я сравниваю всех трейдеров с людьми котрые стоят вдоль дороги и пытаются спрогнозировать движение автомобиля- например в какой поворот он повернет. И 99% не зная что происходит перед тем как авто поворачивает,будут строить прогноз исходя из прошлого- поворачивало ли авто ранее и как часто и все в том же духе,иногда они будут угадывать(именно УГАДЫВАТЬ) и будут чуствовать себя гуру)) А 1% прекрасно знает что перед поворотом автомобиль всегда покажеть поворотник и будет понятно что авто будет поворачивать в тот или иной поворот,и это уже будет не угадывание движения а озвучивание фактов- что если показали поворот влево то через такое то время авто повернет влево. Это и есть понимание механика ценообразования спекулятивных объемов(именно они и есть драйверы) И это только малая часть из всей информации которой вы нигде не найдете. И не стройте роботов и стратегий,если вы не понимаете как изменяется цена при наборе боольшой заявки.Все это будет пустая трата времени и сил. Тут нет ни одного робота или советника который бы хотя бы близко подошел к правильному восприятию рынка.  Хороших выходных!

P.S  если мой пост задел чьи либо профессиональные чуства,либо религиозные-то прошу извинить. Ведь каждый видим мир по своему)

Я с Вами абсолютно солидарен!))) Особенно пример с дорогой ))) 

И тут же я прекрасно понимаю что написание советника и робота - это из области фантастики к примеру "звездные войны"))) под термином "торговая стратегия" я подразумеваю исключительно торговлю "руками" но по определенному алгоритму))) за время я смог увидеть только одну закономерность - это колебания цены по уровнях, вот и в данный момент я пытаюсь это протестировать в реальном времени (не на истории) и исключительно руками)))) кто-то называет это коррекцией, а кто-то разворотом тренда....я же пытаюсь вытащить малую часть с этого "распила" абсолютно не зная что будет дальше)))

 
Чтобы найти грааль на рынке, надо искать самому. Никто Вам не даст работающий робот или готовую торговую стратегию, которая приносит прибыль, и помимо всего этого есть еще и психологический фактор и грамотный мани менеджмент. Так что просто искать искать и искать. Если хорошо поискать, то точно сможете найти.
 
Pavel Derenyvskyi:
Чтобы найти грааль на рынке, надо искать самому. Никто Вам не даст работающий робот или готовую торговую стратегию, которая приносит прибыль, и помимо всего этого есть еще и психологический фактор и грамотный мани менеджмент. Так что просто искать искать и искать. Если хорошо поискать, то точно сможете найти.
Где искать?
На графике глазами?
Или вы имеете ввиду инфу на форумах?
 
igrok333:
Где искать?

Там где темно и плохо пахнет))) не обижайся ток...я шучу)))

 
Iaroslav Chornyi:

Там где темно и плохо пахнет))) не обижайся ток...я шучу)))

А! Так ты уже нашел ответ на вопрос, который ты поставил в этой теме! )))
 
igrok333:
А! Так ты уже нашел ответ на вопрос, который ты поставил в этой теме! )))

Ответ был изначально почти ясен))) но все же есть всегда надежда что не так темно)))

 
igrok333:
Где искать?

Если в своей голове покопаться, можно много чего найти). А если там пусто, то ничто уже не поможет.)

 
khorosh:

Если в своей голове покопаться, можно много чего найти). А если там пусто, то ничто уже не поможет.)

Вопрос был не вам, и не про вашу голову.)
 
igrok333:
Где искать?
На графике глазами?
Или вы имеете ввиду инфу на форумах?
Искать надо в области машинного обучения, статистики. А на форумах можно смотреть разные идеи в этом направлении.
 
igrok333:
Где искать?
На графике глазами?
Или вы имеете ввиду инфу на форумах?
Искать надо глазами, изучая графики. Они же скроют в себе ту самую информацию, в какую сторону они должны направиться. Просто надо начать понимать их язык) а для этого надо больше с ними пообщаться)