Советники: IMA intersection Two timeframes

 

IMA intersection Two timeframes:

Торговая стратегия использует пересечение iMA (Moving Average, MA) на двух таймфреймах.

IMA intersection Two timeframes

Автор: Vladimir Karputov

 

Владимир добрый день!  Скажите пожалуйста как исправить данного советника ,  чтобы он работал с целой ценой , а не с 5 знаками после запятой.  Просто я хочу его прикрутить на фьючерс RTS 12.20 например.?

Благодарю за ответ.

 
Николай Зинкевич:

Владимир добрый день!  Скажите пожалуйста как исправить данного советника ,  чтобы он работал с целой ценой , а не с 5 знаками после запятой.  Просто я хочу его прикрутить на фьючерс RTS 12.20 например.?

Благодарю за ответ.

Что именно не устраивает? Что не получается?

 
Все получилось, в параметрах напутал. 
 
Николай Зинкевич:
Все получилось, в параметрах напутал. А  можно чтобы сделка открывалась  не одна , а с magic namber и чтобы советник открывал и закрывал только ее? 

Если будет несколько сигналов - значит будут открыты несколько позиций.

 
Здравствуйте Владимир, 
Могу я спросить, почему используются четыре индикатора MA (быстрый и медленный)? Четыре индикатора MA значительно увеличивают вычислительную мощность.

MA_0 и MA_1 Могу ли я использовать один индикатор MA для каждого? (Всего = два)

Спасибо.
 
Edviao:
Здравствуйте Владимир, 
Могу я спросить, почему используются четыре индикатора MA (быстрый и медленный)? Четыре индикатора MA значительно увеличивают вычислительную мощность.

MA_0 и MA_1 Могу ли я использовать один индикатор MA для каждого? (Всего = два)

Спасибо.

Торговая стратегия использует пересечение iMA (Moving Average, MA) на двух таймфреймах. 

Считаем: 2*2=4. Поэтому четыре iMA.

 
Здравствуйте Владимир,

У этого специалиста большое количество параметров (особенно четыре основных показателя ma).  

Какие основные параметры вы бы настоятельно рекомендовали при оптимизации этого советника в первую очередь?
 
Edviao:
Здравствуйте Владимир,

У этого специалиста большое количество параметров (особенно четыре основных показателя ma).  

Какие основные параметры вы бы настоятельно рекомендовали при оптимизации этого советника в первую очередь?

1. 'Search signals, in seconds (< "10" -> only on a new bar)' выставить в '9' - сигнал будем искать только на новом баре. Этот параметр не оптимизировать, а именно выставить в '9'

2. Оптимизировать 'Stop Loss', 'Take Profit', 'MA Fast TF_0: averaging period', 'MA Slow TF_0: averaging period', 'MA Fast and Slow TF_1: timeframe', 'MA Fast TF_1: averaging period', 'MA Slow TF_1: averaging period'

 
Vladimir Karputov:

1. 'Search signals, in seconds (< "10" -> only on a new bar)' выставить в '9' - сигнал будем искать только на новом баре. Этот параметр не оптимизировать, а именно выставить в '9'

2. Оптимизировать 'Stop Loss', 'Take Profit', 'MA Fast TF_0: averaging period', 'MA Slow TF_0: averaging period', 'MA Fast and Slow TF_1: timeframe', 'MA Fast TF_1: averaging period', 'MA Slow TF_1: averaging period'

Это очень ценная информация!
Я понял, что зря потратил время и вычислительную мощность на ненужную оптимизацию многих дополнительных параметров!

Спасибо большое, Владимир!

 
Идея кода отличная, однозначно.