Советники: Martingale Step

 

Martingale Step:

Одна из вариаций Martingale

Martingale Step

Автор: Vladimir Karputov

 
Из картинки не понятно что это описанный алгоритм. Подрисуйте плиз.
 
Сделайте то же, но позиции открывайте только по тренду, например на H1.
 
Wizard2018:
Сделайте то же, но позиции открывайте только по тренду, например на H1.

А что такое тренд? :)

 

Смайлик понятен :)  Но я внезапно знаю :)   Или "А у нас было" :)))    В смысле у меня есть "для внутреннего пользования" определение тренда, позволяющее определять его не постфактум, на истории, что умеют многие и разными способами, а "здесь и сейчас".  Естественно оно не для публичного форума. Но я напишу  упрощенное, которое можно на практике попробовать прикрутить к мартину.  Или наоборот мартин к нему:)))  Я  собирался помартингелить,  но по тренду, да все как то руки не доходили.  Я  больше как то  привык наборот антимартингелить, раз уж цена не хочет в мою сторону идти, так и не надо упрямствовать :)))  Не хочет и не хочет, проще закрыться или при определенных условиях даже перейти на другую сторону.

Вот картинка  с трендом, сильно упрощенная,  до предела:)   Так тренды выглядят  только на первой размерности  - тиках.  Тик вверх - это тренд вверх первой размерности, тик вниз - это  тренд вниз :))))    И то потому, что меньше тика ничего нет, нечем "нарисовать"  "структуру".

 На  высших размерностях,  такое движение - тренд, имеет сложную структуру и цена обычно  идет из точки "0" в точку "1" весьма замысловатым путем,  собирая  пачками стопы гадающих, а куда мы собственно идем :))))   лишь в одной из фаз рынка движение упрощается, становиться все больше похоже на мою  картинку   и можно болеее менее  отслеживать  тренд примитивными индикаторами, МА и Параболиком и т. п. "Алигаторами".   Потом фаза сменяется и эти примитивные "штучки" уже не работают и даже наоборот временами  прибыльней торговать "против них" 

Ну а на практике, если не лезть сильно в дебри, с размерностями, структурой тренда и фазами рынка от которых зависит его структура,   можно определять тренд на H1 с помощью EMA(100)   Если цена выше -  тренд  у нас  вверх и наоборот.    Временами работает кривовато, ну так что хотеть от такой примитивной штуки на сложном  рыночном графике.   


Рынок - новости, аналитика, прогнозы по рынкам - Блоги трейдеров и аналитика финансовых рынков
Рынок - новости, аналитика, прогнозы по рынкам - Блоги трейдеров и аналитика финансовых рынков
  • 0s.o53xo.nvywynjomnxw2.cmle.ru
Рынок — это место, где обычно происходит обмен товара на деньги или товара на товар. Если доступ на рынок свободный, то производители и потребители проводят обмен в условиях конкуренции. Существует
Файлы:
u1m1tqwss5.jpg  19 kb
 
You are a great martingale developer, the small desposit is good and the overturn
You can add the function to this ea only sell and only buy
 
Как сделать закрытие открытых ордеров не в пипсах а в волюте?
 
qazzaq12345:
Как сделать закрытие открытых ордеров не в пипсах а в волюте?

Советник не работает с отложенными ордерами.

Ознакомьтесь, пожалуйста, со справкой:  Общие принципы - Торговые операции

 

Доброго времени суток!

Спасибо за Ваши советники и терпеливые подсказки и пояснения!

По данному советнику вопрос - после открытия последнего лота 0.4 - что дальше?

И вопрос-предложение. Есть ли возможность допилить советник так: есть цена входа - произвольная,  от этой  цены задается  верхний уровень на ХХХ пунктов (величину можно было бы задать)  и  нижний уровень на ZZZ пунктов  ниже цены входа (величину  можно было бы задать).

Если цена пойдет вниз до нижнего уровня -  открывать позицию на продажу Х.ХХ лотом  (задавать) - это первичный лот. Потом если цена идет выше и приходит к верхнему уровню - открывать позицию на покупку , но уже удвоенной величиной первичного лота. Если цена снова идет вниз и приходит к нижнему уровню - снова открывать на продажу, но уже удвоенной величиной лота от предыдущего лота. Если идет снова вверх  против нашего первичного лота, то на верхнем уровне  снова открывать удвоенный лот от ПРЕДЫДУЩГО лота. И так удваиваться до тех пор, пока цена не уйдет на достаточное расстояние от верхнего или нижнего уровня. Достаточное расстояние - это расстояние YYY (его так же можно задать). И по этой цене закрыть все позиции.

Аналогично для случая, если цена от цены входа идет в верх. Так же задать верхний и нижний уровни от цены входа. Если цена пришла на верхний уровень - купить лот величиной  X.XX . Если против нас ушла к нижнему уровню - продать удвоено. И т.д. до тех пор, пока цена не уйдет на расстояние YYY от верхнего или нижнего уровня. Тогда по этой цене закрыть все позиции.

Трейлинг от уровня YYY - было бы шикарно.

Время открытия позиций - так же было бы хорошо.

Заранее благодарен!

 
zl5766:

**

По данному советнику вопрос - после открытия последнего лота 0.4 - что дальше?

***

Всё, что угодно. Может закрыть все позиции. А может умножить максимальный объём открытой позиции на два.

 

Так можете ли  ли реализовать полную логику, которую я описал выше?

С выбором уровней, первичного лота и пр.

И еще бы нужно от каждого уровня возможность установки стоп-лосса ---- для всех открытых позиций на покупку и на продажу отдельно.