Советники: Antitrend

 

Antitrend:

Простой советник, редко торгующий, следящий за изменением текущей цены от цены предыдущего бара.

Antitrend

Автор: Сергей

 

В целом, понравилось, но: У меня такое впечатление, что Вы следуете моде. Лимитный ордер на разворот при достижении предопределённого уровня; лимитный ордер по RSI (особенно понравилось). 

А где эти лимиты брать? Ну, вот - от какого именно уровня цена развернётся и пойдёт вспять? Кто его определит, или распознает? 

 

Любой индикатор - это математическая обработка исторических баров, только названия у индикаторов разные и арифметические действия разные.  (RSI0 = 100 - 100/(1+RS) , RS = Средний прирост* / Средний убыток)

Использование RSI конечно ничего не гарантирует, но позволяет сделать простую вещь - на тестере найти такую его величину, что в большинстве случаев он "в нашу пользу", т.е. движение начало выдыхаться. Оптимизатор в тестере позволяет перебрать все значения уровней и периода - на ночь можете поставить теститься - и выберете лучшие параметры (конечно лучше ещё и  TP  и SL в оптимизацию включить).  По умолчанию я поставил те значения, которые получились у меня.

Можно и другими индикаторами пользоваться - главное - это увидеть потерю силы текущего движения. В более навороченной версии я пытаюсь и за объёмами следить (которые у каждого брокера, к сожалению, свои) и стопы двигать - но не на много эффективнее. Хотя теоретически - объём лучше любого индикатора - если после сильного движения объемы снова упали (до 200-500)- то и движению - конец. Но тут есть такая штука - новости, на фоне которых движение может продолжиться и без объёмов...


PS: 

У меня всё руки не доходят написать советник:   открывать позиции - по 4-8 ситуациям, которые повторяются очень редко - не больше 1 раза месяц или реже. Конечно, алгоритмизированная торговля очень сильно изменила рынок, но если 14 дней подряд цена идёт в одну сторону, то с вероятностью более 95 % - открывайтесь на 15 й день в противоположную сторону и, будет профит (3.02.20 - 15.02.20) или движение 1500 пунктов за 3 часа (12.09.19) - тоже не плохой вариант. В принципе если побольше таких событий собрать - на код их положить не сложно. Конечно это не будет 50-100% в месяц, но тоже не плохо. Если есть идеи - высылайте.

 

Просадку то видели? )))

и выборка на 13 сделок...ну нельзя же так)))


а теперь подумайте  над принципом РСИ - он как и ЛЮБОЙ осциллятор, показывает когда движение ЗАВЕРШАЕТСЯ.

подумайте над этим.

 
Это просто издевательство, показывать такие вещи на форуме, когда максимальная и относительная просадка  99.07%.
 
Между центовым и обычным счётом в коде эксперта разница есть?
 
Automated-Trading:

Antitrend:

Автор: Сергей

Добрый день, Сергей.  Хотел запустить ваш советник на демо счет, но он не устанавливается. Так задумано, или есть ошибка? Хотелось бы уточнить о параметре Hd, что это и в чем измеряется. Предполагаю, что это расстояние от цены открытия дня до зоны перекупленности или перепроданности (измеряется в пунктах), но лучше узнать из первоисточника. Параметр BigDelta измеряется в пунктах? Для каких котировок? На 5 или на 4 знака в цене?

Разобрался и советник запустил, все нормально, просто забыл скомпилировать.
 

Автору респект.Очень интересный советник...Идеи по доработке можно предлагать?Актуально?)