Я 0 в кодинге. Откуда начать? - страница 4

 
главное мотивы, если мотив деньги то возможно будет не просто..
программировать должно быть интересно / это должно нравится.
сложностей будет очень много и иногда ты остаёшься с ними ВООБЩЕ один.
только думать, решать задачи и писать писать писать писать писать писать....
 
Dmitry Fedoseev:
Между прочим, смешно, парадоксально, но факт - наибольшие сложности при изучении эмкуля возникают у тех, кто до того был знаком с си /или с++, но не у тех, кто не знал ничего.

Что-то я не не видел сообщений типа: 5 лет пишу на С/С++(С#,Java,JS,delfy  и тд), а тут не могу разобраться))) Может ссылочкой поделитесь?

 
Vladimir Simakov:

Что-то я не не видел сообщений типа: 5 лет пишу на С/С++(С#,Java,JS,delfy  и тд), а тут не могу разобраться))) Может ссылочкой поделитесь?

Нет таких сообщений потому что им кажется, что они могу все, аки боги, а мир несовершенен. Впрочем. далеко ходить не надо, вот - https://www.mql5.com/ru/forum/277221

 
Dmitry Fedoseev:

А что такое функция в математике вы знали или вообще с понятием функции первый раз встретились?

Математику знал на 5-ку. Но школу закончил в 93-м, к 2010-му кроме простых арифметических операций и процентовки ничего не использовал.

В учебнике Ковалева на тот момент все было новым, что такое описание и вызов функции, их типы и возможности возвращать значения или нет, понятие локальных переменных и отличие их поведения от глобальных. Хорошо, что он не углублялся дальше.

Со значениями передаваемых параметров по умолчанию, ссылочными переменными, указателями я уже спустя пару лет прочитал в книге по C++.

Т.е. как для новичка Ковалев очень доступно и внятно разжевывает.

Есть с чем сравнить, две книги по Си начинал, но буквально 30-50 страниц и забрасывал. Применять реально некуда было, становилось как-то скучно.

 
tseby:

Привет, я знаком с торговлей и основными принципами. торгую в плюс, но по малу с помощью объемов и кластеров.

Хочу сам научиться писать роботов, но до этого никогда в жизни не сталкивался с кодингом. С чего начать?

как по мне, чтобы достичь уровня, на котором ваши роботы смогут реально прибыльно

торговать, вам потребуются годы и годы, поскольку дело тут не только и не столько

в искусстве программировать, но и во многих других вещах, о которых так вот прямо и

определенно и в известных местах никто не скажет, придется самому по крупицам все эти

вещи складывать у себя в голове.

а потому, торгуйте по старинке, руками и не заморачивайтесь.

 

Логика из вышесказанного вытекает следующая:

напишите кто-нибудь статью, как на MQL-е сказать в терминал "Hello world !"

и забудьте про Си.

MQL ориентирован для торговли на рынках, имеет достаточный функционал для технического анализ графиков.

Пожалуйста, не советуйте человеку другие языки, они как бы не в тему ему будут.

 
Denis Sartakov:

как по мне, чтобы достичь уровня, на котором ваши роботы смогут реально прибыльно

торговать, вам потребуются годы и годы, поскольку дело тут не только и не столько  

Чтобы приносить прибыль - роботам не надо реально торговать.

Достаточно быть популярным автором, и клепать роботов во Фрилансе.

Помним, что во время Золотой Лихорадки больше всего разбогатели продавцы лопат.

 
tseby:

Привет, я знаком с торговлей и основными принципами. торгую в плюс, но по малу с помощью объемов и кластеров.

Хочу сам научиться писать роботов, но до этого никогда в жизни не сталкивался с кодингом. С чего начать?

Многие программисты имеют опыт за плечами в несколько лет. Как программист со стажем я наверное имею право совет дать.

Если хотите изучить язык программирования, только для того чтобы реализовывать самому свои советники, то это не имеет смыла, потеряете много времени, а результат может вас разочаровать.

Если у вас в планах зарабатывать этим, то учитывайте, что сейчас программистов много и конкуренция большая.

Если все таки хотите изучить язык, 

то

1. напишите подробное задания на свой советник, который хотите сделать.

2. разбейте его на блоки торговля\анализ данных и т.п., если нужно то разбейте на более мелкие задачи логики.

3. начинайте искать в документации, примерах, форумах только то что требуется для решения вашей задачи + основа синтаксиса самого языка

если вы будете изучать документацию, делать примеры типо хеллоу ворд вы будете изучать язык долго и потратите много времени которое можно использовать с пользой, сосредоточьтесь именно на решаемой задаче и поиске способов ее решения.