Банковские вклады и купоны по облигациям собираются обложить налогом в 13%... - страница 6

 
Igor Makanu:

увы, это не золото, а безделушки, и дело не в весе, а в стоимости которую Вы оплатили и которую сможете получить при сдаче в обмен на деньги

в стоимости заложена маржа ювелирной сети + материал + изготовление - при обмене на деньги Вы вернете только часть стоимости материала

+100. Это крайне безграмотно.

Я как-то заказывал ювелирку с завода напрямую. Была возможность сравнить с магазинными ценами и увидеть маржу (доставка не дорогая, страховка чуть больше). Я вам скажу даже  нефтяники может курят в сторонке)

Т.е. если брать ювелирку, то уж хотя бы не в магазе)

 
Vitalii Ananev:

Так капиталистическая система не может существовать без этого. Владельцам заводов газет пароходов нужно что бы вы тратили денежку иначе у них прибыль падает. Падение спроса, потеря рынков сбыта, для капиталистов это проблема, нужно что бы население больше потребляло. 

Именно. А по сабжу я думаю:

Хорошо что пока что

1. 13% от дохода, а не от всей суммы чикают, как на Кипре тогда

2. Надеюсь не додумаются за прошлые года базу дохода считать, с момента как вклад стал более 1 млн.)

А вообще можно ожидать и других закручиваний в ближайшее и не только время.

 
Igor Makanu:

ну риски не сильно большие, а вот времени будет истрачено прилично - при любых манипуляциях нужно будет физ.лицо по времени и месту предъявления показывать, если еще с одним родственником как то реально, то с небольшой группой - только этим придется и заниматься, ну и плюс форсмажор - с людьми всегда форсмажор получается 

Риски не просчитать. Они могут быть как маленькими, так и огромными. У родственника ситуация может резко поменяться и тот, кто сегодня был готов помочь, завтра захочет эти деньги.

И Вы правильно сказали про форс-мажор.

 
Aleksey Mavrin:

+100. Это крайне безграмотно.

Я как-то заказывал ювелирку с завода напрямую. Была возможность сравнить с магазинными ценами и увидеть маржу (доставка не дорогая, страховка чуть больше). Я вам скажу даже  нефтяники может курят в сторонке)

Т.е. если брать ювелирку, то уж хотя бы не в магазе)

Ну так берите на заводе. Ломбарды у нас принимают золотишко по 1800 р. за 1 грамм. Через 10 лет дешевле не станет 100%

 
Aleksey Mavrin:

Именно. А по сабжу я думаю:

Хорошо что пока что

1. 13% от дохода, а не от всей суммы чикают, как на Кипре тогда

2. Надеюсь не додумаются за прошлые года базу дохода считать, с момента как вклад стал более 1 млн.)

А вообще можно ожидать и других закручиваний в ближайшее и не только время.

Вот как раз дальнейшие закручивания и пугают. Несколько месяцев назад помню, что про ФНБ говорили, что он гигантский, что денег завались. И пух... весь прошлогодний рост MOEX схлопывается за месяц, поток нефтедолларов и газодолларов перекрывается чуть менее, чем полностью. И... здравствуйте девальвация, новые налоги и новая конституция. Будущее мрачнеет на глазах...

 
Aleksey Mavrin:

+100. Это крайне безграмотно.

Я как-то заказывал ювелирку с завода напрямую. Была возможность сравнить с магазинными ценами и увидеть маржу (доставка не дорогая, страховка чуть больше). Я вам скажу даже  нефтяники может курят в сторонке)

Т.е. если брать ювелирку, то уж хотя бы не в магазе)

ETF на золото? Есть мнение по этому инструменту? Или акции золотодобытчиков?

 
Evgeniy Zhdan:

Ну так берите на заводе. Ломбарды у нас принимают золотишко по 1800 р. за 1 грамм. Через 10 лет дешевле не станет 100%

и смысл? ну потратили Вы 5-10 тыр

за 10 лет курс золота пусть на 25% ушел и то не факт, считаем:

вложили 10 000 --> +25 % = 12 500 , это теоретическая выгода , ну потом минус 40-50% как золотой лом и получили денег 6 250 руб 

итог минус 3,5 тысячи руб от вложенной 10 тыс суммы

по моему не выгодно


ЗЫ: владельцам ломбардов выгодно, ну нужно родственников иметь... ментов ))))

 
Igor Makanu:

и смысл? ну потратили Вы 5-10 тыр

за 10 лет курс золота пусть на 25% ушел и то не факт, считаем:

вложили 10 000 --> +25 % = 12 500 , это теоретическая выгода , ну потом минус 40-50% как золотой лом и получили денег 6 250 руб 

итог минус 3,5 тысячи руб

по моему не выгодно

А если девальвация? Золото хотя бы останется золотом, а бумажные деньги превратятся в мусор.

 
Evgeniy Zhdan:

А если девальвация? Золото хотя бы останется золотом, а бумажные деньги превратятся в мусор.

В золото можно инвестировать разными методами. Ювелирка - далеко не самый лучший.

 
Alexey Kozitsyn:

ETF на золото? Есть мнение по этому инструменту? Или акции золотодобытчиков?

Можно золотодобытчиков. Полюс например. https://smart-lab.ru/q/PLZL/f/y/

Только не расценивайте это как рекомендацию, у меня его в портфеле нет.

...

Я думаю, что электроэнергетиков можно еще прикупить. Кризис кризисом, а за электричество и комуналку все платят. Энел например сейчас объявила, о фиксированной выплате дивов на ближайшие 3 года в размере 0,08 руб. на акцию. При текущей цене на акцию где то 10% годовых получается.

Полюс золото (PLZL) фундаментальный анализ акций
Полюс золото (PLZL) фундаментальный анализ акций
  • 2020.03.25
  • smart-lab.ru
Крупнейшее в России сообщество трейдеров и инвесторов. Блоги трейдеров и инвесторов; новости финансовых рынков; причины роста и падения акций; инвестиционные идеи; торговые роботы; технический рынков; фундаментальный анализ компаний; финансовый словарь