Комфортный уровень просадки?

 
  • 42% (19)
  • 16% (7)
  • 24% (11)
  • 18% (8)
Всего проголосовало: 45
 
НОЛЬ!!!! По мне так самый комфортный. Ну а если по чесноку то в пределах стопа, не более
 

Сколько видел, тестировал, сочинял роботов - в основном получается 50/50. Т.е. просадка == доходности (риск==прибыли).

На какую просадку депозита не обращаете внимания, и после какой просадки начинаете нервничать и пытаться всё исправить? 

Для меня 10% не замечаю, 20% уже беспокойство, 30% плохо сплю. Лучше вообще не смотреть в терминал и довериться своему роботу.

А как у вас?

 
Я же говорю. В пределах стоплоса. Стоп выставил и свободен. На данном этапе планирюу в пределах 5% на сделку. В моём случае срабатывание стопа это что то не суразное для стратегии. Как грится он срабатывать то и не должен. ИМХО!!!
 
Mihail Marchukajtes:
НОЛЬ!!!! По мне так самый комфортный. Ну а если по чесноку то в пределах стопа, не более

Фантазёр, НОЛЬ не бывает )))

А по чесноку в пределах стоп-аута? ))

 
Sergey Chalyshev:

Фантазёр, НОЛЬ не бывает )))

А по чесноку в пределах стоп-аута? ))

Я тебе так скажу. Раньше да и сейчас я использую фиксированный стоплосс примерно 5% от депа. Срабатывание которого считаю что то несусветным. Однако, уровень стоплоса должен быть динамическим изо дня в день и расчитыватся на основании прогнозируемой волатильности. Каждый день уровень волатильности инструмента разный и связан именно с расчётами опционщиков и торговцев этой волатильностью. Если волатильность высокая уровень стопа больше. Если ожидается маленькая волатильность то можно ставить и меньшу. Что и в каких цыфрах и каково это отношение не скажу. Нужно смотреть имперически. Но уверен если действовать таким образом то срабатывание стопа будет ещё более менее вероятным чем при установки фиксированного. Пересидеть это Вам то же не хухры мухры. Это нужно уметь :-)
 
Mihail Marchukajtes:
Я тебе так скажу. Раньше да и сейчас я использую фиксированный стоплосс примерно 5% от депа. Срабатывание которого считаю что то несусветным. Однако, уровень стоплоса должен быть динамическим изо дня в день и расчитыватся на основании прогнозируемой волатильности. Каждый день уровень волатильности инструмента разный и связан именно с расчётами опционщиков и торговцев этой волатильностью. Если волатильность высокая уровень стопа больше. Если ожидается маленькая волатильность то можно ставить и меньшу. Что и в каких цыфрах и каково это отношение не скажу. Нужно смотреть имперически. Но уверен если действовать таким образом то срабатывание стопа будет ещё более менее вероятным чем при установки фиксированного. Пересидеть это Вам то же не хухры мухры. Это нужно уметь :-)

Сколько подряд, таких "5% от депа", готов терпеть?

Я меряю в долгосрочной перспективе, прибыльность годовая в %, а просадка за всё время торговли в %

 

Голосовал за 100%)

Всегда готов все потерять. В каждой сделке.

Вложил мелкий депозит (это и есть стоп-аут, грубо) и "разгон" с огромными плечами.

Проще удвоить мелочь и проще снять вложенное сразу.

Вносить крупный депозит, чтобы денежки "использовали" по своему усмотрению - желания нет) Опыт есть печальный..

Что форекс, что фондорекс - одна песня. Для меня.

 
Sergey Chalyshev:

Сколько подряд, таких "5% от депа", готов терпеть?

Я меряю в долгосрочной перспективе, прибыльность годовая в %, а просадка за всё время торговли в %

Хм, а вот это уже интерессно. Ну если мне уж прям совсем не свезло то думаю 3-5 что в общей сложности 25-30% от депа потеряется. Ну вод представьте это произошло. Всё СТОП игра. Перерыв, перекур там недельны. А адльше что? Стоять и смотреть на деп? Нет конечно. Дальше с новыми сылами и моделями. В итоге всё равно будешь работать до тех пор пока либо не востановишся с прибылью, либо на потеряешь всё за 5 таких подходов с перерывами. А вы почему собственнос прашивате? Зачем это Вам?
 
Mihail Marchukajtes:
А вы почему собственнос прашивате? Зачем это Вам?

Разобраться в себе, может я много хочу, вдруг захочу сигнал опубликовать, да и другим думаю интересно.

Даже вам стало интересно:

Mihail Marchukajtes:
Хм, а вот это уже интерессно.

))

 
Предпочитаю комфортный уровень загрузки - дальнейший комфорт просадки всецело от него зависит. И никак не наоборот.