Куда и зачем уходит трафик?

 
Терминал отправляет трафик на ваш сервер, куда столько вам? о_О

Это не баг ли? Причем терминал вроде с диска не читает ни чего, что же он может отправлять?

-add-

Уже ушло 32мб, загружает весь исходящий канал, сайты плохо открывает даже (3G) ...
Вырубил терминал, жду ответа.

Файлы:
mt_screen.jpg  71 kb
 
Что у Вас пишется в статусной строке терминала, какой там трафик и что пишется в логах терминала?

Терминал никакой личной информации не отправляет, скорее всего это постоянные неудачные пересинхронизации истории.

Без логов и детальных описаний остаются только догадки.
 
Renat:
Что у Вас пишется в статусной строке терминала, какой там трафик и что пишется в логах терминала?

Терминал никакой личной информации не отправляет, скорее всего это постоянные неудачные пересинхронизации истории.

Без логов и детальных описаний остаются только догадки.
В статусной строке было ~200кб/32мб

Посмотрел логи, ни чего там интересного нет, соединился с точкой, синхронизировался.

Блин, сейчас перестал качать...
Сейчас попробую повторить ситуацию...

А до этого, я терминал несколько раз открывал/закрывал, а он все отправлял...
Может давайте я Вам свой ip напишу, а уже Ваши спецы посмотрят логи сервера, что это было...

 
Renat:
скорее всего это постоянные неудачные пересинхронизации истории.
Кстати, может быть, т.к. индикаторы то появлялись, то исчезали...
А сейчас нормально все...
 
У меня тоже сегодня утром такая ситуация была и я заметил что по понедельникам то терминал что-то скачивает то наоборот отправляет и индикаторы "мерцают" (особенно на дневном графике) , я думаю что это из-за экономического календаря
 
mrProF:
Кстати, может быть, т.к. индикаторы то появлялись, то исчезали...
А сейчас нормально все...

Это было на сервере MetaQuotes-Demo? Если да, то пришлите в сервис-деск свой ИП адрес, пожалуйста.

У нас давным давно была ошибка (исправлена давно) с невозможностью синхронизироваться в доставке историю, это как раз давало огромный поток запросов (в мегабайты) при полном отсутствии обратной реакции с аксес сервера.

Возможно, снова баг выплыл.

 
Renat:

Это было на сервере MetaQuotes-Demo? Если да, то пришлите в сервис-деск свой ИП адрес, пожалуйста.

У нас давным давно была ошибка (исправлена давно) с невозможностью синхронизироваться в доставке историю, это как раз давало огромный поток запросов (в мегабайты) при полном отсутствии обратной реакции с аксес сервера.

Возможно, снова баг выплыл.

Да? Скорее всего на первом сервере европы(или третем).
Написал в ЛС.
Блин туплю, не заметил что в сервис-деск надо :D Щас и туда напишу

 

Новые материалы расследования, при накидывании на график индюка, генерируется куча исходящего трафика:

Видео на GoogleDocs

 
mrProF:

Новые материалы расследования, при накидывании на график индюка, генерируется куча исходящего трафика:

Видео на GoogleDocs

Давно уж эта проблема. Только сегодня в СД опять писал комментарий. А в логе ничего. Если перегрузить терминал, то иногда ему удается синхронизироваться с точкой доступа и все становится нормально. На ADSL модеме у меня бывало - по 100...200 МБ улетало. И потом непонятно, зачем загружать или синхронизировать историю, когда в компьютере она уже есть? История ведь по определению неизменна, меняться она в принципе не может - не понимаю этот момент.
 
-Alexey-:
Давно уж эта проблема. Только сегодня в СД опять писал комментарий. А в логе ничего. Если перегрузить терминал, то иногда ему удается синхронизироваться с точкой доступа и все становится нормально. На ADSL модеме у меня бывало - по 100...200 МБ улетало. И потом непонятно, зачем загружать или синхронизировать историю, когда в компьютере она уже есть? История ведь по определению неизменна, меняться она в принципе не может - не понимаю этот момент.

Почему не может, еще как может.

Простой пример: Брокер откорректировал в истории значение спредов или объемов (как вариант детализировал историю). Ро исправление истории задним числом вообще молчу.

 

 
mrProF:

Новые материалы расследования, при накидывании на график индюка, генерируется куча исходящего трафика:

Видео на GoogleDocs

недоступно