Российский рынок, прогнозы и ожидания - страница 18

 

Кривая индекса RTS частенько повторяет сиплого (S&P 500). В новостях пишут, что сейчас безработица в США выше чем во время великой депрессии.

https://regnum.ru/news/2921361.html

При этом сильно вырос гос. долг.

По данным Википедии - 

Вели́кая депре́ссия (англ. Great Depression) — мировой экономический кризис, начавшийся в октябре 1929 года с биржевого краха в США и продолжавшийся до 1939 года. (Наиболее остро с 1929 по 1933 год). 1930-е годы в целом считаются периодом Великой депрессии.

1939 год это год окончание великой депрессии и одновременно это год начала второй мировой войны.

Боюсь делать какие то выводы из этого моего анализа. Опасаюсь как бы текущий мировой кризис не закончился так же как в прошлом. 

Госдолг США и американских корпораций вырос до рекордных отметок
Госдолг США и американских корпораций вырос до рекордных отметок
  • 2020.04.19
  • regnum.ru
Кредиты государственного и частного секторов и бизнеса в США достигли беспрецедентных значений, что создает серьезную угрозу американской экономике, сообщает 18 апреля издание The Washington Post. По прогнозам экспертов, по итогам 2020 года на фоне распространения нового коронавируса с федеральное правительство потратит на $4 трлн больше, чем...
 
Vitalii Ananev:
ЦБ может снизить стаку. https://www.bfm.ru/news/441610
Интересные новости. Я вот думаю, что с аэрофлотом будет... сейчас купить или ждать, пока кризис в авиации усилится и акции упадут еще?
 
Maxim Romanov:
Интересные новости. Я вот думаю, что с аэрофлотом будет... сейчас купить или ждать, пока кризис в авиации усилится и акции упадут еще?

Я сейчас ориентируюсь не на фундаментальный анализ, а на технический. Это касается не только аэрофлота. Когда нибудь карантин закончится. Прибыль конечно у аэрофлота за этот период упадет, но если покупать в долгую то ищите признаки разворота акции вверх (тех. анализ). 

 
Vitalii Ananev:

Я сейчас ориентируюсь не на фундаментальный анализ, а на технический. Это касается не только аэрофлота. Когда нибудь карантин закончится. Прибыль конечно у аэрофлота за этот период упадет, но если покупать в долгую то ищите признаки разворота акции вверх (тех. анализ). 

Я бы не трогал акции авиаперевозчиков  до момента отмены самоизоляции. К слову , Бафет продал все акции по авиакомпаниям.

 
 
 
Vitalii Ananev:

Я сейчас ориентируюсь не на фундаментальный анализ, а на технический. Это касается не только аэрофлота. Когда нибудь карантин закончится. Прибыль конечно у аэрофлота за этот период упадет, но если покупать в долгую то ищите признаки разворота акции вверх (тех. анализ). 

Аэрофлот несколько лет идёт вниз, после завершения самоизоляции он вряд ли пойдёт вверх  ,  где причины для этого ?,лучше ищите акцию которая идёт вверх и  в любой точке входите. 

 
Yuriy Zaytsev:

Аэрофлот несколько лет идёт вниз, после завершения самоизоляции он вряд ли пойдёт вверх  ,  где причины для этого ?,лучше ищите акцию которая идёт вверх и  в любой точке входите. 

Предполагаю, что аэрофлот уже слили, т.к. уже придумали новую авиакампанию.

лучше ищите акцию которая идёт вверх 

Таких сейчас не найти, еще минимум год вниз, а то и два.