Версия сервера в Открывашке - страница 17

 
Alexey Viktorov:
Ага... потом растопырить пальцы и похваляться какой я код написа́л... :))))

Кому нужно, воспользуются моим, а свой не показывайте :)

 
Renat Fatkhullin:

Чего только себе люди не придумают под именем «поставили патч».

Отсюда и рождаются еще более нелепые «не совсем старый 1755» и «не совсем 2 года». Потрясающая техническая безграмотность и наплевательское отношение к своей прямой работе.


Был еще более интересный случай, когда один из банков, уповая на мнение своих технарей, не обновлялся 1.5 года. Потом словил ошибку, описанную и исправленную давно, резко забыл и обелил своих технарей, нагнал юристов и начал стращать карами и привлечением своего бога.

Господам надо бы уяснить, что это их бизнес и их прямая обязанность поддерживать свои системы в порядке. У разработчиков терпения повторять одно и тоже по телефону и емайлам в течение двух лет и выслушивать отговорки больше желания нет.

Как Вы вообще с этими "деревяшками" работаете?

Я в БКС

Добрый день!
 
1. На стандартном логине ФОРТС допускается 30 транзакций в сек.
   Почему Вы ограничиваете скорость 10 транзакциями?
 
......... Отрывок из лога ..............................
 
2 Версия терминала 2361, а версия сервера МТ5 у Вас 2280
Когда Вы планируете обновить ПО сервера МТ5 до 2361?

Ответ БКС

Добрый день!

Да, действительно, мы ограничиваем на 10 транзакций. Это необходимо для стабильной работы МТ5

По версии терминала хотелось бы уточнить, зачем используете версию платформы 2361? Никаких существенных показаний к обновлению платформы не видим.
 

Ограничения в шлюзах на стороне/интерфейсе биржи, а не в МТ5, который переваривает десятки тысяч транзакций в секунду.

Потрясающая действительность - биржа на всего брокера ставит лимиты 2000 года.

 
Renat Fatkhullin:

Ограничения в шлюзах на стороне/интерфейсе биржи, а не в МТ5, который переваривает десятки тысяч транзакций в секунду.

Потрясающая действительность - биржа на всего брокера ставит лимиты 2000 года.

Так я и говорю, что дело не в МТ5, а в Брокере, который сознательно режет скорость.

И спрашивает зачем Вам последняя версия.

 
prostotrader:

Так я и говорю, что дело не в МТ5, а в Брокере, который сознательно режет скорость.

И спрашивает зачем Вам последняя версия.

Может им от квика приплачивают:)))

 
prostotrader:

Так я и говорю, что дело не в МТ5, а в Брокере, который сознательно режет скорость.

И спрашивает зачем Вам последняя версия.

Брокер не режет, а пользуется теми интерфейсами и лимитами, что дала биржа.

 
Renat Fatkhullin:

Брокер не режет, а пользуется теми интерфейсами и лимитами, что дала биржа.

Нет. 

Основной логин ФОРТС - 30 транзакций в секунду.

Биржа предоставляет этот логин всем участникам торгов.

Открытие ставит 30, а БКС 10

Из документации Биржи

При использовании Основного логина Участник торгов может осуществлять транзакции,
необходимые для совершения сделок с максимальной частотой (пропускной способностью),
рассчитываемой как произведение следующих величин: 1) единица производительности логина,
равная 30 транзакциям в секунду, и 2) количество единиц производительности,
указанных Участником торгов в Схеме подключения. При этом в целях настоящего пункта под транзакцией понимается команда,
осуществляемая при управлении заявками в соответствии с пользовательской документацией PlazaII Шлюз FORTS,
а количество единиц производительности может быть только целым числом больше нуля.

Добавлено

БКС сами написали (правда не по русски :) )

Да, действительно, мы ограничиваем на 10 транзакций. Это необходимо для стабильной работы МТ5
Файлы:
 

Возможно для брокеров биржа устанавливает отдельные брокерские лимиты. Брокер перед биржей тоже сидит на тарифе.
Так как если бы, на один логин брокера было бы всего 30 транзакций, то при большом количестве клиентов у брокера этого лимита (30) прото бы не хватало.
Скорее всего для основного логина, справка биржи описывает частный случай использования шлюза.
Но из ответа БКС написано, МЫ ограничиваем. Верить этому утверждению мне кажется нельзя. Ввиду повсеместной низкой компетентности тех. поддержки.

Ещё как вариант, если лимит 30 для всех един, включая брокера, то может они так решили свою проблему нехватки лимита в 30, т.е. сами сидят на 30, а клиентам дают 10.
Тем самым экономят на дополнительном логине ))
 
Roman:

Возможно для брокеров биржа устанавливает отдельные брокерские лимиты. Брокер перед биржей тоже сидит на тарифе.
Так как если бы, на один логин брокера было бы всего 30 транзакций, то при большом количестве клиентов у брокера этого лимита (30) прото бы не хватало.
Скорее всего для основного логина, справка биржи описывает частный случай использования шлюза.
Но из ответа БКС написано, МЫ ограничиваем. Верить этому утверждению мне кажется нельзя. Ввиду повсеместной низкой компетентности тех. поддержки.

Для меня Брокер открыл Основной логин на ФОРТС, по которому я могу совершать 30 тр. в сек.

и мне все-равно как и за сколько подключен Брокер, он должен обеспечить мне положенные 30 тр. в сек.

 
prostotrader:

Для меня Брокер открыл Основной логин на ФОРТС, по которому я должен получать 30 тр. в сек.

и мне все-равно как и за сколько подключен Брокер, он должен обеспечить мне положенные 30 тр. в сек.

Полностью согласен. Это снова тёрки с тех. поддержкой и выбивание заявленных условий.
Брокер открыл вам счет только в депозитарии соответствующих секций, основной логин выдаётся на Plaza2 на котором они все и сидят.
Через этот свой логин они и ведут все транзакции. Если бы вам выдали отдельный основной логин, то у вас был бы свой доступ к шлюзу Plaza2, к которому нужно уже пилить свой коннектор. 
А так, да, печаль по всюду, в обслуживании от российских брокеров. Чего только стоит постоянное изменение регламентов и договоров, а техническая составляющая вообще на низком уровне.