Версия сервера в Открывашке - страница 15

 
prostotrader:

Да никак. У меня работали рабочие с западной Украины, их не пустили

Так и без крыши дом стоит... Печально.

С окнами, но без крыши.


Если дом положить на бок, то будет с крышами, но без окна. Пригласите тех, кого пустят - они вам положат его на бок за приемлемую цену :)

 
Artyom Trishkin:

Если дом положить на бок, то будет с крышами, но без окна. Пригласите тех, кого пустят - они вам положат его на бок за приемлемую цену :)

А мне совсем не смешно....

 
prostotrader:

Да никак. У меня работали рабочие с западной Украины, их не пустили

Так и без крыши дом стоит... Печально.

С окнами, но без крыши.


Да уж, печально. Но сезон начинается, другие приедут. Главное карантин пережить. Надеюсь не будут ещё продлевать.

 
Alexey Viktorov:

Да уж, печально. Но сезон начинается, другие приедут. Главное карантин пережить. Надеюсь не будут ещё продлевать.

У меня другие мысли. Люди не серьезно относятся к проблеме.

Я думаю, что к сентябрю не управимся с вирусом.

 
Во избежание чисток в ветке, пожалуйста, не продолжайте тему коронавируса.
 
Alexey Viktorov:

Что-то слишком легко получилось. Проверьте пожалуйста.

У меня

вернуло RTS-3.20

Кстати, я бы сделал так

string newFutures(const string aSymbol, int month = 3) // Сюда можно вставить и 1 и 6
{
  MqlDateTime mqlDateTime;
  if(TimeToStruct(SymbolInfoInteger(aSymbol, SYMBOL_EXPIRATION_TIME)+month*PeriodSeconds(PERIOD_MN1), mqlDateTime) == true)// Получилось время экспирации следующего фьючерса
  {
    string symb = StringSubstr(aSymbol, 0, StringFind(_Symbol, "-")+1);
    return(symb+(string)(mqlDateTime.mon)+"."+(string)(mqlDateTime.year%1000));
  }
  return("");  
}

Добавлено

Здесь, month*PeriodSeconds(PERIOD_MN1) может быть не правильно, потому как, иногда время экспирации сдвигается (нужды биржи).

А на месячном фьючерсе, если запустите советник ближе к концу месяца, точно перепрыгните через фьючерс (папример в конце января).

Поэтому рекомендую пользоваться моей функцией.

Документация по MQL5: Константы, перечисления и структуры / Константы графиков / Периоды графиков
Документация по MQL5: Константы, перечисления и структуры / Константы графиков / Периоды графиков
  • www.mql5.com
Все предопределенные периоды графиков имеют уникальные идентификаторы. Идентификатор PERIOD_CURRENT означает текущий период графика, на котором запущена mql5-программа.
 
Artyom Trishkin:
Во избежание чисток в ветке, пожалуйста, не продолжайте тему коронавируса.

Ок

 
Artyom Trishkin:

Если дом положить на бок, то будет с крышами, но без окна. Пригласите тех, кого пустят - они вам положат его на бок за приемлемую цену :)

Солдат перевернул кружку вверх дном и подходит к прапорщику:
- Смотрите, какой стакан: железный, а верх запаян.
- Ух ты, да тут еще и дна нет!

 
prostotrader:

Кстати, я бы сделал так

Добавлено

Здесь, month*PeriodSeconds(PERIOD_MN1) может быть не правильно, потому как, иногда время экспирации сдвигается (нужды биржи).

А на месячном фьючерсе, если запустите советник ближе к концу месяца, точно перепрыгните через фьючерс (папример в конце января).

Поэтому рекомендую пользоваться моей функцией.

1. Согласен, проверка лишней не будет.

2. На сколько могут сдвинуть? Может перейти на следующий месяц?

3. Месячный фьючерс экспирация, я посмотрел у нефти 3-4 число месяца. Это январь и февраль. На сколько могут сдвинуть? А вот перескочить из-за разницы количества дней... надо проверять. но я не думаю что PeriodSeconds(PERIOD_MN1) считает от количества дней или баров на графике. Скорее всего это из виндовских параметров, а там учтено даже отличие високосного года.

Завтра попробую имитировать на нефти январь, февраль, март как будет пересчитывать.

 
Artyom Trishkin:
Во избежание чисток в ветке, пожалуйста, не продолжайте тему коронавируса.

Чистить надо когда спорить начинают. А мы спокойные, дружелюбные, проблемы задеваем только вскользь.